Другая сторона

Объявление

ВНИМАНИЕ! Форум переехал на http://anysie.mybb.ru/ Всех игроков ждем там!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другая сторона » Кладбище тем » Еще 50 грамм инвестиций - и я недвижимость...


Еще 50 грамм инвестиций - и я недвижимость...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: два года назад, 22:15
Место: бар ночного клуба "Gracia"
Действующие лица: Лорэйн Эйден, Сайан Холл

- Еще виски, пожалуйста, - Лорэйн подозвал бармена и подтолкнул к нему пустой стакан. Затем подумал и добавил. - Двойной. И льда побольше.
Кошмар просто! Еще два часа назад он в превосходном настроение собирался отправиться домой и предаться ленивому валянию на диване в обществе пепельной наглой морды по кличке Асмодей, а сейчас сидит в каком-то баре, даже толком не зная, куда именно его занесло и хлещет виски, в безуспешной попытке напиться.
Бармен поставил перед ним стакан, наполовину наполненный светло-янтарной жидкостью.
Лорэйн отпил маленький глоток, чувствуя, как виски обжигает горло, скривился и сделал еще один, побольше. Это тоже было своего рода наказанием. За последние два часа он умудрился не только потерять кучу денег, совершив роковую ошибку в расчетах, но и веру в людей, частности в тех, кого когда-то считал, если не друзьями, то, хотя бы хорошими знакомыми.
Связи с внешним миром ему всегда выходили боком. Видать, этот самый злобный мир был в обиде на Эйдена, который покинул его, напоследок всячески обхулив. Вот и сейчас, такая, казалось бы, выгодная сделка с предприятиями, некогда поддерживающими связи еще с его отцом, обернулась банкиру боком.
Так он и оказался непонятно где у барной стойки, уже час с лишним созерцая батарею бутылок и подозрительно бодрую физиономию бармена. Эйден еще не был пьян, но чувствовал, что если продолжит надираться без закуски в том же духе - это ему грозит в самом ближайшем будущем.
А в пьяном виде потребности инкуба контролировать намного сложней, и это тоже создает определенные неудобства.
- Эх, госпожа Фортуна, бессердечная ты сука! - прошептал банкир, с обреченным видом выпивая содержимое бокала залпом. - Бармен, повторите.

0

2

Это был самый обычный из всех вечеров для Сайана. Казалось, работа уже закончена, но бумаг под конец дня наваливается все больше и больше, а ты неторопливо читаешь одну из своих любимых книжек, в надежде забыться обо всем, чтобы вновь витать в романтических облаках. Как бы горестно и прискорбно это не звучало, но рабочий день закончился поздно для сервала - зачитался немного.
Коридоры пустовали, а медбратья и прочий персонал находились сейчас в ординаторской, что только играло химеру на руку, чтобы уйти, по-английски не прощаясь. Домой ему не очень хотелось, если только заглянуть одним глазком в какое-нибудь кафе, чтобы выпить чашечку ароматного красного чая с молоком, но это тоже было все не то. Алкоголь? Возможно. Жаль только, что ближайший бар находился не на ближнем свете от госпиталя, но жаловаться не пришлось. Заведующий вспомнил о таком прекрасном изобретении человечества, как такси.
Пробок не предвиделось на дорогах, так что мсье Холл добрался быстро, удачно и без плохих последствий. Химера лениво завалился в помещение, пряча одну из рук в кармане светлых брюк, и поправил пиджак, немного поежившись, когда громкая музыка затронула чувствительные нотки его слуха.
Взгляд скучающе скользил по помещению, словно ожидал чего-то большего, например, приключений. Но заприметив барную стойку, котоподобный без раздумий направился прямиком к ней. Высокие стулья оказались достаточно удобными, от чего мужчина тихо мурлыкнул себе под нос, и, махнув рукой, приманил бармена к своей скромной персоне.
- Мне один Дайкири. - Оповестил мужчина о своем заказе.
На его взгляд, данный вид коктейля придавал большего расслабления, нежели виски, текила и прочая белиберда, на которую Сай просто не мог смотреть без слез. Ром в сочетании с сахаром играл легкой сладостью на языке, а сок лайма лишь придавал нужную нотку пикантности и остроты, что так желал порой хирург. Бармен не заставил долго его ждать, ставя перед Холлом неглубокий бокал на тонкой ножке, чем-то напоминающий бокал для мартини.
Химер, дернув ушами, кивнул, поблагодарив за быстрое обслуживание и, сделав короткий глоток обернулся, с целью осмотреть помещение внимательней. Народу было немного, а повернувшись, хирург вообще увидел "поддатую" физиономию молодого человека, который, по всей видимости, решил сегодня хорошенько надраться. Но сервал не придал этому большое значение, делая еще один коротенький глоток, он отвернулся.

