Другая сторона

Объявление

ВНИМАНИЕ! Форум переехал на http://anysie.mybb.ru/ Всех игроков ждем там!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другая сторона » Кладбище тем » "Убитые молчат наиболее красноречиво."(с)


"Убитые молчат наиболее красноречиво."(с)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Дидерик Корф, Ашер Драконит.
Время: на 7 месяцев раньше.
Место действий: Дом Драконита.

Солнце уже расцвечивало горизонт красками заката, когда Дидерик подъехал к дому некоего мистера Драконита.
Или как там его.
Небо меняло свои цвета, являя миру все новые оттенки, как будто некий художник неосторожным жестом пролил на палитру все краски, создавая необыкновенные сочетания тонов: от нежно-розового до темно-синего.
Романтика, да и только,-фыркнул Диди, выходя из машины и выбрасывая окурок на аккуратно подстриженную лужайку. Ему было сейчас как-то по фиг что о нем подумают, и как себя должно вести. Главное поскорее разобраться с этим делом, и отправиться домой, лечь в кровать и уснуть. Уснуть так, чтобы ничто не могло разбудить. И дело было не в том, устал Корф или нет . Ему просто надоело выполнять всякие мелкие поручения, когда его настоящая работа касалась криминалистики, а не следственно-розыскных мероприятий.
Итак, подходя к большому и, надо отметить, весьма красивому дому, фурий, по обыкновению, хотел провести пальцами по рогам, но потом вспомнил, что убрал их вместе с хвостом. Сейчас ему не хотелось привлекать внимание к своей персоне, и иметь какие-либо контакты с кем-либо, кроме рабочих.  Тем более Корф считал, что лучше сначала разобраться с делами, а уже потом развлекаться.
Подойдя к крыльцу, мужчина вздохнул, понимая, что пути назад нет, и надо пересилить себя, чтобы потом в конце утереть всем нос. Ступив на крыльцо и позвонив в звонок, фурий смиренно стал ждать, когда ему кто-нибудь откроет, прокручивая в голове детали доноса, который  какой-то умник подбросил им в участок. Собственно, это-то и было причиной того, почему сейчас, вместо положенного отдыха, Дидерик мялся перед чужой дверью, а не вкушал законный отдых. В письме содержалась информация о том, что мистер Драконит избивает своих слуг, а те, будучи запуганными до смерти, содержатся в неволе и бояться обратиться в полицию.
А так же боятся лишиться хорошего заработка и крыши над головой.
Собрав все силы воедино и попытавшись внутренне успокоить себя, Чистильщик вновь утопил кнопку дверного звонка. Надо отметить, что на сей раз дверь ему открыли быстро, даже проворно.
Видать неплохой работник. Но, как всем уже известно, хороший работник-мертвый работник.(О_О)
Представившись и  показав дворецкому свое удостоверение, мужчина попросил проводить его к хозяину особняка, но тот, как выяснилось, отсутствовал. Впрочем, по словам мажордома, господин должен был явиться с минуту на минуту и сказал, что его можно подождать в библиотеке, предложив подать туда напитки. Пить Корф отказался,  сославшись на службу, но с удовольствием согласился подождать мсье Драконита. Выждав, пока дворецкий уйдет, Дидерик, соблюдая осторожность, отправился на осмотр дома, решив, что если спросят, то он ищет уборную.
Осмотр продолжался до тех пор, пока мужчина не зашел в спальню хозяина дома. Все было слишком броско и роскошно, отчего криминалиста чуть не вырвало. Ну не любил он такой стиль, что поделать.
Слишком чопорен и надменен,-сделал вывод Корф, надевая перчатки и аккуратно расстилая постель. Найти он ничего не нашел, но смог узнать о личной жизни владельца поместья по тем пятнышкам, что имелись на кровати.
Видать, его верные подданные не убирались тут еще, а точнее, я их отвлек от этого дела,-хохотнул Диди, снимая перчатки и бросая их в чемоданчик. Убирать он за собой был не намерен, хоть лопни.

Отредактировано Дидерик Корф (2011-05-27 22:37:15)

0

2

Ашер вернулся в поместье, где его ждал перепуганный Авэ:
-Милорд, там коп, рыскает по всем углам, удостоверение при нём, я предложил ему напитки и подождать вас в библиотеке, но, кажется, он рыщет по всему дому и сейчас он в вашей  спальне.
Ашер приехал в особняк, после того, как они с Арно тренировались на бакенах в ближайшем лесу. Катана всё ещё была на поясе Ашера, он не снимал её после тренировки. так как машину вёл Арно. Драконит сверкнул глазами, и не успел ещё Джейсон подумать, что что-то сделал не так, как Ашер улыбнулся и сказал:
-Мальчики, я же вам говорил на людях не называть меня Милорд и на вы. Малыш спит?
Под малышом он имел ввиду третьего слугу Литтла.Оба слуги кивнули утвердительно. Ашер поманил их за собой и уже через минуты две они стояли на пороге спальни. Драконит был одет в высокие сапоги, чёрные брюки и синюю рубашку по воротнику которой были вышиты языки пламени чёрной нитью. Ашер отдал Лайсу свою катану, словно оруженосцу и сделал три шага вперёд и произнёс:
-Уже осматриваете постель,мисье Корф. Быстро же работает нынче ваша контора. Чем обязан визиту и обыску в моём доме без ордера? Я готов выслушать вас, пока не вышвырнул за вторжение в частную жизнь.
Он еле подавил желание привязать копа к кровати или врезать ему как следует, когда увидел, что он сделал с кроватью.
-К тому же, вы испортили газон, припарковав вашу машину на нём, а это не нравиться Джейсону. Я жду объяснений.

