Другая сторона

Объявление

ВНИМАНИЕ! Форум переехал на http://anysie.mybb.ru/ Всех игроков ждем там!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другая сторона » Кладбище тем » Не ходите дети в морге вы гулять.


Не ходите дети в морге вы гулять.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время: около 25 лет назад, поздняя осень.
Место: Госпиталь им. Николя Джонсона, морг.
Участники: Грейс, Янош.

Внешний вид: белый халат, под ним черная обтягивающая водолазка с высоким воротом, левый рукав вдоль шва застегнут на кнопки. Под левым рукавом на специальном креплении размещен скальпель. Темно-синие джинсы, белые кроссовки. Рога и хвост убраны, надеты зеленые линзы. Черные волосы в художественном беспорядке. На шее кулон в виде стрекозы, на правой руке часы.

День проходил, как обычно. Точнее, настолько обычно, насколько может проходить день в те моменты, когда нет никакой работы вообще, поэтому Янош сидел совершенно уныло в своем кабинете, разместив ноги на столе и закинув руки за голову, рассматривая с неподдельным интересом на потолке. Заняться было катастрофически нечем, а покидать свой пост было также запрещено, потому что «клиент» мог бы поступить в любой момент в любом состоянии. Ну а кому понравится искать хирурга по все больнице… это в лучшем случае. В худшем – по всему городу. Конечно, есть такая приятная и занятная штука, как телефон, но даже он, увы, не позволяет мгновенно перемещаться во времени. Так, если прибудет кто-то, кому требуется срочное хирургическое вмешательство, а рогатый будет в это время шляться где-то в другом конце города, то при всем желании он не успеет добраться до операционной в срок… разве что за ним не вышлют какой-нибудь реактивный самолет, что сам парень ставил под крайнее сомнение.
- Интересно… а у них нигде не спрятан этот реактивный самолет? – он задумчиво мурлыкнул себе под нос, мечтательно щурясь и во всех красках представляя, как мог бы он покататься на таком самолете. Конечно, чтобы был любой личный самолет, нужно зарабатывать очень много денег, быть важным дядечкой с толстым пузом и обязательно обнимать двух моделей с ногами от ушей за талию. Кажется, иначе просто никуда не в пустят. И не стоит забывать о красной ковровой дорожке, просто никак.
Конечно, предаваться фантазиями было крайне приятно и занимательно, но вскоре даже это Яношу наскучило, поэтому он плавно спустил ноги со стола и стал усиленно думать, чем бы таким активным заняться. Пробежка по коридорам больницы в смирительной рубашке была бы забавной, но он уже этим занимался неделю назад, а повторяться не хотелось. Поэтому можно было просто прогуляться по коридорам… а еще заглянуть в морг. Говорят, там кого-то еще привезли, поэтому можно было бы взглянуть. И если уж с живым никем пообщаться нельзя… то почему бы и не поболтать с трупом? Они обычно такие милые, тихие. А еще их крайне забавно резать.
Недолго думая, парень тут же отправился по знакомым коридорам в морг, насвистывая какой-то довольно веселенький мотивчик. Толкнув тяжелую дверь, он вошел в помещение, включая свет и оглядываясь.
- Да… тихо тут. Прямо как в морге, - он фыркнул, насмехаясь сам над собой, после чего его внимание привлек стол, на котором лежал, по-видимому, свежий труп. Янош подошел ближе, склонив голову на бок и рассматривая его какое-то время. Удовлетворившись осмотром, он не придумал ничего лучше, кроме как подтащить стул, поставить его рядом с этим столом и оседлать, опираясь руками о его спинку. Задумчиво посмотрел на труп и качнул головой.
- Ну… привет. Как жизнь? – парень тихо фыркнул вновь, - В смысле, как смерть? Хорошо тебе тут, небось, лежать. Тишина, покой, никто не достает. – он чуть сощурился, рассматривая черты лица своего «собеседника», - Вот забавно, правда? Трудишься, трудишься, трудишься… а потом вот так же в морг. Когда-нибудь. И лежать так рядом. И всем все безразлично. – Ян склонил голову на бок. – А родственники у тебя есть? Интересно, тебя будет кто искать? Или это они тебя привезли… Забавно ведь. Меня бы вряд ли кто искать стал. А может, сейчас морги все обзванивают, тебя потеряли. Сначала просто больницы, а потом уже и спрашивать, уточнять. Не прибывал ли кто.
Янош задумчиво выпрямился и покачал головой.
- Жизнь – такая несправедливая штука. А смерть и еще хуже. – он помолчал. – Интересно, я совсем странно выгляжу со стороны, разговаривая с тобой?

0

2

Вот до чего доводят бесконечные опыты над самим собой: телом, разумом, расой, над всем существом. Ты лежишь голый, такой худющий и серовато-синий, словно жуткий опыт нацистов; легкий за недостатком тканей, неподвижный. Однако не мертвый. Не совсем мертвый. В этом Грэйс в отношении себя не всегда был уверен. Было немного холоднее, чем обычно и очень уютно, хоть вампир и не чувствовал тут сырой земли. По законам одному ему понятной философии Грэйс разделил свое сознание на 3 части. Одно было всегда мертво, другое сейчас спало, а третье – то, что он называл своим бессмертием, - никогда не оставляло свою вахту, безразлично анализируя окружающее с помощью доступных ему чувств.
Грандиозный опыт, для существа, посвятившего свою затянувшуюся жизнь культу крови. Голодал месяц, может, больше, просто сбился со счету. Зачем? Да просто так. Почему бы и не поискать альтернативный огню способ смерти? Так бы могло все и закончится, но конец ожидаемо затянулся. Вампир уснул, погрузившись в непрерывную кому, чуть более глубокую, чем его обычный дневной сон.
Кажется не дошел до фургона, возможно, упал в парке, ночью. А вот нашли какие-то ротозеи, принявшие его за обычного человека. Никто ведь не подумал смотреть лошадке «в зубы». Так он оказался в госпитальном морге, последним в списке на выяснение личности и причины смерти.
Собственно никакой причины просыпаться именно сейчас и не было, поэтому вампир продолжал спать, не выказывая ни малейшего признака жизни. Трудно было сказать, заставила бы его очнуться разделка на столе патологоанатома, однако случилось нечто другое.
Каприз жажды – его собственная религия. Тихий запах комнаты взрезал особый аромат, интригующий пульс, заставляющий нервничать самые корешки вампирской природы. Задолго до того, как живой нарушил покой мертвых. И не совсем мертвых.
Смутные чувства заставили тонкие ноздри дрогнуть и Грэйс начал редко мелко дышать, поторопленный еще и мерзким скрипом стула о пол.
Источник вдохновения и благоухающей амброзии оказался критично рядом, и у вампира сами собой удлинились клыки; легкое шевеление губ окончательно разбудило, включая в работу мысли и, разумеется, слух.
Свет..вампирский рай? Ну что за бред.
- Ну… привет. Как жизнь? В смысле, как смерть? Хорошо тебе тут, небось, лежать. Тишина, покой, никто не достает.
Да я вообще-то и раньше не жаловался на избыток внимания.
- Вот забавно, правда? Трудишься, трудишься, трудишься… а потом вот так же в морг. Когда-нибудь. И лежать так рядом. И всем все безразлично.
Честно говоря, если не трудиться, эффект тот же. Так зачем заморачиваться?
Грэйс задумался, кто более одинок из них двоих: он в роли трупа или этот тип, считающий его мертвым (что не совсем неверно). Постепенно вампир осознал себя голым на металлическом столе, а тоскливый парень, очевидно, его поводырь в мир теней. Точнее, кто-то из врачебной братии.
– А родственники у тебя есть? Интересно, тебя будет кто искать? Или это они тебя привезли… Забавно ведь. Меня бы вряд ли кто искать стал. А может, сейчас морги все обзванивают, тебя потеряли. Сначала просто больницы, а потом уже и спрашивать, уточнять. Не прибывал ли кто.
Видишь ли..они были, но давно умерли. И я их забыл. Меня никто не потерял, разве что я сам? Иначе вряд ли лежал бы в морге.
Но черт, как ты вкусно пахнешь.
- Жизнь – такая несправедливая штука. А смерть и еще хуже. Интересно, я совсем странно выгляжу со стороны, разговаривая с тобой?
Любопытство наконец пересилило сонливость и Грэйс медленно открыл ярко-красные от голода глаза, подсвечивающиеся зрачками и одновременно хрипло и тихо ответил вслух:
- Не очень.