0

3

"О, у меня соседи появились! Счастье-то какое!"
После третьей или четвертой рюмки в Эйдене привычно проснулся скептик. Краем глаза он уловил движение, а потом сквозь дичайшую какофонию звука, которую современная молодежь явно по какому-то недоразумению называла музыкой, он услышал и заказ, который сделал присевший рядом блондин.
"Дайкири! Кошмар какой. Как его только пьют?"
Сам Лорэйн алкоголь не воспринимал в любом виде, пил крайне редко, но если пил - то делал это, как и все, что делает инкуб - искусно и со вкусом. То есть, вполне мог начать заводить знакомства посреди бара, флиртовать, затем обычно следовал сеанс стриптиза, ну, а для тех, кто выдерживал общество нетрезвого банкира, бонусом шла оргия. Утром болела голова, совесть и все остальные чувствительные части тела.
Вот почему Эйден практически не пил. Но если пил - только крепкие спиртные напитки, от всяких коктейлей и  смесей его попросту мутило.
- Прошу меня простить, - Лорэйн мягко потянул привлекательного, как он уже успел разглядеть, блондина за рукав пиджака. - Не сочтите за наглость, но могу я попросить вас выпить со мной? Если вы никого не ждете, разумеется. Удивительный денек выдался, знаете ли. Вот, решил отметить.
На губах инкуба играла приятная улыбка, а то, что "отмечает" он уже довольно давно можно было определить только по слегка нездоровому блеску глаз. Инкуб был голоден, очень голоден. И выпивка никак не спасала положение.

0

4

Скукота, да и только. Химера больше отдавал предпочтение мягкой и плавно музыке, вкусной и пикантной выпивке, тихой обстановке с приглушенным светом. Конечно, если бы не гремящие практически под ушами колонки, Сайан смог почувствовать истинную панацею.
Мысли беловолосого летали уже где-то в облаках, воображая вытесанные из облаков воздушные замки, белых рыцарей на конях и кричащую принцессу, башню которой охранял дракон. Если призадуматься, это была, лишь часть той книги, что он читал. Пусть и с детским уклоном, чем-то напоминая - бедный, заезженный "баян", зато простенько и со вкусом. Даже на мгновение показалось, что его больше никто не сможет отвлечь от этих изысканных детских мыслей, как чертов сосед еле ощутимо дернул Холла за рукав, что-то пролепетав на своем языке:
- Прошу меня простить.
Он чуть заметно вздохнул, переводя свой холодный взгляд на выпившего инкуба. Сейчас у сервала было точное внутреннее желание заехать тому по морде, а в мыслях лишь пронесся отголосок данного безобразия.
- А если не прощу, что тогда? - Это вышло автоматом, во всяком случае, он привык обороняться.
Все же не знакомиться сюда пришел, а расслабиться, но одно другому не мешало. На губах его вспорхнула вежливая улыбка, что мало как-то могла сочетаться с холодным взглядом его пронзительных глаз. Он внимательно выслушал инкуба, что так трепетно предложил выпить, так что решил не отказываться, согласившись кивком головы.
Почему-то в глаза бросился усталый вид молодого человека, разум которого начинало разрывать под натиском алкоголя - это Сайан заметил опытным глазом врача, как в первую очередь. Возможно, данный неотесанный вид нового собеседника мог смутить, либо прибегнуть к жалости, но не для Холла, что считал это мусором и ненужным атрибутом в повседневной жизни. Да и ему на это было как-то все равно, что ли?
- Шучу. - мужчина развернулся лицом к новому, без пяти минут знакомому. - Вы вообще в порядке? - на всякий случай решил он поинтересоваться, скорее в целях профилактики чужого здоровья, ибо в случае чего придется отвечать именно ему за то, чтобы оказать первую медицинскую помощь. Хотя, не такой уж и медицинской возможно она бы оказалась, но Сайан пошел бы на это с не великой охотой.
- Может, ну эти вечера? - молвил он, приподнимая бокал со своим дайкири. - Выпьем за приятную компанию? - заключил котопдобный, глядя на молодого человека из под припущенных век.

