Другая сторона

Объявление

ВНИМАНИЕ! Форум переехал на http://anysie.mybb.ru/ Всех игроков ждем там!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другая сторона » Кладбище тем » Что? Где валяется? И к когда все это кончится?


Что? Где валяется? И к когда все это кончится?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ситуация: Все три брата по окончанию рабочего дня возвращаются домой, кто-то вместе, а кто-то последний. Но дома их ожидает большое разочарование - нагов ограбили. Мало того, что перевернули все с ног на голову, так еще и подмели все подчистую!
P.S. Я хочу увидеть ваши действия, мысли и реакции, заодно и взаимодействие, общение друг с другом.
Время и место: Трехэтажный дом. Поздний вечер.
Порядок отписки: Шиан Килхени, Кахлинд Фума, Ayame Fuma

0

2

Шиан не любил дождь. И ветер не любил. И вообще, будь его воля, остался бы сегодня сидеть дома, под уютным теплым пледом, вместо того чтобы ехать на работу в такую погоду. Не то, чтобы работу он не любил – юридическая фирма была делом всей его жизни, и обычно Шиану доставляло удовольствие вариться в том котле, что представляла собой законодательно-правовая элита города, но сегодня день не задался с самого утра. Начиная с опрокинутой на любимую рубашку чашки кофе и заканчивая внезапно решившей выйти в декрет секретарши, требовавшей по сему поводу огромное пособие. И  ведь знает, стервочка эдакая, что теперь он ее  сократить не сможет… но вот заставить уйти по собственному желанию – вполне. Так что пусть или умеряет аппетиты, или испытывает на себе, что действительно значит раздражение босса.
О том, что потом она  может попытаться подать на алименты, Шиан предпочитал не задумываться.
В любом случае, скандал на работе настроение только ухудшил, и теперь Шиан с раздражением гнал машину, чересчур резко выкручивая руль. Результат не замедлил сказаться – автомобиль то и дело заносило на скользкой, покрытой лужами дороге, но Килхени об том даже не думал. Он знал, что народу было немного – в такой поздний час улицы всегда пустели – и знал, что до дома осталось совсем немного. Уже через пять минут он нажимал на кнопку, открывающую ворота во двор трехэтажного особняка. Как он с братьями выяснили опытным путем, меньшее здание просто неспособно было уместить всех троих – по крайней мере, без угрозы атомного взрыва.
Войдя в дом, он вначале не понял, что что-то не так. Сумрак скрывал очертания предметов, лишь потянувшись к переключателю и включив свет в холле, Шиан сообразил, что показалось странным.

Откуда на полу такие ошметки грязи? И куда делась «Пенелопа»?

Ни один из братьев не прошелся бы по наборному паркету прямо в уличных ботинках, даже не соизволив переобуться. И уж тем более кому понадобилось снимать висевшую в холле картину Мириалли «Пенелопа в ожидании Одиссея»? За столько лет привыкший сразу по входу в дом любоваться на златовласую красавицу, с грустью глядящую с балкона в море, выглядывая заблудшего мужа, он теперь оторопело глядел на более светлый квадрат, оставшийся там, где висела рама.
Сомнамбулически, Шиан прошагал дальше, в гостиную, и аж присел, разглядев царивший там пейзаж. Вещи – перевернуты, картины – сняты, коллекционная статуя у камина испарилась… по видимому, вместе с домашним кинотеатром. Книги, что подешевле -  небрежно сброшены на пол, что подороже – а он тут же кинулся перебирать груду – тоже исчезли.

Но ведь дом подключен к охране! Так какая сволочь…

Только сейчас ему пришло в голову, что зря он так мечется и, возможно, уничтожает уцелевшие улики. Заставив себя успокоиться и сесть на место, Шиан вытащил мобильник. Он еще успеет посчитать, что пропало, сейчас надо думать,  можно ли пропажу спасти. Звонок в полицию – да не дежурному придурку, а старым друзьям, звонок в охранное агентство – и как только такое прошляпили. Звонок братьям.
- Линни, если ты еще не едешь домой, быстро собирайся. Нас ограбили. И Аяме скажи.
Надо будет еще потом поспрашивать в среде его клиентов, какому идиоту вздумалось обчистить дом того, кто его от решетки потом спасать будет. Или, вернее, не будет. Ибо такое – не прощается.