0

3

Вообще, у Яна никогда не было привычки вот так вот сидеть и разговаривать с трупами. Конечно, ощущения были крайне странные. Вроде, человек уже умер и мечтает просто о покое, чтобы никто его не трогал… Точнее, человек, конечно, не может уже никак мечтать, потому что он как бы… мертв. Разве что его душа будет витать где-то рядом и шипеть, пытаясь прогнать назойливого человечка, который нарушает вечный сон.
Как же пафосно это звучит… нехорошо. Или хорошо? Впрочем, это не так важно.
Говорить было как-то легко и приятно, Янош внезапно осознал, что сейчас ему значительно проще общаться с тем, кто умеет слушать (гипотетически) и молчать (фактически), чем выслушивать очередные жалобы коллеги или пытаться подавить зевок под монотонные рассказы о личной жизни какой-то невыразительной блондинки из приемной. В общем, скука смертная, тоска зеленая и многое-многое другое из той же серии.
Он уже было набрал воздуха в легкие, чтобы продолжить дальше свой ненавязчивый монолог о жизни, о смерти и обо всем, что только можно или нельзя, пользуясь моментом, что труп ему не ответит, как труп внезапно полностью опроверг все его возможные предположения о том, как должны себя вести трупы.
То есть… он начал разговаривать. И открыл глаза.
Сначала Янош хотел завизжать. Громко и истошно, но потом решил, что это довольно глупо, особенно в таком месте. Ну… и как-то немного неловко перед этим говорящим трупом.
- Что… правда? – каким-то почти мгновенно осипшим голосом произнес парень, не отрывая взгляда глаз с расширившимися зрачками от этого странного поведения того, кто должен спокойненько лежать на этом столе и дожидаться того момента, когда его кремируют. Ну… во всяком случае, так ведут себя приличные трупы, с которыми работал Янош.
- А то… как-то даже неловко. – он медленно моргнул, подаваясь немного назад, но все еще продолжая сидеть на стуле, не отрывая несколько завороженного взгляда от глаз этого «трупа». – Я… задам немного… нетактичный вопрос? – Ян помолчал, размышляя, после чего чуть качнул головой и потер смущенно переносицу, - Нет… вы, конечно, можете не отвечать… но… разве вы не должны просто лежать… и молчать? Вы же труп.
Да, ситуация была просто абсурдна. Разговаривать с трупом и пытаться его убедить в том, что он труп… да еще и читать ему правила поведения настоящих трупов. Фишка только в том, что они не должны вести себя НИКАК.
Это никак не укладывалось в голове рогатого.
Хотя, конечно, все-таки хотелось вернуться к первоначальном желанию и истерично завизжать, а потом найти лопату, двинуть ей по голове этого трупа, чтобы он точно был трупом… только во-первых, желание глупое. Во-вторых, он вряд ли найдет поблизости лопату. А в-третьих… может, у трупа были какие-то особенно важные причины так себя вести?
Ну… может, семеро по лавкам, маленькие детишки… маленькие такие трупики, которые ждут папу-трупа домой. Черт побери! Да что за чушь я думаю?! У меня сейчас мозги скрутятся так же, как и рога…
Янош подавил совершенно искреннее желание нервно и истерично рассмеяться всей сложившейся ситуации. А еще подавил желание рухнуть в обморок.

0

4

Грэйс тоже не отрывал взгляда, напоминающего лазерную метку прицела, следя за странным доктором, пристающим к трупам в морге, с щепетильностью радара. В отличие от этого горе-романтика, на лице которого сменилось уже шесть выражений от испуга и удивления до желания засмеяться, вампир по-прежнему был неподвижен и безэмоционален, с лицом-застывшей маской,. Возможно, он был бы и рад разрядить обстановку, но мышцы слушались плохо; вместо улыбки его губы дернулись, приоткрывая ставший непропорционально большим рот и длинные клыки. Очевидно, сейчас он выглядел чуть более жутенько, чем обычно. Грэйс увидел свое отражение в расширившихся глазах напротив: настоящий монстр из фильма.
Вампиру показалось, что слова говорившего отдают фарсом. Он никак не ожидал, что врачи неосведомлены об особенностях разных существ в таком многорасовом местечке, как Эниси. А если бы с ним действительно что-то случилось, как бы ему помогли? Но ведь с ним и случилось, а вместо квалифицированной помощи он чуть не отправился к Дракуле. Действительно, без документов, страховки и медицинского полиса он только на роль мертвеца и годится.
Воспользовавшись разрешением не отвечать на довольно бредовые вопросы, Грэйс молчал, мрачно оценивая ситуацию, затем медленно сел и перевел взгляд на свои руки – настоящее пособие по клинической анатомии. Вампир размечтался о переливании крови, вот это был бы экстаз.
- Попить не найдется? – хрипло шепнул он наконец, распространяя вокруг себя голодное вампирское обаяние, заставлявшее не отстраняться вопреки страху. Мне нужны твоя одежда и мотоцикл. – Где моя одежда? – он снова уставился на молодого мужчину, разворачивая колени в его сторону. В горле было сухо и горячо, в тело возвращалась боль.
Ему нестерпимо захотелось оказаться на дне гроба и уткнуться в мягкую обивку, а еще лучше – поглубже в земле. Из-за долгого беспамятства Грэйс не мог определить, ночь сейчас или день. Новым приоритетом стало поползти в бордель или клуб и снять много-много мальчиков и пить их словно пину коладу. Только вот раньше кто-то мог повестись на крутую кожаную куртку, самодельные наркотики и символические деньги. А сейчас…все это может стать проблемой.
И этот..нечеловек. Сердце у него скачет как сумасшедшее, так и просится на язык.
Вампир скользнул взглядом по подбородку, полоске коже над воротником и по рукам, отмечая, где кожа тоньше, где больше артерий, где ароматнее всего. Он никогда и не думал скрывать свои желания и эмоции, просто они были настолько редки, что такое и в голову не приходило.
Владелец проклятых генов, но не чудовище – Грэйс отодвинул подальше беззаконные мысли о нападении на врача в глухом морге. О помощи тоже просить не собирался, главное выйти отсюда, а там разберется. Больше всего удручала потеря ключей от фургона.

0

5

Тише, тише и спокойнее. Приди в себя, идиот! Ты же так глупо себя ведешь. От неожиданность забыл совершенно обо всем, что только можно. Никакой ведь это не труп, хотя очень и очень похож. А ты идиот, идиот, идиот!
Очень захотелось сейчас побиться о стену головой, да посильнее. А то вот кретин! Уставился на этого мужчину, как баран на новые ворота, а ведь если он живой, то ему явно нужна помощь. И, судя по всему – по глазам, клыкастому рту и внешней схожести с трупом – это был крайне голодный вампир. Даже было удивительно, как еще он сдержался и не съел Яноша сходу, все равно ведь никаких свидетелей нет, они же в морге.
Или, может, трупы тут все такие?!
Ян невольно огляделся по сторонам, словно ожидал, что сейчас отовсюду полезут вампиры, которые жаждут крови вот прямо сию секунду. Но капало время, а никто не торопился ниоткуда вылезать, все было тихо и мирно… за исключением вот этого создания, которое сидело сейчас на железном столе.
Первая волна удивления и смущения прошла, теперь рогатый более-менее успокоился и стал трезво смотреть на ситуацию, размышляя, чем может помочь вампиру в данный момент. Конечно, можно было дать ему своей крови, но… как-то это было не то чтобы неправильно… но боязно. Судя по виду этого мужчины, он очень давно не ел (не пил), а потому парень несколько сомневался в том, сможет ли он вовремя остановиться, а то быть иссушеным трупом желания не было. Хотя, конечно, место для трупа самое подходящее.
- Хм… попить… - он задумчиво повторил вслух, размышляя о том, где там в больнице были специальные пакеты с донорской кровью (как на случаи переливания, так и на случаи обслуживания вампиров), после чего замер, даже почти не моргая, глядя в глаза вампиру. Медленно вдохнул и выдохнул, чуть качнув головой и отводя взгляд.
- Я могу принести попить. – Янош потер несколько смущенно переносицу и хотел было отступить на шаг назад от вампира, но не смог, словно прикованный к полу. Кашлянул негромко, - …если вы меня, конечно, отпустите.
Нет, все-таки все происходившее тут было до безумия абсурдно… и тем нравилось все больше и больше! Разве не о таких приключениях можно мечтать во время совершенно унылого рабочего дня, сгорая от невозможной скуки за своим столом. А тут – такая невероятная встреча! Да, Ян умел во всем находить свои плюсы, которые тут же значительно перевешивали свои минусы.
- Ммм… а одежда… дайте подумать, - он сморщил нос, пытаясь вспомнить, куда обычно кладут снятую с покойников одежду. – Надеюсь, ее не выкинули, - он негромко пробормотал, оглядывая металлические шкафы в помещении морга. После чего медленно выдохнул и попытался сделать шаг. На удивление, у него это получилось. Ян улыбнулся сам себе и отправился к одному из шкафов, открывая его и начиная выдвигать ящички, в которых лежали пронумерованный пластиковые пакеты с бирками. Смущенно выдохнув, он оглянулся и склонил голову на бок, пытаясь рассмотреть номер на бирке на ноге вампира. Удовлетворенно кивнув, он порылся снова в ящиках и достал оттуда запечатанный пластиковый пакет с нужным номером.
- Вот… я думаю, что это ваше. Тут должны быть все вещи, найденные при вас. – он развернулся и подошел к вампиру, протягивая ему сверток. Недолго думая, после этого парень присел на корточки и стянул с ноги мужчины бирку с номерком, сжимая теперь ее в кулаке, вновь поднявшись на ноги.