+1

5

Лорэйн удивленно приподнял бровь в ответ на первую реплику молодого человека.
Странно, ему казалось, что за те триста с хвостиком лет, которые он прожил на белом свете, правила хорошего тона особо не изменились, а вот людей, не совсем адекватно реагирующих на обычное вежливое выражение, он последнее время встречал намного чаще. Видимо, у современной молодежи были с этим какие-то проблемы.
Банкир пожал плечами, не желая разбираться в тонкостях психологии юного поколения.
Кроме того, сейчас ему удалось рассмотреть своего собеседника гораздо внимательней. Эйден едва заметно неодобрительно покачал головой. Настороженность и холодная отчужденность блондина вызывали в нем странные ощущения. Зато возрадовалась его инкубья сущность. Тяжелый, можно даже сказать, враждебный эмоциональный фон нового знакомого был настолько сильным, что Лорэйн невольно начал "пить" его, изредка мысленно недовольно морщась. Приправа из неприязни и какого-то непонятного отвращения портила весь вкус.
Молодой человек явно не хотел завязывать разговор, приставания соседа по барной стойке были ему не приятны, а натянутая вежливая улыбка только подчеркивала холодно-отстраненный блеск серо-голубых глаз.
Лорэйн пожал плечами, чуть приподнимая стакан.
- Вы правы! Ну их, эти... как вы сказали, вечера? - о каких вечерах шла речь он не совсем понял, но не лезть же в душу к совершенно незнакомому человеку?! Мало ли, как у него день прошел. Возможно, у него тоже проблемы. - За приятную компанию!

+1

6

Химера немного прищурился, окидывая инкуба наглым изучающим взглядом: достаточно опрятный, симпатичный молодой "человек", как кажется на первый взгляд. Приятные черты лица и хорошая фигура. Хоть новый собеседник и создавал приятное впечатление, но Сайан не спешил делать скоропостижные выводы. Ограничился первым впечатлением, поскольку относился к такому типажу, который "не ценил книгу по обложке". А изучать было для него достаточно приятным занятием.
Взгляд его смягчился на более добрый. Все же составление компании показалось ему неплохой идеей, поскольку из этого можно было извлечь и выгоду для себя, правда, какую конкретно "выгоду", сервал еще не успел решить.
Сайан не считал себя морально тяжелым существом, скорее он был вредным и придирчивым к кругу своего общения и довольно-таки скептически относился, когда кто-то старался проникнуть на его территорию в попытках завести новое знакомство. Не удивительно, что инкуб нарвался на отрицательный фон его души, но это не означало о его полном содержании. Все же в дальнейшем, молодой человек менее успокоился, оставив работать за все остальное лишь скептика внутри себя.
Порой, даже поражался самому себе, находя своего внутреннего романтика куда более привлекательным, нежели все остальные внешние отрицательные качества, да, таких у него было достаточно много.
- За приятную компанию!
- Да, за приятную. - Уголки его губ чуть приподнялись вверх, одаряя собеседника нежной улыбкой.
Решив, что не прилично отказывать молодому человеку в просьбе, Сай одним глотком осушил свой бокал с дайкири и немного поморщился, от разлившегося кисло-сладкого привкуса во рту. Но все же он сюда не напиваться пришел, а всего лишь провести хорошо время, так что...
- Выглядите устало. - Подметил заведующий ни с того, ни с сего, и полностью повернулся к собеседнику, отставляя пустой бокал в сторону. - Что ж Вы так в одиночестве решили выпить?

+1

7

- Почему в одиночестве? - улыбкой на улыбку ответил Лорэйн. Кажется, его новый знакомый все-таки решил пообщаться. Уже дело. А то сидеть, молча надираясь виски, было бы совсем не хорошо. - У меня теперь есть вы. А усталость сейчас пройдет, это поправимо. Неприятности все же имеют одно превосходное свойство - рано или поздно заканчиваться.
Эйден и впрямь чувствовал себя гораздо лучше, злость и раздражение медленно отступали, а мысли уже вовсю вертелись вокруг нового знакомства.
"Странный парень. То строгий, то улыбается вовсю, весьма приятно улыбается, надо заметить Резкие перепады настроения? Наверное, тоже проблемы. Хотя, у кого их нет?"
Лорэйн пододвинул пустой стакан к бармену и жестом попросил повторить. Атмосфера клуба уже на казалась инкубу неприятной, энергетические потоки, исходящие от посетителей, вливались в него мощной струей, наполняя энергией и жаждой деятельности. Агрессия, возбуждение, похоть, все это сливалось воедино, образуя мощный источник энергии, к которому инкуб тут же присосался, как к изысканнейшему коктейлю. Глаза Эйдена блестели, а на губах играла хищная довольная улыбка.
"Положительно, эти ночные клубы - просто прелесть, надо почаще сюда заглядывать"
- Да и проблем особых нет, - решил пояснить ситуацию Лорэйн, - так, рабочие моменты. А вы какими судьбами? Тяжелый день? Или просто решили отдохнуть?
Банкир вдруг поймал себя на мысли, что постоянно косится на ушки своего собеседника. Даром, что волосы белые, пушистое свидетельство "открытого" было очень даже черным. Просто восхитительный контраст! Эйден поймал себя на мысли, что у него уже руки чешутся, так хочется потрогать уши химеры. Мысленно отпустив себе подзатыльник, он протянул молодому человеку руку.
- Лорэйн.

