Другая сторона

Объявление

ВНИМАНИЕ! Форум переехал на http://anysie.mybb.ru/ Всех игроков ждем там!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другая сторона » Кладбище тем » Логово Атмэ Арторэ


Логово Атмэ Арторэ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Квартира находится на последнем этаже пятиэтажного здания, расположившегося чуть в стороне от оживленных улиц, застроенных многоэтажками. Высокие потолки и отсутствие перегородок, которые бы четко разделяли ее на комнаты, заставляет квартиру казаться очень большой. В декоре преобладает темно-синий цвет. Стены облицованы декоративным камнем, и темным деревом. Мебели здесь совсем не много. Огромный черный диван посреди «гостиной», пара кресел, широкоэкранный телевизор перед ним, огромные колонки, стоящие по углам прямо на полу и стопки дисков, на диво аккуратно сложенных. Кухня больше похожа на мини-бар. Спальня отделена от остального помещения тонкими металлическими колоннами соединенными небольшими узкими полками. Вместо шкафов в стенах сделаны специальные ниши. Одна из стен полностью посвящена коллекции огнестрельного оружия.
Единственное закрытое помещение в квартире – это ванна.
Все освещение по большей части локальное. Подсветка на полу или стенах, тонкие лампы вмонтированы в стены, как часть декора и никаких больших люстр под потолком.
За кухней в стене есть скрытая дверь, ведущая на кованую лестницу по которой можно подняться на мансарду. Там всего две небольшие комнаты, отведенные под своеобразный склад важных вещей.

0

2

Странный шум рождается где-то внутри и начинает медленно набирать обороты, превращаясь в назойливую трель, грозящую разорвать измученную ночными бдениями голову. Сон придает шуму форму и едкое жало. И вот спустя мгновение это мерзкое существо начинает копошиться на подкорке, вырывая усталое сознание из долгожданного темного покоя...
- Твою мать…
Просыпаться нет ни желания, ни сил. Тяжелые темные шторы, не пропускающие света, не дают понять, закончилась ли ночь. Хотя нет, ночь закончилась уже тогда, когда Атмэ не раздеваясь, забрался на неубранную постель, так приятно пахнущую дорогим табаком. Тяжесть в голове усугубляемая не выветрившимся алкоголем и классическим «утренним» настроением, казалась просто не выносимой. Еще и этот проклятый звон.… Пробормотав что-то невразумительное, фурия натянул на голову подушку, не желая ничего слышать. Субботнее утро на то и выходной, чтоб весь мир шел к чертям собачим. Но мир, видимо, не разделял точку зрения Атмэ, бунтуя в его квартире назойливыми трелями будильника.
Их в помещении было несколько. Так как просыпание было делом сложным, в каком бы состоянии владелец логова не засыпал, то раздражающий своим звоном предмет, находился вне пределов его досягаемости в лежачем положении. Первым, что попалось под руку была подушка. Она и отправилась совершать странствие в другой конец комнаты. Раздавшийся шум падающих предметов, только усугубил головную боль, но ощутимых результатов не принес, будильник не собирался сдаваться так просто.
Выползая из постели, Атмэ был похож на приведение ударенное током, если такое физически возможно. В несколько не очень твердых шагов преодолев расстояние до противоположной стены, он положил конец и шуму и будильнику заодно. Прекратив их общие мучения.
Куда, тоесть какого….хм… Мужчина бросил короткий взгляд на настенные часы, избавляясь от одежды и возвращаясь обратно на кровать с твердым намерением спать как минимум до обеда. Он не мог вспомнить о каких-либо планах, ради которых вчера настраивал этот адский механизм, почивший с миром с его легкой руки пол минуты назад. Воспоминание так и не родилось. Ну и бог с ним.
Скомканное пробуждение не хотело перетекать обратно в мягкий сон. Не хватало свежего воздуха и душа. Но, это было бы уже настоящим геройством, на которое мужчина не считал себя способным в данный конкретный момент. В голове крутилась какая-то навязчивая мысль, связанная с вчерашним диалогом незадолго до того, как диалоги уже стали излишни. Что-то о «заказе» и сладких грезах. Да. Именно эти два слова. Арторэ потянулся улыбаясь про себя. Сладкие грезы…что ж я не против. Если воспринимать это все именно с такой точки зрения, я быть может, стану спать чуточку спокойней…
Раньше ему уже доводилось иметь дело с людьми, промышляющими подобными вещами и не один раз. Но лично заниматься чем-то подобным у фурии не было ни малейшего желания. Свобода воли дает право каждому гробить свою жизнь, так как хочется, но быть причастным к этому напрямую…нет уж, увольте. Впрочем, такой всплеск моральности совершенно не мешал ему время от времени помогать своим знакомым с «заказами» либо же баловаться с этим самому. Конечно же, только в исключительных случаях. В конце концов, весь их бизнес, это одна сплошная паутина, где все и все, так или иначе, связаны.
Пятнадцати минут хватило, чтоб любые мысли растворились в тяжелом теплом воздухе спальни, где вновь царила тишина. И сон.
Длившийся от силы минут сорок.
- Б****! Адская трель на сей раз звучала ближе и слегка изменив тональность. Находясь в каком-то пограничном состоянии между бодрствованием и сном, Атмэ с трудом оторвал голову от подушки и молча уставился на нее. Дребезжащий звук доносился именно из-под нее. - Да что ж такое? Вопрос прозвучал даже как-то жалобно. Обычно по утрам, настроение обычно держалось на уровне чуть ниже среднего, но сегодня, видимо, был особенный день. Раздражение не хуже ледяной воды, смыло остатки сна, заставив фурию со злостью отшвырнуть последнюю подушку доставая вопящий мобильник. Чудо техники грозило закончить свое существование так же плачевно, как и будильник, но ему повезло. Нажав кнопку приема вызова, Атмэ скорее прорычал чем спросил:
- Какого хрена?
На самом деле этот вопрос тоже был риторическим. Мало кто знал этот номер и сомнений о том, кто бы это мог звонить, почти не было. А со своими друзьями, Арторэ не привык церемониться. Он был зол, хотел спать, и у него адски болела голова. Всего этого было достаточно чтоб отправить и телефон и самого звонящего в места запрещенные цензурой.