0

6

Грэйс рассеянно провел ладонью по спутанным волнистым волосам, словно ожидая, что они вылезут и оголят череп, как в третьесортном ужастике, но ничего такого не произошло: кудряшки держались крепко.
Странный доктор…чего он ходит около меня, словно полонез танцует. Кажется, я нарушил его коварные планы по соблазнение мертвецов.
-А?... я же вам не заведующий отделением, чтобы вас отпускать. – тихим низким голосом ответил вампир, слегка оскорбленный таким отношением. – Я же у вас в гостях, а не наоборот, если можно так выразиться. Поверьте, во мне нет столько страсти, чтобы броситься на вас.
Снова пристальный взгляд. Глаза, привыкающие к свету, еще побаливают. Может, сбежать не дожидаясь всех этих реверансов?..
Сообщение об одежде немного обнадежило вампира, и только тогда он заметил номер на своей ноге, впрочем, доктор скоро его освободил от этого «клейма трупа». Всматриваясь в его голову у своих ног сверху вниз, Грэйс решил, что с этой головой не все так просто, протянул руку и разметал волосы, никак не комментируя свои действия и полученный результат.
Он взял пакет и подумал, что почему-то не стесняется своего страшного тела. Возможно, все дело было не просто в обычной худобе и трупной белизне, а в гипертрофированной истощенности. Вампир с некоторой грустью отметил, что было бы эффектнее воскреснуть загорелым плотным красавчиком и поразить собеседника наповал. Но кто знает, что могло бы его больше поразить?
Он распечатал одежду; хвала звездам, куртка была на месте, и план по поиску жертв «за просто так» стал чуть более реальным. Неуклюже он соскользнул со стола, пошатнувшись и схватившись за стол. На его спине проступил жалкий ряд острых позвонков. Одежда повисла на теле, как на вешалке, а ключей, денег и травки не было ни в одном кармане. Да вот еще проблема: он забыл, где оставил фургон и не знал, сколько времени провел без сознания.
Казалось, Грэйс совсем не удивился, обнаружив себя в морге, и интереса это никакого не вызвало. Он спокойно стоял и ждал, когда ему принесут что-нибудь принять перорально, всем своим видом показывая, что он адекватный член общества.
- Наверно, стоит сказать спасибо, что разбудили. У вас такой теплый пульс..- Затем он снова остановил парня: - Мы не встречались раньше..например, специализированном клубе? – намекая на менее приличную подработку. Вампир был точно уверен, что никогда раньше его не встречал, но сделал ставку на то, что многие в Эниси ведут двойную жизнь. А еще был бы рад видеть покрасневшие щеки.
И с чего он вообще разговорился? Или это эффект привязывания вампира к тому, с кем рядом он очнулся?

0

7

- Нет-нет, вы меня неправильно поняли, - Янош мотнул отрицательно головой, понимая, что это он сам не так уж и правильно выразился. Просто ведь не мог сойти с места, лишь только почувствовал эту странную давящую силу, приковавшую его к полу и не дававшую ступить хоть на шаг в сторону. – Просто ваш взгляд… впрочем, не важно, - он искренне улыбнулся мужчине, решив опустить эту тему и не распространяться дальше.
Да, нужно было вести себя более адекватно и расторопно, а то ведь стоял тут и позорил весь врачебный коллектив больницы. Даже как-то неприлично. Нельзя сказать, что стыдно – такое чувство вряд ли можно было найти среди всего спектра эмоций, которые привык испытывать Янош.
Когда рука коснулась волос и растрепала их, парень на несколько секунд завис, но не подал виду. И снова же решил не поднимать данную тему, хотя это прикосновение было очень милым и даже приятным. Он лишь потом сам повторил его, растрепывая свои волосы и чувствуя себя относительно странно, потому что обычно таким действиям мешались рога, которые сейчас были спрятаны. И показывать их пока что было явно не к месту, нужно было разобраться с кровью. Парень задумался, вспоминая, где у них расположены холодильные комнаты, в которых хранится сдаваемая донорами кровь. Кажется, сегодня явно был хороший день для этого вампира, потому как только с утра приходили люди сдавать кровь, а это значило, что она совсем свежая. А Ян был уверен в том, что уж вампир точно может определить давность крови и ему будет значительно приятнее пить что-то более свежее и вкусное, чем допивать остатки энного количества времени давности.
- Эм… спасибо. – он уже собрался было уходить за питанием для мужчины, как замер, внимательно глядя на него. Вот если честно, это звучало странно, но из уст вампира смахивало на комплимент. Наверное, никто бы не смог дать крови такой эпитет, кроме него и ему подобных, но это было очень даже мило. Мило и приятно, уже во второй раз.
Следующий вопрос застал рогатого несколько врасплох. То ли по нему было это видно, то ли они где-то с ним уже встречались ранее. Но… Ян обычно помнил всех своих клиентов, но тут как-то несколько побоялся ошибиться, поэтому просто спросил:
- Мы встречались раньше? – он не сказал открыто, что работает в таком тематическом клубе (и не только клубе, к слову), но своим вопросом подтвердил явно свою принадлежность к людям, обладающим данного типа подработкой. В принципе, он не имел никаких сомнений в том что делал, как и стыда за такие вещи, но сейчас отчего-то вопрос парня несколько смутил. Он чуть качнул головой, опустил на мгновение взгляд, испытывая неясное смущение, словно ребенок, пойманный с поличным за кражей печенюшек с вареньем.
Впрочем, долго ждать он не стал, поэтому просто быстренько извинился и вынырнул за дверь, торопливо зашагав в сторону хранилища донорской крови, размышляя о том, что сейчас происходило. Да, все больше и больше это походило на невероятные приключения, а потому парень решил поторопиться, чтобы подольше и побольше пообщаться с тем, с кем познакомился столь странным образом. Зайдя в комнату, он чуть поежился от холода и стал проверять полки с контейнерами, чтобы взять парочку. Потом, подумав буквально несколько секунд, он захватил еще один, чтобы с ними уже отправиться обратно, надеясь, что мужчина не ушел никуда.
Хотя, конечно, в его состоянии…
Ян вошел обратно в помещение морга, аккуратно прикрывая за собой дверь:
- Вот… если честно, я несколько не осведомлен о ваших предпочтениях, - в голосе послышалось легкое смущение, которое парень постарался скрыть за улыбкой, протягивая контейнеры своему новому знакомому, - Кстати… меня зовут Янош.

