Общие направления и связи магии:

Магия является одним единым целым в нашем мире и в тоже время совершенно ничем. Ее задача поддержать баланс равновесия внутри магических существ, но ни в коем случае не сказывается на их магических способностях. Магическое знание заложено в самой природе человека - подобно разуму или инстинкту самосохранения. Чтобы существовать одновременно в отдаленных друг от друга уголках Земли, магическое знание должно быть врожденным - иначе время давным-давно стерло бы его из памяти людской, как это произошло, к примеру, как очень со многими культурами и языками. Просто в наше время "магу" внутри нас пришлось потесниться, чтобы освободить место для цивилизованного, рационально мыслящего человека, что мы называем особым геном, спрятанным в цепочках ДНК каждого.
Так называемый "особый ген" внутри некоторых людей, пробуждает их вторую сущность, раскрывая более широкие просторы для открытия скрытого внутреннего мира, соответственно именующийся магией. Она может укрепить не только физические способности, но так же укрепляет духовную сторону, соединяя эти два различных баланса, что помогает к дальнейшему существованию. ДНК позволяет соединять чужие разумы, например, с помощью телепатии как это бывает у вампиров, инкубов и прочих, дарует силу выносливости тем же оборотням, делая этих существ более подвижными и активными. Примеров бывает множество и всех их не перечислить. Порой у некоторых, ген просто акцентируется только на изменении внешности, влияет на изменение того же характера.
Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Хоть ген и наделяет человека особыми способностями, но и берет он в замен не мало, можно даже это назвать как "равноценный обмен". К примеру, он проявляется у тех же вампиров, чтобы поддерживать свое существование, они должны утолить свою жажду крови или оборотни, обращаясь в полнолуние, которые не могут унять свой животный инстинкт. Инкубы должны питаться "человеческими" иллюзиями, а вердоны должны воздерживаться от различных нервных срывов или вообще от повышенной эмоциональности.
Магия внутри каждого развивается медленно, можно сказать, даже слишком. У существа может быть на протяжении 200 лет лишь одна способность, хотя, перевалив за 250 период, возможно, открытие "новых горизонтов", но это бывает редко, хотя, очень реально. Способность проявляется спонтанно, неожиданно. На ее подчинение у некоторых уходят годы, а то и больше.

Магия прописана Kairon von Cellerman.
За коопирайт любых частей или плагиат - будет кара анально в мозг©