0

3

>>На другом конце провода<<
Ожидание как медитация. Оно может раздражать, когда не знаешь как к нему подступиться, а может и расслаблять, настраивая на миролюбивый лад, но, правда, несколько вышибая из колеи.
Когда Киан уже настроился на полуавтоматический режим созерцания, приготовившись прослушать сессию звонков, что ранее успели уже набить мозоль где-то в районе правого уха, ему внезапно ответили, вырвав инкуба из состояния блаженного равновесия и связи с космосом.
Поэтому, когда в трубке прозвучал слегка осипший голос, немелодично прорычавший в трубку "какого хрена?" Киан даже не нашелся что ответить, сперва. До его сознания не сразу дошел тот факт, что ему, все-таки, и вправду ответили. Наконец-то.
-Кхм...Вы, как-бы, слегка, всего на полтора часа, опаздываете на встречу. Со мной
Киа постарался придать тону мягкость, с легкой ноткой укоризны, но без собого давления на собеседника. Он же не был с ним лично знаком, и не знал как именно надо обращаться с данной особой, благо что их не успели представить друг другу.
Или не благо, мало ли где и в чем я бы сейчас был, если бы эта особа мне понравилась и, если бы, она мне выразила симпатию. Хотя, с другой стороны, может, мы бы сейчас с ней вообще не разговаривали бы, если бы я получил что хотел, а особе это бы не понравилось. Вроде, он обладает достаточно взрывным характером. Но, неужели, я бы не смог справиться с таким характером? Вот, в принципе,и ответ на мой вопрос...сейчас, по видимому, страдающий от похмелья. Что и объясняет почему этот ответ не пришел на встречу. Но это не объясняет повода, по которому он напился. Может, у него кто-то умер?
Киан почувствовал, что его сознание уплывает куда-то вслед за странными мыслями, неизвестно откуда взявшимися в его голове и впервые за это утро задумался над тем, почему его так штырит...