0

8

Мой взгляд? Это что, опять наследство моей расы? Теперь еще и какой-то непонятный стан. Что ж, прекрасно если бы я был убийцей, прекрасно, если бы добровольно не одел на себя ошейник избирательной добропорядочности. Что ж, чем я страшней и голодней, тем я обаятельней, всегда это раздражало.
Коснувшись волос врача, он так и не смог понять, что не так с головой, а расу по запаху крови и пульсу определить не мог, знал только, что не человек. А спрашивать было бы так же глупо, как поинтересоваться о зарплате или ориентации.
Вампир напряженно вгляделся в щеки и к своему торжеству замел легкий намек на румянец, который впрочем быстро испарился. Ведь он спрашивал только ради секундного ощущения прилива крови к коже парня, смутно находя это красивым. Хотя обычно он никогда не любовался кровью, предпочитая поглощать, а не смотреть. Мысли о еде только больнее скрутили ослабленные органы внутри. Хотелось «живительного сока», но вряд ли вампир отказался бы сейчас от индейки с пивом тоже.
- Каждый пульс особенный, – пожал он плечами с видом, «я, мол, и не собирался вас хвалить».
Догадка оказалась верна, значит доблестный доктор ночью превращается в исполнителя желаний. Или пользуется интересными услугами, или все сразу? В любом случае, это не мое дело…только, интересно было бы увидеть его в другом ракурсе. Он все еще мечтал выпить именно его, того, кто разбудил.
- Мы встречались раньше?
- Нет. – мягко успокоил он и кивнул, смотря вслед неожиданно поторопившемуся парню.
Как только дверь закрылась, Грэйс немедленно рухнул на пол, ибо стоял только на честном слове; вздохнув, он оперся на руки и принял сидячую и более-менее непринужденную позу. Даже не верилось, что суперскорость и суперсила вообще к нему вернуться, ведь пока не потеряешь, не придаешь значения тому, что у тебя есть. Прислушиваясь к шагам, вампир какое-то время не о чем не думал, вдыхая оставшийся запах жизни, наполнивший этот храм смерти.
-Суетится, но вроде бы не против понянчиться со мной, - тихо пробормотал он себе под нос. – Удачно? А может быть приведет парочку санитаров и в печку? – он устало опустил голову на руки. Не то чтобы никому не доверял, но продумывал и наихудшие варианты тоже. А если зайдет кто-нибудь другой будет еще забавней. Судя по всему этот не патологоанатом, ибо выглядит так, как будто напроказничал в чужое отсутствие. Грэйс вздохнул.
Дверь снова скрипнула - да и радует хотя бы то, что его здесь на заперли на ключ, – и спаситель бодрым шагом вернулся. Вампир поднял голову, услышав имя.
- Мариус. – не моргнув глазом соврал он в ответ, и взял предложенную емкость с кровью, вертя в руках. Затем он вонзил зубы в ледяной пакет, словно в кожу, игнорируя клапан и трубочку, быстро высасывая, и буквально через несколько секунд осталась только упаковка. Тело Грэйса наполнилось холодом и он вздрогнул: пить было не очень приятно. Откуда ему было знать, что вампиру важно тепло? То которое может передать лишь чужое тело при непосредственном контакте.
Сжав совсем оледеневшие пальцы в кулаки, он тактично отказался от других контейнеров.
- Спасибо, - шепнул он, чувствуя, тем не менее, как кожа нехотя натягивается на обновленные крепкие мышцы, скрывая кости и придавая телу былую форму.

0

9

Янош внимательно и сосредоточенно наблюдал за вампиром, сидевшим на полу. И тем интересней и невероятней выглядели происходившие с ним метаморфозы. Наверное, это можно было бы сравнить с тем, как могло бы идти время обратно, возвращая от старости и бессилия к силе и молодости. В какой-то мере это завораживало, и парень разве что рот не открыл, когда понял, что выглядит невежливо, поэтому он даже отступил на шаг. Почесав затылок, он с некоторым недоумением отметил, что мужчине пригодился только один пакет с кровью, что почти расстроило его: Ян ведь так старался, чтобы принести этот «напиток», а два контейнера оказались просто лишними.
- Вы что… уже все, напились? – он несколько недоуменно качнул головой, чуть наклонив ее и глядя на мужчину немного исподлобья, но в глазах было лишь искреннее недоумение. – Я думал, вы очень голодны…
Во время своего путешествия вверх и обратно рогатый довольно много размышлял о том, что тут происходило, но никак не мог прийти ни к какому логическому выводу. Да, вампир отмел мысль о том, что они могли встречаться где-то раньше, но как же тогда он догадался, где Ян подрабатывает? Теперь он все больше и больше сомневался в том, насколько хорошо у него получается скрывать такие вещи. Не то чтобы он стеснялся… да и вероятность встретить клиентов была хоть и не высока, но присутствовала… но как-то нехорошо было начинать знакомство именно с такой ноты.
- Очень приятно, кстати, - решив, что было бы невежливым никак не откликнуться на имя своего собеседника, Янош через какое-то время все-таки добавил пару слов, которые могли показаться оторванными от контекста. А потому они повисли в воздухе, замерев, словно мошки в янтаре.
Черт… нет, ты точно идиот, Ян! Ты самый кретинистый кретин из всех, что я когда либо встречал!
Парень снова сдержал искреннее желание побиться головой о стену или о дверь – неясно, что было ближе – и просто решил улыбнуться, надеясь, что это хоть как-то сгладит странное ощущение. Да он отчего-то просто был смущен тем, что говорил глупости.
- Вы… не смотрите, я на самом деле не такой глупый, каким кажусь, - зачем-то произнес он еще до того, как успел подумать. – И… говорю я раньше, чем думаю, - а это уже было сказано с искренним вздохом. – Вы точно не будете больше пить? Просто тогда, наверное, стоит их отнести обратно. Но… если вы хотите, вы можете их забрать с собой. Мало ли… в хозяйстве пригодится. – рогатый чуть качнул головой, понимая, что теперь уже несет просто откровенную чушь.
Так бывало всегда: когда он начинал волноваться, он начинал заговариваться и молоть чушь. Когда он начинал заговариваться и молоть чушь, он начинал волноваться еще больше. И вот так, снежным комом все это собиралось и накапливалось, чтобы в конце концов почти погрести его под лавиной какого-то неестественного для него смущения и нервозности. Пока что, вроде, это была лишь начальная стадия, поэтому Ян, поймав себя на этом ощущении, решил просто попытаться успокоиться. Было бы явно глупо начинать заговариваться еще сильнее и глупо краснеть перед этим вампиром.
- Я могу вам еще чем-нибудь помочь? – не то чтобы Ян чувствовал сейчас ответственность за мужчину… или нет! Черт побери, вот почему было внутри такое небольшое и странное ощущение, что на нем лежит ответственность за этого вампира?!
Я идиот! Ну почему я такой идиот… Нет никакой ответственности. Все это только какие-то идиотские выдумки. Но тогда почему я так суечусь вокруг? Шел бы лесом… оох…
Рогатый качнул головой, на мгновение закусив губу от своих мыслей, глядя куда-то сквозь вампира, но потом спохватился и сфокусировал на нем взгляд, ожидая ответа.

0

10

Такое пристальное внимание к процессу восстановления было действительно неприятно Грэйсу, он чувствовал себя так, словно испражняешься в чужом присутствии. Он даже мыкнул, отворачиваясь: мало того, что не привык к вниманию (общался почти исключительно в целях найти легкую кровь), а тут еще такое личное и физиологичное действие. Но что было делать? И то, что врача можно не стесняться и «что он там не видел», совершенно для вампира значения не имело. Да и судя по всему – как раз и не видел. Много ли вампиров ходят к доктору? Вряд ли. Иногда жалеешь об отсутствии объемного черного плаща.
Когда Грэйс повернулся, лицо его приняло почти обычный вид, разве что только слегка изможденного молодого человека, некрасивого (по его собственному мнению), бледного, с чертами, напоминающими хищную птицу, и неестественно заалевшими губами. Воспользовавшись притоком энергии, он резво вскочил – слишком быстро по меркам обычного человека - и оказался сзади Яноша.
- Знаете, вы говорите как юноша, хотя по моим расчетам, вы должны быть ненамного моложе меня. Прекрасно, что сквозь года вы сумели сохранить свежесть чувств, - мягко перебил он своим чувственным голосом, но взять еще один пакет не отказался, засовывая его во внутренний карман куртки.
- Вы правы, я голоден, а еще катастрофически нужно согреться. Спасибо за заботу, но остальное предоставьте мне. Раз уж мы с вами оба оказались живы, то хватит уже шуметь в чужом склепе.- Он медленно вдохнул воздух рядом с ухом Яна, ни в коем случае не касаясь и не делая ничего неприличного – просто запоминая лучше горячий пульсирующий аромат, зная, что вызвал оцепенение. Он отнюдь не собирался отказываться от этого существа, раз он очнулся ради того, чтобы его попробовать. А теперь его сердце услышит на расстоянии, тем более радиус поисков был ясен.
Но теперь нужно было оставить его в покое. Пульс Яна говорил о нервозности и нарастающем замешательстве.
- Я буду ждать, - добавил вампир в ухо, и прежде, чем хирург повернулся, дверь склепа уже закрылась за Грэйсом, показывая, что волноваться особо ненужно и всем бы быть такими здоровыми, как он больной.
Сбежав из госпиталя, вампир довольно долго бродил по центральному парку, пытаясь отыскать свои вещи, но все тщетно. Не мог он вспомнить, и где был его фургон, и чем он вообще занимался, придя к эксцентричному эксперименту над собственным телом. Зато удалось размять мышцы и согреться до температуры окружающей среды. Усевшись на лавку, он достал спрятанный пакет крови и медленно выпил. Она была уже не холодная, но немного густоватая и какая-то безличная что ли – он не мог ничего сказать о бывших ее владельцах – и никакого удовольствия, чувственного и, тем более, телесного, такое питание не принесло.
Это что-то вроде доширака для вампиров? Кто знает, может, и поклонники таких пакетиков найдутся. Грэйс дернул плечами.
К ночи он оказался в бдсм-клубе. Прислонившись к стене, стоя в тени, вампир вдыхал запахи крови, казалось, впитавшиеcя в этом месте буквально во все: полы, покрытия, потолок; для него это напоминало пряную кухню богатого ресторана. Сходя с ума от голода, он так ни к кому и не пристал, стянув лишь у какого-то невнимательного посетителя деньги из заднего кармана и купив на них сигареты с легальными наркотиками.
Никто ведь ни о чем не договаривался.
Проблемой было и то, что пойти спать с наступлением утра было решительно некуда. Разве что взломать склеп на кладбище – эта заманчивая идея отразилась на безразличном лице вампира легкой улыбкой.

