Другая сторона

Объявление

ВНИМАНИЕ! Форум переехал на http://anysie.mybb.ru/ Всех игроков ждем там!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другая сторона » Кладбище тем » Старая, старая сказка


Старая, старая сказка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: 11 лет назад
Место: Окраины района Темпл
Участники: Cerberus, Терри Пауэр

Небольшой трехголовый щенок со змеей вместо хвоста азартно гонял, рядом с помойкой, до полной прострации перепуганную кошку. Причем, в прострацию та впала не из-за звонкого с каким то шипением лая, а от того, что щенок, вел себя как котенок, которому зачем-то надели маску и прицепили еще две головы. Цербер, а это был именно он, только пару часов назад как убежавших от одураченных надзирателей, с энергичностью ребенка познавал окружающий мир, которому был ему совсем не знаком.
«Это была просто замечательная идея удрать от этих важничающих двуногих. Здесь столько интересного! Оп-па!», - очередной мысленный вопль сообщал о том, что внимание малыша, в очередной раз переключилось. Из кустов выглядывал просто шикарный рыжий и пушистый хвост. Который довольно нетерпеливо подергивался из стороны в сторону. Цербер не знал, что в кустах притаилась лиса, которая, так же как и он умудрилась сбежать из лаборатории. Но в отличие от самого не то котенка, не то щенка, туда возвращаться не собиралась и на данный момент охотилась за полевками. Но, увы, сегодня был нее ее день. Припав к земле, Керр медленно и осторожно пополз в направлении, столь яркой и заманчивой цели, когда же до хвоста оставалось всего ничего, трехголовый мутант, взметнулся довольно неуклюже в воздух и со всей силы плюхнулся пряма на хвост, раскидав лапы по сторонам. Лиса подобной подставы не ожидала, и истошным криком метнулась прочь. Печально проводив взглядом, столь интересную игрушку, Кербер стал осматривать окрестности, ища, чем бы себя еще занять. Благо ему для этого не нужно было крутить головой. У него их было три, ну еще и хвост, которым Керр еще очень плохо управлял. А смотреть что же такого в небе или под землей, было совсем не интересно.
Новое увлечение нашлось очень быстро. Перед самым носом правой головы, беззаботно пропорхала яркая разноцветная бабочка, которая заставила цербера встряхнуться и броситься в погоню. Вот только на этом везение мутанта закончилось выскочив за поворот за которым скрылась новая игрушка, мелкий со всего маха впечатался во что-то, от чего цербер плюхнулся на попу, в очередной раз раскидав лапы по сторонам. Подняв головы вверх, он понял, что неожиданным препятствием оказался двуногий. Вот только не такой как те, что были у него дома. У этого были на голове уши, как у самого Кера.

0

2

Постоянно удерживаясь от того, чтобы не прижать уши к голове из-за непривычного шума, Терри шел по улице. После тихого леса город казался каким-то изощренным орудием пытки для чувствительных носа и ушей. Химера не так давно принял решение покинуть гостеприимное поселение эльфов, но окончательно уйти оттуда пока не был готов. Поэтому и приучал себя к городской жизни постепенно, день за днем проводя здесь больше времени. Он уже начал даже находить привлекательные стороны, и возможностей больше, и люди каждый раз новые, а не одни и те же лица на протяжении нескольких лет. Оставалось только придумать, чем заниматься. Найти работу молодому мужчине, который категорически не привык, чтобы им командовали, не так-то просто. К тому же дело должно нравится, иначе ничего путного из этого не выйдет.
Задумавшись, Терри вздрогнул, услышав рядом испуганный крик животного. Однако, звук удалялся, а не приближался, и ушастик расслабился и пошел дальше. А зря. Буквально через несколько минут под ноги выкатился, как показалось на первый взгляд, крупный щенок. Охнув и от неожиданности шагнув назад, химера повнимательнее присмотрелся к наткнувшемуся на него и изумленно распахнул глаза.
- Ух ты!
Да уж, не каждый день можно лицезреть симпатичного щеночка с тремя головами и змеей вместо хвоста. Хотя он не выглядел угрожающе, скорее растерянно и чуточку обиженно. Присев на корточки перед этим чудом, Терри машинально перешел на мысленную речь. Прости, что оказался на дороге. Больно?

0

3

Восклицание двуногого, на которого натолкнулся цербер, не было мелкому в новинку. Те, что приходили в лабораторию, иногда гуляли как на экскурсии, где экспонатами служил не только сам цербер, но и его друзья. И подобное восклицание, не раз вырывалось у этих посетителей.
Но вот то, что случилось дальше было малышу так же внове, как и встреча с данным незнакомцем. Тот вместо того, чтобы схватить его за шкирку и отправиться к церберу домой, присел перед ним на корточки. А в головах с легким эхом, раздались вполне понятные слова. А так как рядом с мутантом и двуногим никого рядом не было, то подозрения в этом безобразии пали как раз на двуногого. Естественно, вопрос незнакомца остался без ответа.
- Ой, это ты сказал? А как? А зачем? – от нетерпения, Кербер подскочил на лапы, и чуть ли не залез на колени к так и не представившемуся парню.
Но зашевелившиеся уши на голове, вновь переключили внимание непоседы.
- Ой, а они движутся! Значит настоящие, да? – в этот момент, в голове чересчур активного малыша, появилась просто гениальная идея. Раз есть уши, значит должен быть хвост. А это стоило проверить. Практически скатившись с колен двуногого, полу-щенок, полу-котенок в несколько прыжков обогнул сидящего кругом и недоуменно и чуть обижено протянул.
- А где хвост?