0

3

Самым приятным в тяжком трудовом дне была, без сомнения, поездка домой. Полурасслабленно вести машину, нежно поглаживая руль, и с упоительным наслаждением предвкушать мягкий диван и вкусный шоколадный чай, заботливо заваренный кем-нибудь из братцев. В крайнем случае самостоятельно заваренный. Это, конечно, немного хуже, но тоже весьма недурно, заодно и постенать можно, попрекая ненаглядных родственников собственными страданиями от вынужденно предпринятых усилий.
«You were daddy's girl nice and sweet
Never in trouble mommy's honey..» -
надрывно взвыл телефон, интригующе завибрировал и навернулся, легкомысленно оставленный на подлокотнике, куда-то под сиденье.
«How can I forgive you, never leave you
You know that if you live like, you will die like»
- продолжал выть, взывая к совести хозяина, несчастный аппарат, пока Кахлинд легкомысленно косился на дорогу и пытаясь вслепую нащупать телефон.
- Я знаю, мой Отец, я не могу победить... -  мурлыкнул наг в тон вопияющему телефону и огласил машину победным кличем, почувствовав, как пальцы натыкаются на знакомый стальной корпус. – Агааа! Попался, ссс…. солнышко… Да-да, я слушаю! Я внимательно слушаю!  - в трубке что то невнятно бурчал Шиан, но разговаривать с богоданным братом, косо прижимая трубку плечом к уху и одновременно поворачивать к дому было страшно неудобно, за все годы своей жизни Кахлинд так и не освоил этого тонкого искусства. – Чего говоришь?... Я уже почтии, пара минут! Что значит «Линни»?!  Еще одно «Линни» и ты останешься без варенья, а твои подчиненные без красивого и целого начальника! Твою мать!... – Кахлинд неловко повернулся и раздраженно зашипел, когда телефон, явно имеющий что-то против хозяина, сверзся с плеча, повторно закатываясь вниз. Парень уныло проводил его взглядом и поднял глаза на родные ворота в паре метров. Ладно, черт с ним, все равно уже дома, и так выясним, чего вдруг приспичило старшенькому из младшеньких.
- Я дома! – возвестил он с порога, по привычке зашвыривая сумку в угол. И не сразу понял подставу. – Это… что?... - вопросил он возвышающегося посредь разгрома брата, смутно надеясь, что это просто братики так день независимости отмечали. – Нет-нет-нет… выколите мне глаза… - он аккуратно, просто таки бережно переступил через раскуроченный столик и задумчиво, с любопытством, открыл дверцу уцелевшего шкафа. Потом другого. После чего вынес свой неутешительный вердикт. – Вот гады! Они сперли варенье!
Однако, как бы не хотелось Кахлинду помечтать, он со стоном вынужден был признать, что вряд ли столь дорогое его сердцу варенье было самой ценной пропажей.
- Я бы на твоем месте заранее позвонил стекольщикам и начал бы в темпе возводить баррикады, - мрачно посоветовал он брату, угрюмо пнув что-то, когда то бывшее мебелью. – Скоро появиться Аяме, обнаружит пропажу своих тканей… от его воплей повылетают все стекла и нам с тобой придется где-то прятаться, спасая свои жизни…

Отредактировано Kahlind Fuma (2011-06-27 18:36:35)