0

8

- Лорэйн.- и инкуб протянул для знакомства руку, все как полагается. Этикет знакомства, при этом  было заметно, как мужчина поглядывал на мохнатые отростки на голове Сайана. Что ж, видимо даже в их городе все же отличительные детали привлекают внимание. Или это только кажется, игра воображение, действие спиртного? Нет, последнее отбрасывается сразу, так как этого просто мало. Пауза неприлично затягивалась.
Черная мохнатость не разделяла его мнения о рукопожатии. Одно ухо стояло торчком, а второе, словно по приказу оттопырилось в сторону. Бровь заведующего поползла вверх в недоумении - он не привык к такому - все же решив не обижать своего собеседника, Сайан протянул руку в ответ, молвив:
- Сайан, - на губах вновь вспорхнула приветливая улыбка.
Противная музыка продолжала бить тяжелым булыжником по чувствительному слуху. Мужчина прищурился на мгновение, разглядывая своего собеседника, который, по его мнению, просто излучал феромоны в любых проявлениях, а сам химера решил немного насторожиться, удерживая внутри воспламенившуюся тягу к данному объекту. Это было странно. Сайан сам не ожидал такого от себя, практически не подозревая, что за создание сидит сейчас перед ним. Но он уже до этого отметил, что это было очень даже привлекательное существо и явно никаким боком не походило на человека, во всяком случае, внешне. Заведующий вовремя опомнился, мотнув головой из стороны в сторону.
- Что-то я слишком замечтался, - одернув себя от страшной мысли, химера уже более трезвым взглядом вернулся к собеседнику.
- Кстати о птичках. Сюда мы забрели чисто символически, чтобы предаться отдыху после тяжелого рабочего дня, - по-кошачьи протянул Сайан, склоняя голову в бок, разглядывая томным взглядом Лорэйна. - А чем ты занимаешься?
Врач не любил всякие подобные формальности и позволял своей наглости в таких случаях взять над собой верх, не обременяя высокими обращениями на "вы". Так проще, тем более, даже если это не понравится собеседнику, можно всегда исправить этот нюанс.

Отредактировано Sayan Holl (2011-02-18 13:25:25)

+1

9

- Я? - рассеянно переспросил Эйден, вертя в пальцах пустой стакан. - Я занимаюсь тем же, Сайан, - имя у нового знакомого оказалось приятным на слух, и банкир поймал себя на мысли, что ему приятно произносить его. - С одним только отличием. У меня был не просто тяжелый рабочий день, он был мерзким и полным неприятных сюрпризов. Но я рад, что мне хоть к вечеру улыбнулась госпожа Фортуна, и я встретил тебя.
Крепкое рукопожатие ознаменовало начало знакомства. Следуя правилам приличия, Лорэйн уже давно должен был отпустить руку собеседника, но он не торопился, внимательно прислушиваясь к тому, какие ощущения вызывали в нем энергетические потоки, исходящие от  молодого человека. Не смотря на некоторую категоричность и ершистость, Сайан ему нравился. И даже вызвал к себе интерес, что с трехсотлетним инкубом случалось последнее время крайне редко. Иногда ему вообще казалось, что его уже ничто не способно удивить или заинтересовать.
- Как предпочитаешь отдыхать, Сайан? - поинтересовался Эйден, отпуская, наконец, ладонь химеры. - Коктейли - танцы на столе - секс? Или виски - карты - долгие прогулки по ночному городу в поисках приключений? В любом случае, пить мы уже начали. Повторим?
Лорэйн тихо рассмеялся, облокачиваясь на барную стойку локтем и запуская пальцы в распущенные волосы. Головная боль отступала, а настроение заметно улучшилось.
Меньше всего ему хотелось сейчас официоза и взаимных расшаркиваний, поэтому тон, который задал их знакомству Сайан, изрядно грел душу. Особенно если принять во внимание, тот факт, что отработанный годами и доведенный до идеала имидж хладнокровного преуспевающего банкира был всего лишь маской, под которой настоящий Лорэйн скрывал свои слабости, пороки и недостатки, коих у него было предостаточно.

0


Вы здесь » Другая сторона » Кладбище тем » Еще 50 грамм инвестиций - и я недвижимость...