0

4

- Кхм…
Видимо, ранним утром мозг некоторых субъектов не способен формулировать осмысленные предложения, состоящие хотя бы из нескольких слов. Особенно когда эти субъекты, совершено не расположены к диалогам. Поэтому красочностью текста в ответ на заявление совершенно незнакомого голоса в телефонной трубке, Атмэ похвастаться не смог. Ну, разве что витиеватой бранью. Но и на нее не было никакого желания.
Долгий зевок послужил нужной паузой, чтоб хоть немного собрать мысли в кучу. Этот непосильный труд послужил организму сигналом к окончательному пробуждению, что с одной стороны не могло не радовать, а с другой окончательно нагоняло тоску. Сегодня явно не мой день.
- Послушай…те…ммм…уважаемый. Вы знаете, что некоторые люди после резкого пробуждения способны на страшные вещи, которые потом даже помнить не будут? На ум пришло как раз одно из таких пробуждений, заставив слегка поморщится, чувствуя слабые отголоски сожаления о случившемся. Утро было зеркальным отражением сотен таких же. Ненавистное время после шумной ночи, что закончилась поверхностным нервным сном, после которого обычно просыпаешься усталым и раздражительным. Ночник и тихая музыка из встроенных в стены колонок, только убаюкивает сильнее, и спящий у себя в кабинете мужчина совершенно не слышит вежливого стука в дверь. В клубе всегда так шумно, что он научился абстрагироваться от внешних звуков, от которых полностью не спасала даже звукоизоляция, все-таки пропускающая отголоски чужого веселья и в это замкнутое пространство, отведенное для него одного. В нижнем зале возникли какие-то проблемы, требующие его присутствия, и так как на телефонные звонки Атмэ не отвечал, администратор просто поднялся наверх, чтоб поговорить лично. Может быть в обычной ситуации все закончилось бы ворчанием и легкими подколками в обычном стиле их диалогов, но увы… В мире снов Арторэ был в каком-то нехорошем месте. Его окружали тени и голоса, шептавшие что-то, что так не хотелось понимать, заставляя защищаться в тщетных попыток вырваться из паутины сна. Легкое прикосновение человека и его голос, негромко зовущий мужчину по имени, стали словно продолжением кошмара. Но в отличие от химер, живущих в подсознании, администратор был существом вполне реальным. Инстинкты хищника не сдерживаемые привычкой, всего на какой-то момент вырвались из под контроля, но этого стало вполне достаточно. Выбросив руку вперед, выпуская острые когти, Атмэ схватил предполагаемого противника за шею, резко поднимаясь, опрокидывая его на пол. Громкий крик, перешедший в сдавленное шипение, всего за несколько мгновений до последующего удара остановил фурию, наконец-то пришедшего в себя. После произошедшего он еще долго благодарил шок человека, позволивший тому забыть или не обратить внимания на частичную трансформацию, так явно продемонстрированную в столь глупой ситуации. Это было более чем неприятно. Но слава богам, парень практически не пострадал, но, увы, изменил место работы. И теперь Арторэ был вынужден тратить свое время на чужую работу, что совсем не радовало.
Наверное, это все моя карма. Не дожидаясь ответа своего абонента, который, скорее всего, просто ошибся номером, Атмэ все так же зевая, продолжил:
-Надеюсь, вы дождетесь того, кого ждете. Но лично я не имею никакого понятия, о чем вы говорите.
Пол под босыми ногами казался ужасно холодным, а телефон жутко тяжелым. Свесив ноги с кровати, Атмэ опустил голову, чувствуя, как комната чуть плывет перед глазами. Какая сволочь отключила обогрев? Это тоже была фирменная причуда. Даже в самый жаркий день в логове почему-то было довольно прохладно. И любивший тепло обитатель квартиры боролся с этим как мог.
-Гуд бай, - нажимая кнопку отбоя, бессмысленно глядя себе под ноги. Гуда бай, май лав, гуд баааай… Выпуская из рук мобильный, тихо шлепнувшийся рядом с кроватью. Видимо выбора у меня нет, и посему…райз энд шайн, зараза. Райз энд шайн.