0

4

- Ой, это ты сказал? А как? А зачем?
Мутант вскочил на лапы, оказавшись не таким уж маленьким, каким выглядел, и полез на колени. Так ты не дикий? Каких только странных существ не встретишь. Но не успел Терри ответить, как щеночек переключился на уши.
- Ой, а они движутся! Значит настоящие, да? А где хвост?
Рассмеявшись, молодой мужчина снова помахал ушами.
- Я химера, настоящие они. А хвост не вырос почему-то...
Самого ушастика этот вопрос мало волновал. Точнее, он даже радовался, что виляющего отростка у него нет. Иначе на его долю выпадали бы различные неприятности. С интересом разглядывая мутанта, который весьма напоминал оживший древнегреческий миф про Цербера, правда, в младенчестве, химера принюхался. От трехголового пахло лабораторией, лекарствами, а еще кошкой и лисой. Вот, значит, кто напугал зверушку.
- Ты из лаборатории удрал? Осторожно протянув руку, Терри погладил забавное существо по одной из голов, которая подвернулась. Меня Терри зовут, а тебя?
Вот уж не подумал бы, что обычная прогулка принесет такую встречу. Хотя и неприятные воспоминания всколыхнула из-за запаха. Интересно, как мутанту удалось выбраться погулять? Но вроде бы умный, придумал что-нибудь и удрал.

0

5

Знакомое слово, заставило мутанта остановиться. Внимательным взглядом, окинув неправильного двуногого, Кербер помотал головой. Он знал, как выглядит Химера, и этот парень не имел с ней ничего общего. У Мера было две головы и два хвоста. А еще у него постоянно что-нибудь болело. Двуногие говорили, что это из-за того, что у химеры слишком разные животные использованы в создании. А у стоящего перед ним двуногого, не то, что второй головы, у него даже одного хвоста не было.
- Меня зовут Кербер, но можно Кер. Я ни из какой лаборатории не убегал. Просто дома скучно, и постоянно все эти, на тебя похожие, но только без ушей, ходят, играть не разрешают. Поэтому, мы решили с Монти и Мером, что сидеть дома глупо и через кухонный вход ушли гулять. А ты совсем не химера. Я знаю, как они выглядят, Мер – химера, и ты на них совсем не похож. Иначе бы у тебя было бы два хвоста, - у ребенка, как и у пьяного все, что на уме, то и на языке, поэтому совсем не удивительно, что цербер сразу же высказал все свои сомнения. Но в данном случае, сомнения улетучились быстро. Не потому что Кербер внезапно все понял и принял, а потому что просто о них забыл. Вывернувшись из под ласкающей руки, мутант пристально, но просяще, уставился в глаза ушастого.
- Терри, а ты играть любишь? А то моя бабочка улетела, а рыжий что в кустах сидел, обиделся, что я с его хвостом решил поиграть, - последнее было сказано почти плаксиво.

0

6

- Ну, ясно все, - кивнул Терри. Раньше ведь и он сам тоже искренне считал лабораторию домом, потому что не было ничего другого. Родился там, и вырос. Передернув ушами, отмахиваясь от плохих воспоминаний, тихо рассмеялся. Два хвоста... Страшное дело. И с одним-то хлопот было бы куча, а уж с двумя... - Нас называют химерами из-за того, что мы не такие, как все.
Как объяснить ребенку, почему? Да и не нужно это, наверное. Все равно забудет или пропустит мимо ушей, даже мимо трех пар мохнатых ушей. Так что, заметив, что Кер потерял интерес к этой теме, довольно вздохнул.
- Люблю играть, - честно ответил молодой мужчина. Заняться ему сейчас особо нечем было. А без цели бродить по улицам скучно безумно. - Ты, наверное, лису напугал, вот она и удрала.
Любой бы испугался, если бы на него напало такое вот чудо, и не стал бы выяснять, какие у этого чуда намерения, а сбежал побыстрее и подальше. Кербер вел себя как не слишком взрослый щенок, который дорвался до свободы и теперь не знал, куда себя девать.
- Только во что мы будем играть? - покачиваясь с пяток на носки, задумчиво поинтересовался химера. Не представлял, чем можно занять непоседу. Не палку же ему бросать, как обычной собаке, в самом деле. И мячика с собой не было.

0

7

- Вас? Это значит ты такой не один? Как здорово! – Данная информация, отложилась в головах Кера, так как малыш решил для себя, что он обязательно еще раз, и даже может не один, выберется на улицу, чтобы поискать таких как Терри. С ними должно быть намного интереснее, чем с обычными двуногими, которые живут у него дома.
Очередной ответ, про то, что парень тоже любит играть вызвал еще большую бурю восторга у маленького мутанта, от чего тот, вновь запрыгал вокруг химеры, как маленький метеор, но пояснение по поводу лисы заставило его резко затормозить.
- Ой, так это рыжее, это лиса? Но они же не водятся в черте города! – Кербер не был совсем уж глупым, просто те, что жили с ним, не уделяли гибриду нужного внимания, да и учить чему-либо мутанта не собирались. Поэтому знания были очень обрывочными.
Вопрос по поводу, во что бы поиграть заставил малыша задуматься. Не смотря на уши, у парня не было когтей, а зубы были почти такими же, как и у обычных двуногих. Что отметало довольно много известных Керу игр.  Но унывать по этому поводу, мутант не собирался.
- А давай играть в догонялки? Или давай поиграем в сыщиков? – на взгляд гибрида, идеи были просто замечательные.

0


Вы здесь » Другая сторона » Кладбище тем » Старая, старая сказка