0

4

Дождь, не то что бы Ая любил дождь, скорее он был к нему равнодушен, как к любому другому виду осадок. Ему больше нравилась влажная прохлада после дождя, а ещё лучше мягкий привкус соленого воздуха после грозы. Сейчас же был самый разгар дождя, монотонное биение капель по зонту немного раздражало. Он, конечно, мог сесть и поехать домой, но ему надо было ещё в магазин зайти. Сегодня он собирался побаловать себя чем-нибудь вкусным, предположительно это должны были быть запеченные в духовке бараньи ребрышки с ананасами.
Настроение у него было прекрасное, даже наличие на работе нудного клиента, с которым наг провозился больше четырех часов, его не испортило. По мнению Аяме уже ничто не могло испортить его настроения и расстроить его грандиозные планы на великолепную вечернюю трапезу, он прекрасно знал, что никто из братьев не будет его отвлекать от готовки, так как и сами не откажутся перекусить.
А может сделать порцию на одного, и посмотреть что они будут делать… Ая начал прокручивать в голове все варианты исхода при таком раскладе, и его они не очень радовали, но зато он не заметил, как добрался до дома.
Почему дверь открыта? – это была первая мысль, появившая в голове у нага когда он подходил к дому. То, что подумал Ая, зайдя  дом, было настолько нецензурно, что он решил это сразу не высказывать, а придумать более приличный вариант.
Дом был весь раскурочен, возникало чувство, что кто-то был намерен его разрушить. Первое, что было замечено - пропажа «любимой» женщины Шиана. Далее вывороченные выдвижные полки комода и стола, распахнуты все дверки шкафов, с полок которых все было скинуто на пол, хотя не все, чего-то не хватало. По центру комнаты прекрасно подходя к обстановке сего бедствия стояли два хорошо знакомых тела.
-Может $%%%#@@# мне @#%%, кто @#@#%^&& устроил здесь брачные игры пьяных бегемотов?! – Аяме не очень добрым взглядом косился на своих родственничков, всего его планы, как видно порушены, никаких ребрышек…
Еще бы со стен обои содрали, и пол весь вскрыли, для полноты картины…#$%% #^## $%^@%^, как же достало…
Наг пнул остатки чего-то деревянного, потер шею, кидая на пол пакет с продуктами.

Отредактировано Ayame Fuma (2011-06-28 18:52:21)

0

5

Каждый раз,имея дело с братьями, Шиан лелеял тихую надежду внезапно обнаружить на месте родственничков разумных, спокойных, рассудительных людей. То есть нелюдей. Каждый раз эта надежда с треском разбивала его хрупкую веру в торжество мироздания, ибо в очередной раз оказывалась пшиком.
Варенье? У нас вынесли все, что можно и что нельзя, а его беспокоит варенье?
Уследить за полетом мыслей Линни порой было невозможно. Шиан поморщился, когда кресло, попавшее под горячую… ну ладно, ногу брата, жалобно заскрипело. Вот, правильно, что не порушили грабители, доломаем сами.
- А что, их тоже украли?
Уже задав этот вопрос, Шиан осознал его глупость. Ну правильно, вынесли все, что могли, так с чего пренебречь дизайнерскими тканями? Талант младшенького он знал, и даже иногда, бокалов эдак после трех, признавал…
И вопрос со стекольщиками надо было решать быстро. Входная дверь хлопнула, впуская Аяме. Не прошло и полуминуты, как на их головы обрушился поток трехэтажной ругани.
Хм-м-м-м, а стекла еще живы… хотя да, он же еще просто думает, что это мы с  Линни тут – что там, танцы пьяных бегемотов танцевали?
Он помотал головой,отгоняя так и вставшую перед глазами картину, и, обхватив голову руками, глухо произнес:
- Айя, если ты вдруг не заметил, нас ограбили. О-г-р-а-б-и-л-и.
Вот так, четко, по букве. Потому что начавшаяся с шепота фраза постепенно становилась все громче, и Шиан боялся, что к концу сорвется на крик.
Ну а кто не любит срывать стресс и напряжение на родных и близких?

Отредактировано Шиан Килхени (2011-06-30 05:01:29)

0

6

Кахлинду невыносимо захотелось взвыть и убиться об стену. Он как то читал в одном детективе, такое возможно, по крайней мере так там говорилось. Перед глазами, как наяву, предстала картина - незабвенные братцы вцепляются друг другу в волосы, после чего падают на пол, катаясь и дрыгая конечностями. Захотелось убиться повторно.
- А у нас варенье украли... - порадовал самого младшенького скорбной вестью Кахлинд, приобнимая того за талию, покрепче и поувереннее, что б не вырвался. - Так что жрать у нас теперь нечего! Но ты у нас умный, талантливый... - точеной Аиной шейки коснулись губы, эдак мягко и вкрадчиво, одной рукой поглаживая его бедро, вторую на всякий случай оставив свободной, вдруг вырубить понадобиться, мало ли...- Сейчас мы сходим с тобой грабанем какой-нибудь магазин... возьмем мяса... варенье... Ши пока пустит на мясо полицию... - косой, лукавый и нахальный взгляд на среднего брата, мол ничего такого, а губы я просто так облизываю, честное слово. - Полиция, говорят, такая вкусная.... - полиция, Ши... полиция... соберись и вспомни, что ты у нас злобный мерзопакостный юрист, тебе полицию полагается иметь во все положенные и не положенные отверстия, вот на ком можно так удачно сорвать зло... - Ты приготовишь любимому старшему братику большой тазик вкусного жаркого?... - нахально замурлыкали Ае на ухо, окончательно обнимая его за талию, на всякий случай, как личность творческую и нервную, фиксируя на месте. "Жаркое и полиция... полиция и жаркое, вот что сейчас главное", - вкрадчивым змеиным шепотом лился голос нага, как будто и нет вокруг разгрома, вывернутой мебели и грязи.