0

11

Когда вампир внезапно оказался совсем близко и совсем за спиной, сердце просто скакнуло резко вниз в пятки, а потом поднялось обратно вверх и забилось где-то в районе горла. Все-таки такая нечеловеческая скорость – это было не то, что Ян ожидал от только что почти неживого создания, близкого по своей активности к трупу. Ну да, он просто забыл в очередной раз, насколько сильны и быстры вампиры, когда они насытятся. Было видно, что его новый знакомый, Мариус, явно еще не вернул себе полностью свое идеальное состояние, да и крови было мало им выпито… но уже в таком состоянии он поразил Яноша, заставляя замереть.
И слова тоже как-то замерли в горле, не желая никуда выходить, поэтому он лишь немного сипло выдохнул, пытаясь взять себя в руки. И да, надо было успокаиваться, потому как состояние его что-то несколько расшаталось и было далековато от идеального равновесия, к которому всегда стремился рогатый, не желая ни упасть в пучину депрессии, ни скатиться до состояния ярко выраженной мании. Поэтому он лишь занялся какой-то дыхательной гимнастикой, даже не оборачиваясь и просто вслушиваясь в завораживающий голос своего нового знакомого.
- Д..да... до свидания, - с некоторым трудом выдавил из себя парень, когда ухо обожгла эта несколько странная и завораживающая фраза, убедительно говорившая о том, что они еще обязательно встретятся. Но… где и как? Этого он не мог понять, но решил довериться интуиции, подсказывавшей, что встреча произойдет довольно скоро.
Вампир почти испарился с места, словно его тут не было, а сам Ян смог двигаться нормально только минут через пять, проходя и присаживаясь на тот самый стул, с  которого он так рьяно что-то вещал этому «трупу», когда тот еще не подавал признаков жизни.
Так, так, так… приведи мысли в порядок, давай. А то сейчас ты как-то совсем неадекватен. Надо что ли пойти водички попить… или не водички, а чего-нибудь покрепче…
Он негромко выдохнул, помотав головой и даже похлопал себя по щекам, словно надеялся, что это поможет прийти в себя. И надо же, немного это помогло. Например, подняться на ноги, подхватить третий контейнер с кровью и, прикрыв за собой дверь в морг, отправиться в холодильную камеру возвращать запечатанный пакет на место. После этого Янош добрался до своего кабинета и растянулся на кушетке, закинув руки за голову и пялясь в потолок, словно мог найти там ответы на все вопросы, которые его сейчас мучили. Самое забавное было то, что он не боялся. Нет, точнее, он несколько опасался своего нового знакомого, встреча с которым была неминуема, однако помимо всего этого он находился в каком-то странном моральном возбуждении, не позволявшем успокоиться.
Подумав, парень добрался до ящика своего стола и нащупал там таблетки, прописанные врачом, которые заглотил, даже не запивая, чтобы хоть как-то успокоиться и привести себя в норму. И, с трудом добравшись до дома, он стал судорожно рыться в шкафу, пытаясь придумать, что бы такое надеть. По пути ему позвонили, сказали, что хотели бы срочно увидеть в тематическом клубе, в котором он подрабатывал, а потому ему требовалось выглядеть на все сто.
Решительно отметя всевозможные джинсы и рубашки, он облачился в узкие кожаные штаны, обтягивавшие его ноги, как вторая кожа, и кожаную безрукавку, под которой была тонкая сетчатая кофта. В принципе, было сразу ясно, куда он собрался. Повертевшись немного перед зеркалом и пока что не возвращая на место рога и хвост, Ян удовлетворенно крякнул и, подведя глаза черным, подхватил ключи от байка и, накинув на плечи кожаную куртку, вынырнул из квартиры. Он уже несколько опаздывал, но самое приятное в этой подработке было то, что опоздания не были сильно катастрофичными. А поэтому он уже через какое-то время был в БДСМ-клубе, задумчиво рассевшись на кожаном диване и играя на телефоне в тетрис.
А что еще делать, пока работы нет? И что они меня настолько срочно сдернули…

0

12

Грэйс задолго почувствовал приближение Яноша, однако не изменил позы, в которой он провел последние несколько часов, особо не привлекая внимания. Предмет его жажды успел сменить халат на обтягивающий секси и вызывающе накрасился. Но кого этим проведешь? Вампир узнал бы его даже в спецзащите. Несмотря на всю доброту, проявленную ранее, он не начал доверять врачу, в свободное время общающемуся с трупами, но со своим желанием ничего поделать не мог. Через весь зал он смотрел на Яноша сквозь тела и поверх голов. У него не было денег на то, чтобы купить комнату, разве что только снова пройтись по чужим карманам? В отдельных помещениях вампир бывал крайне редко (только когда распаленные юноши звали его в незанятый VIP по своей воле и по секрету от владельца клуба). Обычно все заканчивалось гораздо раньше, а еще лучше и вне самого клуба – здесь он только искал любителей укусов, все-таки это был самый легкий способ.
Неожиданно к бывшему дневному хирургу подошел его опоздавший клиент – неприятный жеманный мужчина, человек лет сорока, низенький и полный, явно претендующий на роль нижнего. Грэйс недоверчиво прикусил губу. В конце концов никто и не говорил, что в подобном местечке приходится обслуживать аполлонов, даже скорей наоборот. Все же застывшие от долгого ожидания мышцы дрогнули, и вампир сам не заметил как преодолел зал за пару секунд. Тем временем мужчина уже страстно целовал руку Яноша, пытаясь в чем-то убедить.
Грэйс неожиданно появился рядом и хлопнул клиента по плечу, прерывая:
- Да нет же, вы ошиблись, вас обслуживать буду я. – Вампир посмотрел на него и улыбнулся, широко, голодно, выдавая не простое желание поиграть в раба и хозяина, а спелую жажду убийства в алых глазах. – А этот мальчик зарезервирован для другого.
Возможно, гость был бы и не против ощутить сильные челюсти на своем теле, но черные сполохи зрачков вампира заставили отступить. В конце концов, с вампирами ведь предпочитают не связываться. Мужчина быстро ретировался, выкрикивая, что передумал и что он вообще-то заказывал инкуба.
- Кажется, я только что оставил тебя без заработка, - спокойным тоном сказал Грэйс, садясь рядом на диван так, словно его появление и не было неожиданностью, незаметно переходя на ты. Еще он перестал улыбаться и спрятал зубы, разглядывая Яноша во всей красе. – Так это и есть твоя оборотная сторона?- Сам-то он выглядел таким, каким стал после восстановления, разве что чуть более «посвежее» после второго пакетика крови, да еще оставил где-то куртку. Сжав руки в кулаки, он сидел на некотором расстоянии, прислушиваясь к зачастившему пульсу парня; ладони вызывающе белели на черных джинсах.
- Странный у тебя денек, - продолжил он, как будто говорил сам с собой. – Удачно? Или нет?
Сдерживаться было крайне трудно, особенно после того, как выждал полдня, давая жертве отдохнуть, прийти в себя и благополучно попасться на крючок, но бросаться было бы верхом глупости и беззакония. Поэтому Грэйс безэмоционально и слегка напряженно откинулся на диване, смотря на потолок, терявшийся в интимном полумраке.
Что же ты за паразит-то такой…
Это правда, в голову лезли только красочные картины проникновения клыков в кожу и наполнения горла солоноватым теплом – Грэйса выдавали глаза. При любом раскладе дела Яношу было не уйти.