0

5

>>>Парк
Солнце все так же отражалось в зеркале озера, небо все так же становилось прозрачным. Тени пугливо жались к земле и облака таяли в прозрачной чистоте неба. Все было точно так же, вот только в телефоне раздавались короткие частые гудки, свидетельствовавшие о том, что собеседник повесил трубку.
Даже не сподобившись спросить мое имя…Хотя в той манере, в которой он со мной общался, если это можно так назвать, вообще удивительно что он со мной попрощался, хотя бы…
Казалось бы, что после такой наглости должен был свершиться апокалипсис, но ничего не изменилось. Совершенно.
Даже обидно как-то…
Киан, прищурившись, посмотрел на небо, ожидая бури и грома, но небо было таким же светло-прозрачным. Даже ни одно облачко не удосужилось потемнеть.
Раз природа не сподобилась на апокалипсис, значит, на него сподоблюсь я…
Убрав сотовый в карман, инкуб еще раз бросил взгляд на озеро, после чего неторопливо пошел к своей машине. В кармане, помимо телефонного номера будущего поставщика, был так же его домашний адрес. Хотя Киана и предупредили, что хозяин квартиры по утрам обычно невменяем, но, раз дело было начато, мужчина решил не отступаться от своей добычи, сулившей хорошую прибыль для клуба. Да и потом, надо же было свершить апокалипсис за такое обращение с собой.
В любой другой ситуации Эртт’вэттер ни раздумывая плюнул бы на эту сделку и забыл бы обо всем, но сегодня был день неординарных поступков со стороны обычно не склонного к спонтанным поступкам инкуба.
О том, что именно он скажет не выспавшемуся и, видимо, не очень трезвому хозяину квартиры, Киан подумал уже постучав в дверь.
Надеюсь, у него нет дробовика у прикроватной тумбочки, иначе меня не спасет ни один хирург…
На всякий случай, инкуб пристроился сбоку от двери что бы не попасть под обстрел. Он понимал, что со стороны это должно быть выглядит очень странно, но, видимо, что-то было такое сегодня в воздухе, от чего он был слегка не в себе.

0

6

Бессмысленное втыкание в пол вполне могло бы превратится в своеобразную медитацию, если бы не особенность мыслей вяло плывущей в темноволосой голове. С какой скоростью этот чертов холод распространиться по моему телу, если я и дальше буду вот так сидеть? И вообще это нормально мерзнуть летом? Может быть у меня болезнь...как это...память моя девичья...когда в организме слишком мало крови и она не успевает согревать тело. Кажется что-то такое ему однажды рассказывал один симпатичный вампирчик. Ну, да, он-то точно малокровием не страдал. Тихий смешок нарушил так и не состоявшуюся медитацию. Нет, вот если задуматься, я же вообще не могу чем-либо болеть, и тем не менее пол годика назад у меня был ужаснейший грипп. ааа...я понял коварный замысел вселенной. Гены моей матушки позволяют болячкам мучить мою бренную человеческую оболочку, а гены моего папочки плохо сказываются на моей нечеловеческой психике. Ай-яй-яй...бедное я и несчастное существо. Тряхнув нечесаной гривой, существо медленно поднялось, все еще слабо ориентируясь в пространстве и потопало в направлении ванной. Благо, свою квартиру, ее предусмотрительный владелец, оформлял так, чтоб как можно реже иметь возможность соприкасаться со стенами и углами. Поэтому их в помещении было очень мало и это уже не раз спасало незадачливого обитателя от лишних травм, которые он точно бы заработал будучи до крайности невнимательным. Итак, без каких-либо происшествий путь до ванны был преодолен.
-господи-ты-ж-боже-мой...
Что еще можно было сказать при виде бледной рожи, смотрящей на тебя из зеркала? Отражение Атмэ совсем не понравилось. Какое-то оно было...скукоженное что ли. В гроб краше кладут. Такс...с этим надо что-то делать...Свистя себе под нос, какую-то очередную въевшуюся в память мелодию, Атмэ включил воду и показал своему мерзкому, пока еще, отражению язык. На ум пришли строки одного смешного стишка, сразу же на несколько градусов улучшив казалось бы убитое настроение. "Купаться или не купаться? Блядские эти вопросы задалбывают..." Бедный Гамлет, как я тебя понимаю...
Стоя под душем и размышляя о вечном, Арторэ совершал по сути своей героический поступок, достойный по меньшей мере медали. Ведь, он таки поднял свою задницу с постели и может быть...ну если уж совсем не чем будет заняться, он сможет с пользой провести неожиданно полученное дополнительное время в этих сутках. Например, опохмелится. Да, чудненькая идея. Просто замечательная, я бы сказал.
По привычке горячая вода действовала ободряюще и мир после душа, явно стал светлее. Зацепившись ногой за разбросанную утром одежду, Атмэ собрал ее в кучу и запихнул в шкаф, доставая что-то более комфортное для дома. Выудив одни темные свободные штаны и наконец-то во что-то облачившись, фурия принялся за самую сложную процедуру. Расчесывая мокрые прядки, он вернулся к зеркалу и вопросительно посмотрел на немного нового себя. Ну, что, жить можно? Отражение утвердительно кивнуло. А потом обернулось в сторону выхода.
В дверь негромко постучали, игнорируя кнопку звонка. - Что за день сегодня такой? Кого это черти принесли с утра пораньше... Бросив бесполезную расческу, Атмэ пошел открывать, отказываясь угадывать. Ключ со вчера торчал в замке который с легким стоном открыться со второго поворота. С ума сойти, я даже двери закрыл. Надо же... На первый взгляд коридор был пуст. Кроме того там было слишком светло после полумрака квартиры, и заметить гостя хозяину логова удалось не сразу. Скользнув взглядом по незнакомой фигуре, почему-то стоявшей в углу, Арторэ вопросительно приподнял бровь, опираясь одной рукой о косяк двери. Сопоставить свой недавний телефонный разговор и неожиданного гостя, он не удосужился.
- ?, -молча, но весьма выразительно.