0

3

Сколько пафоса в словах и движениях, что хотелось очень сильно и неприлично хохотать, согнувшись пополам. Нет, конечно, фурий видел таких людей и не раз, но почему то именно от этого молодого вампира  ему становилось до неприличия смешно. Хотелось в этот момент подойти к нему и попросить, что бы этот пафосный сморчок стал немного попроще. Ну, хотя бы чуть-чуть, дабы нормально поговорить и все обсудить. Нет, Корф не злился на этого Драконита, даже наоборот, его забавляло такое поведение.  И даже речь, такая спокойная, явно не вяжущаяся с его внутренними чувствами, была смешной. Напыщенной, пафосной, высокомерной. Что то слишком часто я употребляю слово «пафос»,-с полуулыбкой подумал Диди. Ведь даже дурак мог понять, что такого педанта, как этот Ашер, сильно взбесит тот факт, что какой-то проныра без разрешения (по его мнению) проник в дом и все перевернул вверх дном. Ну не все, начнем с этого, а только кровать.
Самоуверен до чертиков,- сделал вывод Дидерик, скользя задумчивым взглядом по фигуре вампира. Ни чего особенного он не увидел. Высокий, статный, красивый. Ни чего запоминающегося. Одно и то же. Только волосы, пожалуй, привлекали внимание фурия. Иссиня-черные, густые, красивые. Так и хотелось их намотать на руку и потянуть на себя. Ощутить мягкость, шелковистость. Вдохнуть аромат свежих трав. Или чем они там пахнут.
Кривая улыбка скользнула по лицу мужчины от таких мыслей. Да, было бы неплохо заиметь такой экспонат в личное пользование, но, увы, кроме волос, Дидерика ни чего не привлекало в этом статном вампире. Да, он был фетишистом, но не всегда его желания сводились к фетишам. Иногда ему хотелось возжелать все тело, а не отдельную его часть. Даже если эта часть была столь соблазнительной и манила к себе.
Что-то я увлекся, поди,-подумал фурий и вздохнул. Пора было возвращаться к работе.
Еще раз, скользнув взглядом по фигуре вампира, Корф посмотрел на его слуг, которые кучкой столпились за спиной своего владельца. Все говорило о том, что все были возмущенны до глубины души, а в особенности хозяин дома, спрятав это самое возмущение под маской холодной отчужденности.
Ну что, пора начинать,-вяло подумал Корф, разминая плечи и «надевая» на лицо улыбку добряка.
-Простите, что побеспокоил Вас в столь поздний час, Мистер Драконит, но понимаете к нам пришла информация, что вы жестоко обращаетесь со своими слугами. - пауза,- Прошу не мешать моей работе, если такое возможно. И да, великодушно простите меня за ваш газон и кровать,-по лицу криминалиста скользнула одна из самых безобидных улыбок из его арсенала,-Просто я спешил. И да, если так надо, я могу возместить ущерб. А на счет ордена вы не волнуйтесь, он у меня есть
Сказано все было мило и слегка дрожащим голосом, как будто он слегка напуган таким тоном, коим с ним разговаривал аристократ. Нет, даже не напуган, а смущен. Смущен не только словами, тоном, а так же и присутствием столь высокой персоны перед ним.
В принципе, как рассчитывал фурий, его должны были принять за очень слабохарактерного мужчину, который будет лизать всем пятки.  И для того, что бы достичь своей цели, он поменялся полностью. Исчез вечно ироничный взгляд. Пропала полуулыбка. Даже осанка стала слегка поникшей. А выражение лица вообще говорило о том, что мужчина, стоящий пред Ашером Драконитом не являлся фурием, а был человеком, каким-то мелким отбросом, который готов на все, ради того, что бы его ни затоптали. Даже пресмыкаться, что он сейчас и делал. И выражение лица его не дрогнула, когда он так иронично давал оценку этому аристократу, оставаясь таким же затравленно-напуганным.

Отредактировано Дидерик Корф (2011-05-29 18:41:14)

0


Вы здесь » Другая сторона » Кладбище тем » "Убитые молчат наиболее красноречиво."(с)