0

13

Главное, продолжать улыбаться. Вот так вот очаровательно, чуть показывая клыки и не думая о том, что этот тип, который сейчас лебезит напротив, и есть будущий клиент. Да, он совсем не красавчик, но это уже дело привычное. Зачастую в такие тематические клубы ходили именно некоторые офисные клерки, эти белые воротнички, не имевшие успеха нигде больше… и обладавшие несколько отличными от нормы желаниями. Вот этот, например, был чистым сабмиссивом, желавшим ощутить над собой доминанта, отдаться ему со всей порочностью и нескрываемым желанием боли. В принципе, с такими даже проще: с ними не всегда нужен физический контакт в прямом смысле этого слова. То есть достаточно было бы воспользоваться различными приспособлениями, игрушками и прочей ерундой, к которой Янош относился совершенно спокойно. Спокойно в том смысле, что в собственной личной жизни он не стал бы ими пользоваться, если только этого не хотел бы сильно партнер. И в этой вот личной жизни партнеры обычно были довольно адекватными, так что с игрушками такого рода Ян встречался исключительно на работе.
О, да. О склонностях к извращениям многих людей можно было бы рассуждать долго и со вкусом обмывая им всем косточки. Особенно в те моменты, когда хочется отвлечься от того, как тебе так неприятно и почти слюняво лобызают руку. Янош легко сдержал отвращение, потому что это все-таки работа, а на работе все должно быть идеально. Вежливая улыбка и… поменьше слов и побольше дела.
Из рассеянных размышлений его вытащил тот… кого он не ожидал увидеть. Зрачки расширились, и Ян негромко выдохнул, уже забыв совершенно про этого неприятного типчика, который хотел обслуживание, потому что просто все внимание теперь было отдано исключительно вампиру, который довольно-таки похорошел с момента его ухода из морга.
Господи…. Как ты тут оказался? Или ты тоже тут работаешь? Хотя нет… не похоже. Тогда просто клиент… или искал меня? Не понимаю.
Парень чуть мотнул головой, пребывая в некотором ступоре и безмолвно наблюдая за тем, как Мариус с такой легкостью отшил этого мерзкого типчика. Но – более того! – когда типчик заверщал, что вообще-то заказывал инкуба, фурий даже успел обидеться.
- Я ничем не хуже инкуба… - он пробормотал себе под нос, но тут же забыл об этом, просто задумчиво глядя перед собой, сконцентрировавшись боковым зрением на сидевшем рядом мужчине. Какое-то время он просто размышлял, обдумывая все услышанное, и только потом чуть мотнул головой, плавно постукивая кончиками пальцев по своему затянутому в черную кожу колену.
Нет, конечно, смущения, что вампир встретил его тут, не было. Он как-то просто не привык стесняться свое работы. Нельзя сказать, что он ей гордился и постоянно везде упоминал, но вот в таких случаях он и не скрывался. И уж точно не стал бы со смущением краснеть, опуская взгляд, оправдываться и пытаться сказать, мол, «нет, что вы, вы просто обознались». Поэтому он и не сорвался с места, пытаясь сбежать куда-то и спрятаться, а просто остался все так же сидеть на диване.
- Да нет… ничего страшного. – через какое-то время задумчиво откликнулся он, как-то даже и не замечая этого плавного перехода с «вы» на «ты». Янош в этом не был принципиальным. – Все равно он был неприятен, а заказ только на маленькую сумму. Так что все в порядке. – теперь было лишь интересно, станет ли этот Мариус заказывать его. Да, было очень и очень интересно. Парень скосил взгляд на сидящего рядом мужчину и невольно потер переносицу, что выдавало его то ли легкое смущение, то ли волнение, а то и вовсе почти незаметную нервозность. Но, в принципе, в этом не было ничего такого катастрофического.
- Оборотная сторона? Скорее, это моя подработка. – Янош чуть улыбнулся, качнув головой и теперь чуть повернув голову, рассматривая своего собеседника более внимательно. – А тебя что сюда занесло? Или ты тут частый гость? – длинные пальцы снова плавно стукнули по колену.
Или ты ждал меня?...
- Что именно удачно? – после недолгого молчания задал очередной вопрос Ян, чувствуя, что внутри все не то чтобы начинает напрягаться, но уж сердце просто как-то участило свой ход. Он ощущал себя так, словно сидел на мине, которую должно вот-вот разорвать. Ну и его вместе с ней. То ли он так чувствовал напряженное ожидание вампира, то ли свое странное моральное возбуждение, но пальцы вновь несколько нервно стукнули по колену, после чего Ян откинулся на спинку дивана.
Это игра? Или охота? Кто первый оступится… кто первый сделает неправильный шаг… или кто первый бросится? Ожидание меня всегда нервировало. Особенно такое напряженное.

0

14

Вампир вдруг увидел клычки, которые раньше не замечал. Не вампир и не инкуб, тогда кто? Грэйс дрогнул, разворачиваясь к собеседнику и не то чтобы незаметно положил руку на спинку дивана за шеей Яноша, борясь с желанием заерзать от нетерпения, словно ребенок, жаждущий узнать, что находится внутри киндер-сюрприза, который никак не открывается. Реагируя на бездумное движение пальцев по колену, Грэйс уставился на них, следя, затем невольно скользнул взглядом по бедру, туда где находилось его излюбленное место: вампиру казалось, что он даже видит едва заметную пульсацию бедренной венки на тесно затянутой штаниной ноге.
У него даже и мысли не было позорить или дразнить Яноша, в голову не приходило и то, что вампир мог кого-то не узнать из-за другой одежды и макияжа. Заработок есть заработок, каждый крутится как может и делает свой собственный выбор, который нужно уважать. Но почему именно это? Грэйс внезапно пожалел, что приревновал свою жертву к мужику и напугал беднягу, почему-то захотелось увидеть, что и как бы они делали. Как Янош изящным движением кукольника открывает свой арсенал. Дурацкое, извращнное желание. Но ведь таким желаниям тут и место, верно? Сам он ничего не смыслил в бдсме и хоть и приходил в клуб довольно часто, воспринимал все просто как декорации.
- Значит, любишь работу с людьми, да? – еще более хрипло шепнул вампир, но было слышно – он невольно придвигался ближе, слушая сердцебьение.
Неприятный облик и маленькая сумма – слова кольнули Грэйса, он мгновенно переложил обстоятельства на себя.
А как тебе страшный видок и отсутствие суммы как таковое? Ну что мне тебе сказать? Не одолжишь ли крови грамм триста? Или сколько стоит укусить работника клуба за бедро? Или, дай укусить бесплатно и я твой должник?
- Что? – он вынырнул из своих печальных размышлений, - не частый, но и не редкий. Когда мы виделись в первый раз, я спросил тебя наугад, просто бросил кости, шел ва-банк. Если бы не узнал радиус, не смог услышать тебя и найти, а ждать до завтра я не хотел. Ты не подумай, что я спросил потому что считал, раз предпочитает трупы живым, значит извращенец, я просто очень хотел… - выложив все как есть, Грэйс наклонился к самому уху, вдохнул запах волос и поцеловал хрящик, сделав вид, что все случайность и внимательно следя за реакцией на касание холодных губ. Отвернется? Его тихий голос задевал за живое и звучал гипнозом. Вампир еле остановил себя, не произнося «твоей крови» и заменил время на прошедшее, чтобы это не звучало требованием и не так сильно пугало. Но разве и так было непонятно?
От близости и тепла Яноша в горле лютовал пожар, слюны стало не хватать даже на то, чтобы просто облизать губы.
Вопрос об удаче он благополучно проигнорировал, да и уже успел забыть, что имел в виду – вся философия из головы улетучилась, оставив место только дикому голоду.
Внезапно спрыгнув с дивана, он испарился, давая некоторое время расслабиться, но на самом деле мягко что-то говорил администратору в стороне; в результате беседы, тот скривил губы и пожав плечами бросил ключ в ладонь вампира.
Когда вернулся, был уже совсем не в состоянии контролировать взгляд (выглядел еще хуже, чем, когда избавился от толстого клиента – ярко-красные глаза говорили «я съем тебя и даже ботинок не оставлю»); Грэйс потянул Яноша за руку, вынуждая встать.
- Идем, я купил 15 минут. – выдавил он таким тоном, как будто пополнил счет на телефоне, однако с некоторым стыдом, ибо обычно комната покупалась на ночь.