0

7

Когда, заскрипев, начала медленно, как показалось Киану, открываться дверь, он все еще пытался как-то придумать ответ на вопрос, который наверняка бы последовал вслед за его появлением в квартире совершенно незнакомого человека ранним утром в субботу. Но, мало того, что вопроса не последовало, так еще и увиденное слегка ошеломило инкуба. Когда распахнулась дверь, взгляду мужчины предстал, как ему показалось, ангел. Длинные темные волосы, нежная кожа, сверкающая каплями дождя в утреннем свете, красивая и практически обнаженная фигура... В первую секунду, до того как обоняния Киана достигли запахи, у него перехватило дыхание от восторга, а в следующую, от амбре, слышимого из квартиры. Дивное ведение оказалось не очень трезвым юношей, с лицом, носившим следы запоя. Претензий к фигуре у инкуба не нашлось, хотя шевелюру дивному ведению не помешало бы расчесать.
Ну, теперь хотя бы понятно, отчего он такой не очень вменяемый. Судя по всему, пьянка удалась на славу. Неужели у него и правда что-то случилось? Хотя, вряд ли...
Молчание затягивалось. Вся фигура хозяина квартиры выражала немой вопрос, а Киан ждал пока рассосется облако перегара и снова можно будет дышать. Когда дольше затягивать с ответом было нельзя, инкуб вышел из тени и рискнул затеять разговор.
-Я вам с утра звонил на счет встречи, которая должна была у нас состояться два с половиной часа назад. Обо мне вам должен был сообщить наш общий друг, с которым вы, судя по всему, вчера неплохо погуляли.
Эртт’вэттер позволил себе ухмылочку, снова мельком пробегая взглядом по фигуре хозяина.
А паренек и правда ничего, вот только на лице явные следы порока и загулов...
Инкуб и сам был не безгрешен. В его анамнезе тоже были многодневные загулы, многочисленные пьянки и утро без опохмела. Так что он мог вполне понять состояние хозяина квартиры, но все-таки напиваться перед встречей было свинством, поэтому Киан не собирался проявлять жалость к жертве неконтролируемого запоя и уходить без подписанного договора на поставку интересующего продукта.