0

7

Аяме проследил за немного нервными движениями брата, дожидаясь ответа на свой вопрс. И что он получил в ответ? Это не в какие рамки логичности не пропихнуть! По крайней мере в те рамки, по которым судил сам наг.
- Айя, если ты вдруг не заметил, нас ограбили. О-г-р-а-б-и-л-и.
Шипение Шиана можно было ещё стерпеть, но когда тот сорвался на крик - было уже слишком. Как же он меня @$^*#$*## … Его еще не #*&^#@%&* ^$ &^$# срываться на мне? Истеричка $@%^&*&##!
- Ты действительно думаешь, что я такой идиот?! И к тому же… – Ая чуть вздрогнул, почувствовав на талии руку старшего брата, которая мертвой хваткой пыталась обвиться вокруг него. Вопросительно посмотрел на него:
- А у нас варенье украли... - наг от удивления, даже забыл, что ещё гадостного хотел сказать Шиану. -  Так что жрать у нас теперь нечего! Но ты у нас умный, талантливый...– Дальше Фума-младший даже не стал слушать ту чушь, что намурлыкивал ему братец. Ещё и эти мелкие домогательства, Аяме, конечно, к ним привык, иногда даже поощрял, но сейчас они были совсем не к месту…
Нет….он полный #%^&@&^#@...нет, они оба полные  #%^&@&^#@ На лице Аи появилась злорадная ухмылка, он нежно провел подушечками пальцев по тыльной стороне ладони брата, которая лежала  у него на талии:
- А ты уверен? Может, пока тебя не было Шиан его быстренько приговорил %^&$№*? – Хитро прищурился и заговорческим тоном добавил: я, кстати, очень рад, что этой #$^&#@$^ дряни в доме больше нет и очень надеюсь, что больше не будет.
Было бы не плохо их обоих изжарить, но к своему сожалению Ая не страдал каннибализмом и нагов не ел и к тому же он привык к этим идиотам. Аяме снова бросил недовольный взгляд на Шиана
- Ши…а кто охрану нанимал-то? Ты или Кахли?
Надо было все таки по дороге в какой-нибудь клуб свернуть… вот $#@% ##&&*#%^ я решил припереться домой сразу после работы?

Отредактировано Ayame Fuma (2011-07-01 09:44:25)

0

8

Шиан даже не стал смотреть на разворачивающуюся перед ним картину… ну, назовем это соблазнением. То, что его братцы умудряются совершенно неадекватно реагировать на действительность, он давно научился принимать как должное. Богема, мать их! Творческие люди. Вместо этого он оглянулся на диван, отыскивая мало-мальски нетронутый уголок,  уселся, откидывая голову на спинку и уставившись в потолок. Все равно ровный белый фон был предпочтительнее. На мысли всякие навевал. Успокаивал.
В смысле кто охрану нанимал? Уже думаешь, на кого бы все свалить? Не выйдет, дорогуша.
- Охранное агентство, если ты вдруг забыл, мы вместе выбирали. Два дня с жуткими спорами. И выбрали, если мне память не изменяет, по рекомендации кого-то из твоих клиентов.
Реплику про варенье он ответом принципиально не удостоил. Кому чего, а Линни все паясничать. Иные остаются людьми даже на сцене, а этот вот играет роли по жизни. Паясничает, притворяется эдаким шутом. В хорошем настроении Шиан ему даже подыграл бы… в хорошем. А сейчас оно с отметки «плохое» перерoсло в «хочу убить все живое в радиусе километра».
-  Так, ладно. В агентство я позвонил, в полицию тоже, сейчас приедут. Все самое ценное у нас застраховано, да и сам дом тоже, так что убытки компенсируют. И прекратите уже идиотничать, дело серьезное.

0

9

Предупреждений об отсутствии не слышал. Отыгрыш остановлен и может подлежать восстановлению.

0


Вы здесь » Другая сторона » Кладбище тем » Что? Где валяется? И к когда все это кончится?