+1

15

Все сильнее и сильнее чувствовалось желание и нетерпение вампира, и от этого по спине поползли предательские мурашки. Все-таки это невероятное ощущение опасности было настолько возбуждающим, что в мозгу словно что-то переключалось. Янош уделял слишком много внимания теперь каким-то почти незаметным деталям, которые в обычном своем состоянии он бы и не заметил, но сейчас… и эти длинные  пальцы, которые наделены невероятной силой, чтобы даже просто переломить шею. И эти глаза, на дне которых алеет эта глухая, почти бездумная жажда, от которой у самого Яна снова по спине бегут мурашки. И губы, плотно сжатые в узкую полоску, которые могут в любой момент разомкнуться, обнажая клыки, словно острые клинки. Он мог бы перечислять еще долго, вот так замерев и всматриваясь, ощущая, кажется, даже каждую мысль Мариуса своей кожей.
- Да. Люблю. – он почти выдавил из себя, чувствуя, как это слово медленно рождается где-то глубоко внутри, а потом с трудом ползет по горлу, царапая и корябая нежную кожу, заставляя как-то немного судорожно выдыхать. И потом срывается с губ настолько неловко и коряво, что Ян даже неуверенно поднимает руку к губам, пытаясь проверить, не выступила ли на них кровь от одного этого слова, которое терновым венком проскользило изнутри наружу. Но нет, его опасения оказались напрасными. На губах ни следа крови, а рядом все так же сидит Мариус, не отрывая от него внимательного и голодного взгляда. Настолько голодного, что парню уже казалось, что это не вампир, а какой-нибудь василиск, который не станет долго тянуть, чтобы сразу заглотить его заживо.
Он слушал эту речь мужчины, несколько загипнотизированно глядя перед собой и даже почти не понимая связанного смысла, просто вылавливая отдельные слова и вслушиваясь в звуки, в интонации, в перепады этого голоса, который настолько сильно завораживал. Эти хриплые нотки, это странное ощущение загнанного удавом кролика, который теперь будет просто сидеть и ждать, когда его съедят. Невероятно странное ощущение.
- …моей крови. – хрипло прошептал рогатый, медленно моргая и переводя взгляд на вампира. Было не так трудно догадаться, что именно тот не договорил. И почему-то именно от этой фразы Ян негромко выдохнул и чуть опустил взгляд, чувствуя, как эта самая кровь предательски приливает к щекам. Конечно, все фурии были отличными актерами, меняя маски, как перчатки. Но сейчас, кажется, Янош запутался настолько глубоко, что уже не мог понять, играет ли он или же искренне ощущает. И все больше и больше он склонялся к мысли, что все это… совершенно искренне.
И этот поцелуй… губы холодны. Но, на удивление, это не было неприятным. Скорее, просто непривычным и в какой-то мере даже возбуждающим, призванное не отрезвлять, а, скорее, сносить крышу лишь еще больше. Во всяком случае, это действовал на него именно так сейчас. Может быть, если бы был другой день, другой час, другое время… он не вел бы себя так. Был бы иным, скрытым за сотней никому не нужных, кроме него самого, масок. Но не сейчас. Сердце пропустило удар. И эта искренность обжигает почти оголенные нервы.
Когда вампир внезапно исчез, парень лишь запрокинул голову, прикрывая глаза. Возможности успокоиться не было, как и возможности остановить этот поток истерически бьющихся в голове мыслей. А потому к возвращению Мариуса сердце Яна лишь продолжало отплясывать джигу-дрыгу с невероятным упоением.
- Окей. – как-то так легко и просто, словно ему предложили пойти и погрызть чипсов перед телевизором.  Перехватив этот взгляд, Ян внезапно сощурился и чуть качнул головой, послушно поднимаясь на ноги. Было не то чтобы странно слышать такую фразу… скорее, было странно слышать что-то о таком коротком времени.
Даже жалко, что это должно будет слишком быстро кончиться… впрочем, посмотрим.
Он плавно повернулся в сторону администратора, не вырывая ладони из цепкой хватки вампира, после чего показал ему несколько жестов второй рукой, явно вызывая некоторое недовольство, но потом заглаживая его еще одним. В принципе, было хорошо, что не обязательно было вскакивать и, удаляясь от клиентов, бежать к стойке, за которой стоял человек, заведующий всеми процессами покупки-продажи. Достаточно было просто показать некий набор коротких и быстрых жестов, словно глухонемой. И главное, что тебя прекрасно понимали.
Он медленно вдохнул и выдохнул, приводя свои мысли в порядок и пытаясь хоть немного контролировать свой предательский организм, который впал в странное состояние рядом с этим вампиром. Да, успокоиться получалось плохо, поэтому Янош решил наплевать на все и просто отправиться на встречу своим приключениям. Прошел по коридору, теперь уже ведя вампира за собой, чтобы ловко забрать у него из рук ключ и открыть одну из дверей. И потом так же плавно закрыть за ними.
- Не ограничивай себя пятнадцатью минутами. – мягко и чуть щурясь, теперь прижавшись лопатками к двери и не отрывая взгляда от этих завораживающих красных глаз.

0

16

Не ограничивать? Грэйс дернул бровью, проследовав в свежекупленную комнату. Войдя, повернулся, мельком бросив взгляд на оформление: тяжелые черные шторы, забавные и неприличные аксессуары повсюду, плети ремни живописно украшают стену.
Ян стоял у двери в позе плотоядной орхидеи, захлопнувшей крышечку за насекомым, прельстившимся нектаром. Говоря, он был немного театрален, словно он, Грэйс, сейчас должен был подойти, ударить рукой в стену, прижать и рывком впиться в губы. Подобное заставило улыбнуться; глаз ласкал легкий румянец на его щеках, не сходивший уже с тех пор, как они встали с дивана в приемной.
Грэйс был критично близко, но не зажимал, он только провел носом от ямочки меж ключицами до уха Яноша, вдыхая аромат возбуждения, понимая, что парень-таки зачаровался вампиром. Не часто ему удавалось настолько сильно действовать на других, однако время уже пошло. В другой раз вампир мог бы ненавидеть себя за обаяние, но сейчас глотать стало критично больно, не восстановившееся до конца тело отказывалось подчиняться сознанию; кончики пальцев покалывало. Грэйс обнял Яноша за пояс, фактически впервые полноценно прикасаясь, и неожиданно оторвал от пола, словно легкий манекен, и перенес на внушительную кровать, застеленную черной кожей. Там он без лишних разговоров усадил своего «мальчика на ночь» на кровать и попросил пошире развести ноги, и, не дожидаясь, сам взялся за колени. Затем вампир скользнул языком прямо по гладкой штанине, остановившись, когда ощутил яростную венку, бьющуюся и чуть ли не кричащую «возьми меня, сейчас!». Вампир жадно поцеловал ногу в этом месте, остановившись лишь для того, что хрипло шепнуть:
- Я соврал тебе имя, не хотел светиться в госпитальных списках. У меня нет паспорта, а фамилию я забыл, но..если будешь…говори «Грэйс», - имея в виду «стонать» или «выдыхать», и вонзил зубы, резковато, быстро, не обращая внимания на штаны, удерживая обе ноги, сжав пальцы до боли.
Когда кровь полилась в горло, Грэйса словно накрыло волной тишины, ему показалось, что он пьян, уснул или вовсе достиг просветления; сделал глоток и снова потянул губами, словно младенец, нуждающийся в особой заботе. Он делал это тысячи и даже миллионы раз – вонзал зубы, затягивался, глотал, но каждый раз удовольствие поражало его вновь. Тело Яноша нежно зашептало ему свои секреты прямо в рот, а Грэйс слушал, впитывая чужой пульс в себя, как хищная губка. Тем временем его собственный организм завершил лечение, оформив до конца мышцы и разгладив лицо, являя, что вампир по виду не старше самого Яноша.
Остановился лишь ощутив, что еще немного и доведет до обморока, тогда разжал зубы (ранки сразу же присохли), и поднял голову, выдыхая и облизывая и без этого чистые, запульсировавшие губы. Пришлось с трудом отпустить ноги; Грэйс запрыгнул на кровать и положил голову Яношу на колени, вдыхая его аромат. У него и у самого перед глазами все плыло, словно после оргазма.
-Фурия. – тихо определил он. – Когда я попросил тебя у администратора, он сказал, что завтра у тебя здесь выходной, и он позволит мне взять комнату, если я отработаю за тебя. А ты ему что пообещал? – хрипло выдал вампир и поднял глаза цвета вина, говорившего, что желание удовлетворено не полностью.