0

8

Прикрыв глаза от тусклого света, что ореолом окружил пришедшего, Атмэ сделал последнюю и все такую же безуспешную попытку понять, о чем ему говорят. Пожав плечами, отвечая самому себе, он хотел удивленно отметил что ситуация его почему-то практически не раздражает. Скорее всего, виной тому была тяжелая голова, а может быть странная аура гостя. Атмэ не был силен в ментальной магии, но как это не странно редко ошибался в людях, ведомый каким-то внутренним инстинктом, позволяющим ему видеть чуть больше, чем обычным смертным. И, наверное, это была единственная причина, почему такое знакомое ощущение горячего покалывания где-то в районе солнечного сплетения знаменующего рождающееся раздражение не возникло. Мешал только свет.
Логово было единственной обитаемой квартирой на этаже, и обычно, его хозяин мало нуждающийся в искусственном освещении, никогда не включал его в коридоре. Но сейчас было утро и естественному солнечному свету ничто не мешало наполнять длинный коридор косыми лучами, похожими на запыленную вуаль.
Чужой голос был слишком мягким, чтоб хоть как-то вывести фурию из его «медитативного» состояния. Мало заботясь о производимом впечатлении, Арторэ так же пропустил мимо внимания взгляд, которым его одарили. Поджав плечами, как бы ставя точку в своих попытках вспомнить о каких-либо намеченных встречах, он разжился лишь на невнятное «угу» и сделал шаг назад, решив, что коридор не лучшее место для любого рода диалогов.
-Заходи.
Голос у фурии и без того достаточно низкий, сейчас звучал просто глухо. Сделав милостивое приглашение, он выполнил свой долго учтивости на сегодня, поэтому можно было заняться более насущными делами. Например, пойти на кухню, и постоять секунд тридцать, прижавшись лбом к холодильнику. А потом выудить из него бутылку ненавистного апельсинового сока, который единственный почему-то помогал в подобных ситуациях. Сев а высокий стол больше напоминающий барную стойку, Атмэ сделал несколько глотков горькой оранжевой жидкости, а уж тогда поднял взгляд на красиво одетого мужчину, который мог бы выглядеть слегка растеряно, если бы не был таким презентабельным. Пре-зе-нта-беее…Слово заставило поморщиться.
- Дверь лучше закрыть. А то я иногда замечаю за собой легкую степень паранойи.
Подперев рукой голову, Арторэ удосужился присмотреться к тому, кого пустил в берлогу и кто? странным образом? совершенно не раздражал своим присутствием. Почему-то на ум пришла мысль о том, что гость мог бы быть вампиром. Во-первых потому что слишком уж он был холеный да красивый. А во-вторых, именно вампиры чаще всего вызывали у Атмэ чувство какого-то легкого притяжения, вызванного их природным обаянием. Впрочем, это не имело ни малейшего значения.
-Итак, - попытка говорить серьезно. Почти удачная, если не учитывать что говорить совсем не хотелось. Даже свой голоc казался слишком громким, усиливая головную боль. –Боюсь никто меня ни о каких встречах не информировал. Поэтому, вы зря совершили столь раннюю прогулку. – Переходя на «вы» исключительно из-за чужого галстука, который в данный момент был самым весомым доказательством серьезности. – Думаю, либо наш общий знакомый, как вы выразились, запамятовал мне сообщить, либо это досадное недоразумение. Ох…кто же все эти слова только придумывает?... –В первом случае нам стоит назначить встречу в более подходящее время и в более подходящем месте, если вы уверены, что нам есть о чем разговаривать.
Короткий взмах рукой мог говорить о чем угодно. Например, о том, что разговор закончен и гость может выметаться отсюда, либо же послужить приглашением присесть, если ему так хочется.