0

17

Все происходило, как в кино. Сначала вампир оказался близко-близко. Настолько близко, что, кажется, Янош мог рассмотреть каждую ресничку его глаз, даже задержав дыхание. И снова… все было кадрами.  Какие-то резкие, отрывистые, словно он наблюдает за собой со стороны. И на каждый кадр – по удару сердца, гулом отзывавшегося в рогатой голове. Точнее, гипотетически рогатой, а фактически – просто лохматой и темноволосой.
Вот мужчина еще даже не касается его, просто проводит носом вверх от ключиц до уха, заставляя на мгновение даже сглотнуть, задерживая дыхание. Он запомнил запах, для него ведь это… как вино. Сначала просто вдохнуть аромат, насладиться им, а потом уже пригубить слегка, гоняя красную жидкость во рту, чтобы полностью ощутить вкус букета. Ведь для вампира, наверное, и все люди вокруг – вот такие букеты, не похожие друг на друга. Один слаще, ярче, а другой более приглушенный, но более терпкий при этом.
- Как вино… - еле слышно шевельнул губами Янош в ответ на свои мысли, лишь выдохнув, когда внезапно в следующем кадре уже оказался на диване, а вампир разместился между его ног. Конечно, сразу в голове промелькнуло множество мыслей, явно однозначного толка. Нет, ему было не привыкать ни к каким «утехам», но отчего-то дальнейшее стало неожиданностью. Этот мягкий поцелуй, приласкавший внутреннюю сторону бедра, затянутого в черную кожу… а потом внезапно укус.
Парень закрыл глаза, пряча какой-то дурной взгляд, зародившийся на дне расширившихся зрачков, и сжал пальцы на покрывале кровати, чувствуя, что начинает теряться от этой непривычной боли в месте укуса и от стальной хватки сильных пальцев. На мир вокруг опустилась пуховой периной тишина, отключая, словно по мановению волшебной палочки, все звуки вокруг. И лишь только сердце гулко билось в голове.
Бом-бом-бом.
Время словно остановилось, все замерло вокруг, а сердце продолжало стучать о ребра, словно намеревалось взломать грудную клетку и упорхнуть куда-то. И тянущее, пульсирующее ощущение там, где прижался вампир, глотая горячую кровь, даже не удосужившись избавить Яноша от штанов.
Бом-бом-бом.
Секунды ползли так, словно это были какие-то конфеты, такие сладковато-кислые тянучки, отзывавшиеся яблочным привкусом железа на губах. Фурий и не заметил, как прокусил губу, запрокинув голову и не открывая глаз, чувствуя, как мелко подрагивают руки от ощущений, которые он испытывал. Да, его еще никогда не кусал вампир, так что можно было назвать это новым, довольно интересным опытом. Только надо было набрать хоть немного воздуха в горящие легкие, разрывавшиеся от недостатка кислорода. Парень судорожно выдохнул, а потом задышал часто, пытаясь насытиться воздухом, которого до этого не хватало. Тонкие пальцы снова сжались на покрывале, а голову несколько повело.
Бом-бом-бом.
Когда все это закончилось, так же внезапно, как и началось, парень даже не открыл глаз, просто пытаясь собраться с мыслями. Медленно-медленно выдохнул, прислушиваясь к звуку голоса, который раздался словно издалека, через штук пять закрытых железных дверей. Но при этом очень четкий, ясный, понятный, где нельзя было упустить ни слова. Пальцы на мгновение вновь сжались на покрывале, а потом расслабились, и Янош опустил голову, медленно поднимая ресницы, словно в замедленной съемке, и несколько расфокусированно посмотрел на…
- Грейс. – он запомнил имя. И сейчас просто повторил, пусть это и было как-то оторвано от контекста. Зато он сам понимал, что и к чему. Кровь все еще билась в висках, а по спине побежали какие-то слишком холодные мурашки. Янош облизал пересохшие губы, после чего попытался уже более нормально посмотреть на мужчину, разместившего свою голову на его коленях.
Интересно, а синяки останутся?
Отстраненная мысль появилась так же быстро, как и исчезла. Парень чуть качнул головой и поднял руку, осторожно касаясь кончиками чуть подрагивающих пальцев его волос, очень мягко, словно боялся разбить что-то очень хрупкое.
- Фурий. – он согласно кивнул, - А комната… Я просто сказал, чтобы это записали на мой счет. – голос звучал несколько хрипло, поэтому парень попытался немного откашляться, чтобы привести его в порядок. – Ты… будешь работать тут вместо меня завтра? – а это уже с некоторым недоумением. Сейчас Янош порадовался, что он сидит, а не стоит: ноги бы его явно сейчас не держали из-за легкой накатившей слабости. В принципе, как врач он понимал причину. А еще порадовался, что у вампира хватило силы воли, чтобы не довести рогатого до обморока.
- Хочется сладкого крепкого чая… - негромко пробормотал себе под нос, несколько смущенно потирая кончиком указательного пальца переносицу.

+1

18

Грэйс ощутил себя почти человеком. Теплым, довольным, гармоничным, разомлевшим…с сосудами, полными чужой крови. И только тело, ослаблено пульсировавшее под ним, не давало расслабиться до конца. Сейчас он прекрасно понял бы паука, державшего мушку, которому и высосать все хочется и вроде на потом оставить надо, да отпустить жалко. Вампиру захотелось разорвать оба запястья Яна и вылакать, непрерывно надавливая на края вен.
Он поднял голову, впиваясь взглядом в фурию, реагируя на чувственный голос.
- А ты пожалуй, возбудился. – задумчиво шепнул вампир, поворачиваясь и прижимаясь щекой к паху парня. – только крови у тебя в этом районе теперь маловато. – он удовлетворенно улыбнулся, невольно показав влажные клыки. Поначалу он планировал сбежать, как только насытится, но сейчас не мог заставить себя встать и сказать Яну, что его услуги больше не нужны. Значит, клуб получит двойную оплату? Хм. Однако и отказываться от такой веселой работы вовсе ни к чему.
Он кое-что узнал о парне, пока пил и сейчас обдумывал полученные образы. Их отношение к себе было в чем-то похожим. Только Ян ненавидел себя за дополнительные атрибуты, а он…черт возьми, фурии не вынуждены паразитировать на других всю свою оставшуюся жизнь, точнее жизнь после смерти, и очень долгую при том. И если можно было как-то припрятать клыки, то неуемную жажду девать было особо некуда. Ему всегда казалось, что пьет он несоизмеримо больше, чем «эстеты смерти». Наверное, смерть жертвы что-то давала другим вампирам, но для Грэйса была каким-то выключателем: если щелкнет, он сразу же пойдет в костер.
- Хочется сладкого крепкого чая… - Грэйс услышал тихие слова и привстал, снова вглядываясь в фурию. – Если хочешь, закажи из бара. – он пожал плечами, не видя проблемы в том, чтобы Янош попил или даже поел.
Вампир окончательно слез с колен и встал над парнем, наклоняясь. – Расскажи мне об этой работе, или нет…что ты больше всего любишь делать для клиента? – он расстегнул штаны Яна как ни в чем не бывало и, схватившись за икры, стянул их с ног. С почти безвольным телом обращаться было очень приятно и нравилось Грэйсу. Однако присохшие к штанам ранки снова вскрылись от подобных манипуляций и, отложив штаны, вампир быстро поймал красные капельки языком, слегка затянулся и зализал, как бы извиняясь за лишнюю боль. Под губами расплывался крупный багровый синяк от укуса, вид которого изрядно щекотал нервы Грэйса и притягивал внимание. Его ладони потеплели; вампир принялся тщательно изучать изгибы фурии: осторожно взялся за тазовые косточки, разгладил живот, сунув ладонь под сеточку, потом скользнул под поясницу, слегка провел по копчику и пожал ягодицы.
- Покажись.. – хрипло шепнул он, в который раз хищной птицей уставившись в лицо. – Фурии ведь очень красивые, маленькие копии дьявола.

+2


Вы здесь » Другая сторона » Кладбище тем » Не ходите дети в морге вы гулять.