0

9

Знакомство с будущим поставщиком, а Киан не сомневался, что этот молодой, не слишком протрезвевший, человек все-таки заключит с ним сделку, начиналось очень...странно? Инкуб несколько затруднялся дать точное описание ситуации, в которую он попал и из которой, это было совершенно ясно, надо выбираться. Конечно, выходной день, утро, не очень, впрочем, раннее, могли как-то оправдать все происходившее, но не в полной мере. Киан затруднялся ответить даже самому себе, когда заурядная, казалось бы, ситуация начала выходить из под контроля. Поступки, к которым был не склонен в обычной ситуации инкуб, он стал совершать с какой-то непонятной закономерностью. Сначала он стоял, как не слишком умный человек, в парке, утром. В костюме. Под деревом...Протирая кнопки телефона и звоня совершенно не знакомому ему человеку. Затем, верх безрассудности, он поехал к этому человеку, совершенно наобум, даже не уточнив ситуации, не разведав обстановку. И теперь, как и ожидалось, мужчина попал в ситуацию, которая не могла с ним произойти, если бы он был в здравом рассудке и трезвой памяти.
На счет части про трезвую память я точно уверен: Я не пил. Ну, вчера не пил...и сегодня...
Инкуб даже на секунду отвлекся от цели своего прихода в эту странную квартиру, пытаясь точно вспомнить не было ли в его рационе в последние сутки чего-то такого, что могло бы спровоцировать внезапный приступ идиотии, которому он подвергся с утра. Причем, он и сам не заметил как его накрыло. Из медитативной прострации его вывел глухой голос молодого человека, который что-о ему говорил.
-...учше закрыть. А то я иногда замечаю за собой легкую степень паранойи
Эртт’вэттер, слегка замешкавшись, ступил  вслед за хозяином под сень его обители, прикрыв за собой дверь, как и просил жертва  жестокого похмелья.
Хозяин берлоги, иначе сложно было назвать данную квартиру, не терял времени даром, опустошая холодильник, болезнено морщась при этом.
Как бы его не стошнило...А то вид у него слишком болезненный...Бездна, коий черт меня дернул на эту авантюру?Клуб и без сомнительных препаратов приносит прибыль...А так он будет приносить еще большую прибыль...Ценой моего потраченного времени ... Которого у меня и так завались...Эх
В душе у инкуба происходила борьба рассудка с алчностью, и алчность, подкрепляемая будущими возможными прибылями с товара, которым владел этот бледный и страдающий юноша, пытающийся в данный момент что-то изобразить из связной речи, постепенно брала верх.
К тому же хозяин квартиры, судя по всему, нашел Живую воду, которая вернула ему, хоть и частично, способность связно излагать свои мысли.
И даже не отдельными словами, а целыми, ну или почти целыми, предложениями...
Киан даже слегка восхитился той метаморфозе, которая произошла с молодым человеком, который недавно не мог связно ответить по телефону.
Что-то я отвлекся...Надо ближе к делу подходить, а не любоваться на это, слегка помятое, но все-таки красиво лицо...
-Я уверен,-мягко начал инкуб, мимоходом осматривая жилище в поисках каких-либо зацепок, которые свидетельствовали бы о том, что посредник все-таки оставил свой след в этом хаосе.-Что где-нибудь здесь-Киан сделал неопределенный жест кистью, как бы указывая на квартиру-наверняка есть то, что подтвердит Вам, что Вы все-таки должны были со мной сегодня встретиться.Может, стоит посмотреть повнимательнее на местах наименее затронутых разрушением?

0

10

Хм…у него розовая рубашка…надо же. Помнится, кто-то мне что-то говорил, о диагнозе людей носящих подобные вещи. Странно, что он мне еще визитную карточку свою не предложил… Действительно, гость не назвал своего имени и Атмэ был уверен, что не видел его раньше. Это удивило и как-то помогло окончательно прийти в себя. Неожиданно пристальный взгляд скользнул по лицу собеседника, словно оценивая, стоит ли волноваться по его поводу или нет. Не то чтоб у фурии были поводы опасаться кого бы то ни было, и все же…Кем бы мог быть такой человек и что могло бы ему понадобиться на столько сильно, чтоб совершать столь странные поступки? В конце концов, выяснить адрес логова было не очень сложно, но зачем? Рано или поздно Арторэ появился бы на людях и спокойно ответил на все интересующие вопросы.
Губы сами собой растянулись в улыбке при последних словах Розовой Рубашки.
- Может что-то и есть, - сопровождая свои слова тихим смехом, не отрывая взгляда от лица молодого человека. – Но, думаю, что это не так уж и важно. Вы бы и так вполне спокойно могли бы рассказать мне, что же вас привело в такое время и в такой день, в мою скромную обитель.
Не считая воздуха, который понемногу очищался, благодаря включенному кондиционеру, и легкого беспорядка царящего в практически любой холостяцкой квартире, интерьер явно не заслуживал такого пренебрежительного жеста. Поскольку гость не нарушал своего инкогнито, а Атмэ не особо торопил его с этим, повторного предложения присесть ожидать не приходилось. – В любом случае вы здесь не просто так и раз уж вы узнали этот адрес, то заслуживаете того чтоб быть выслушанным. Хоть, признаюсь откровенно, я не очень люблю незваных гостей. Мы с вами живем в таком мире…где нужно соблюдать определенные правила, не так ли? Улыбка стала чуть шире, пусть  ней и скользнула легкая ирония. Люди в костюмах, всегда вызывали у Атмэ легкую оскомину. А этот...Уж слишком он был чистенький и сияющий.
С неохотой покинув насиженное место, Арторэ сделал несколько шагов внутрь квартиры, проходя так близко около своего гостя, что чуть не задел его. Просто для того, чтоб увидеть его реакцию. Кажется, Атмэ начал понимать, зачем к нему пожаловал этот красавчик, но проверить все же стоило. Но что же так спешно? Неужели ты без этого не справишься, дорогуша? Не похоже…такому как ты мало кто откажет, значит не для себя. А это уже интересней. Хотя на самом деле интересно ему не было. Каждый развлекается так, как умеет. И нет в этом ничего занимательного.
Телефон действительно обнаружился на полу у кровати. А рядышком, белел обрывок листа сложенный вдвое. Угу…Несколько фраз нацарапанных неровным почерком окончательно прояснили ситуацию. Ну, надо же. Какой я проницательный. Хоть и склеротик. – А вот и разгадка…уважаемый…эээ…Прочитать фамилию гостя оказалось практически невозможно, поэтому не желая сломать себе язык, Атмэ решил ее упустить…- Киан… Вы меня, право, удивляете, - не мало не заботясь о том, что морда лица приняла издевательское выражение, как и голос. – Субботнее утро…птички спят, рыбки спят…а вы так спешите… Арторэ уселся на кровать, лицом к гостю, спустив одну ногу со ступеньки а на другую положив злополучную записку. Так уж сложились обстоятельства, что гостю волей не волей пришлось бы смириться с подобной манерой обращения. Потому что именно ему нужны были услуги фурии, а не наоборот. В деньгах Атмэ практически не нуждался, и заниматься этим бизнесом ему почему-то претило. – Неужели нельзя было подождать хотя бы до вечера? Давай пошли меня лесом, и шуруй отсюда.

Отредактировано Athme Artoure (2010-06-27 04:16:30)

0

11

Киана приятно удивила столь быстрая поправка юноши, который буквально пару минут назад еще был в плачевном состоянии, а сейчас уже язвил и проявлял хоть какой-то интерес к инкубу как к собеседнику,а не только как к раздражающему фактору.
Право слово, быть юным так полезно. Хотя бы даже потому, что хватает пары глотков сока что бы прийти в себя
Единственное, что несколько смущало мужчину, это то, что он никак не мог вспомнить имя собеседника, чего с ним раньше никогда практически не случалось, а вот теперь приключился приступ склероза. Загвоздка заключалась в том, что имя темноволосого юноши у него было, но оно было записано в электронной книжке, а лезть в карман со словами "извините, я сейчас посмотрю как вас зовут" инкуб, почему-то, посчитал невежливым. Самое раздражающее было то, что он вроде как помнил имя своего собеседника, но боялся ошибиться. А выглядеть дураком Эртт’вэттер никогда не любил.
Как-то некрасиво получается. Как же зовут этого юнца? Амэ? Акмэ?...Что-то вроде, но как именно... Вот проклятье, угораздило же...
Киан рассеянно обвел комнату взглядом, надеясь найти хоть какую-то зацепку. Он никак не ожидал, что ему придется ехать к кому-то на дом для аудиенции. Он, откровенно говоря, надеялся на то, что все пройдет как он привык. В его кабинете с должными церемониями, вроде обмена визитками и любезностями, а не на квартире у кого-то, кто не особо был заинтересован в сделке. Да еще и пытался язвить. Последнее особенно позабавило мужчину.
- Субботнее утро…птички спят, рыбки спят…а вы так спешите…
На этих словах про птичек инкуб чуть не рассмеялся. Уголки его губ предательски дрогнули, но он постарался вернуть себе прежний невозмутимый вид делового человека.
-Утро было-Киан быстро глянул на часы-часа два назад. Уже полдень. Так что птички проснулись, позавтракали рыбками и теперь спешат жить. Чего и Вам желаю, мой юный друг. Долго спать вредно, надо вести активный образ жизни. Впрочем, я к вам пришел не отповеди вам читать, а поговорить об одном заинтересовавшем меня товаре, которым в этом городе, если верить нашему общему знакомому, владеете только вы.
Инкуб, подойдя к барной стойке, взял стоящий рядом с ней высокий стул и пододвинул его к кровати. Затем, демонстративно смахнув со стула пыль платком, уселся на него с напускной небрежностью.
-Надеюсь, вы не против все-таки обсудить условия поставки и сотрудничества со мной на, смею надеяться, выгодных для нас обоих условиях.
Киан чуть улыбнулся, глядя на собеседника. Ему, отчего-то, казалось, что его не выпроводят в ближайшее время, а значит есть шанс уговорить несговорчивого и дерзкого юношу пойти на контакт.

0


Вы здесь » Другая сторона » Кладбище тем » Логово Атмэ Арторэ