Другая сторона

Объявление

ВНИМАНИЕ! Форум переехал на http://anysie.mybb.ru/ Всех игроков ждем там!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другая сторона » Кладбище тем » Всякое решение плодит новые проблемы


Всякое решение плодит новые проблемы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Действующие лица: Силестин Руше, Немо
Место: модельное агентство Perfect House

(Кабинет директора, затем подиум.)

Бумаги, бумаги, бумаги… что, опять бумаги?! Силестин раздраженно откинул от себя очередную папку с документами и оглядел захламленный стол. Бумаги и документы покрывали всю рабочую поверхность, причем кое-где их стопки принимали столь внушительные размеры, что становился страшно, как бы они сейчас не развалились. У химеры шерсть на хвосте вставала дыбом от мысли, что пришлось бы восстанавливать порядок всех страничек. Больше бумаг, чем у него, было разве что в бухгалтерии.
Откуда только вся эта макулатура взялась? Руше не имел ни малейшего представления и еще меньше желал узнать. Вот только никуда от этого не деться: надо перебрать каждый чёртов листок, внимательно его прочитать и подписать, если надо. Только идиоты подписывают что-то, предварительно не прочитав.
Сегодня в директорском кабинете даже не стоял привычно-густой запах благовоний. Силю надо было сосредоточиться, а медитация на очередной сладковатый аромат этому никак не способствовала. Зато его нынешняя секретарша, наверное, благодарила высшие силы за то, что хотя бы сегодня головная боль ей не грозит. И вообще, - лениво размышлял парень, отодвигаясь от стола и чуть покачиваясь в мягком кресле, - может стоит отправить её в отставку? Как же раньше говорили? Ах да, «женщина на корабле – к беде». Вдруг правда? Она мне всех моделей собьет с пути истинного. Возьму какого-нибудь милого мальчика. Будет носить мне кофе с печеньем. А то от этой даже кофе нормального не дождешься. Оставив бессмысленные размышления (с поиском нового секретаря было бы слишком много возни, а кофе можно сделать и самостоятельно) Силестин неохотно вернулся к делам, подбодрив себя что еще чуть-чуть и все, можно будет идти домой. Вот только надеждам его не суждено было оправдаться: за пол часа до конца рабочего дня к нему постучалась вышеупомянутая секретарша, напомнив, что его сегодня ждет еще одно прослушивание:
- Мистер Руше, у Вас назначена встреча через десять минут. Помните, я передавала Вам, что недавно к нам приходил юноша, желающий попробовать себя в качестве модели? Вы тогда ответили, что хотите побеседовать с ним сами.
Бросив на секретаря недовольный взгляд, заставивший ту ретироваться обратно в приемную, Силь постарался припомнить, когда это он такое говорил. С другой стороны, женщина бы врать не стала. Наверное. И вообще, это же прекрасная причина закончить работу с документами на пол часа раньше. Бумажки – самая ненавистная и бессмысленная работа директора агентства.
Химера сложил бумаги аккуратней, чтобы от случайного сквозняка они не разлетелись, поправил перед зеркалом волосы и одежду, и вышел из кабинета, закрыв за собой дверь.
- Мисс Нельсон, - обратился он к секретарю, - проводите, пожалуйста, кандидата на подиум. Я буду ждать в зале. Проводите и можете быть свободны.
Не дожидаясь ответа женщины, Руше не спеша направился в зал с подиумом, где и устроился в кресле, приготовившись ждать претендента. Надеюсь, долго ждать не придется, - парень вздохнул и замер в ожидании, лишь хвост немного покачивался от нетерпения.

0

2

Проснуться рано утром и улыбнуться новому дню. Подойти к окну своей больничной палаты и отодвинуть занавеску. Порадоваться хорошей погоде и заняться долгими и упорными сборами. Долго глазеть на себя в зеркало, строя самому себе милые мордочки и репетируя вслух какие-то приветственные слова. Наконец решить, что идеальнее никого быть не может, взглянуть на часы, глубоко вздохнуть и выйти за пределы этажа. Сообщить дежурной медсестре, что он отправляется на собеседование по поводу работы. Улыбнуться на её бесчисленные пожелания удачи и шагнуть за пределы больничной территории. А затем неспешно идти в другую часть города, вспоминая, как случайно наткнулся на место, куда сейчас он направлялся.
Все это произошло по четко запланированному расписанию, и теперь он мог думать о чем угодно, не боясь, что о чем-то забыл. Итак, Немо вспомнинал, как однажды к нему в больничную палату принесли газету. Это была рекламная газета, вы найдете такие в каждом городе. Если вам нужно что-то купить/продать, найти работу/работника, найти вторую половинку или друга по переписке: спросите в любом киоске про такую газету и вам обязательно её продадут. На страницах мелькают яркие рекламы: это крупные фирмы, сообщающие о вакантных местах; но так же вы можете наблюдать целые страницы с мелким шрифтом: это маленькие компании и заведения, которые не могут позволить себе платную рекламу в виде цветных картинок, занимающих полстраницы. Вот именно такую газету получил Немо. Он совершеннолетний, а значит, никто не собирался отдавать его в детский дом или кому-то под опеку, после того, как мальчика выпишут из больницы. Поэтому ему предстояло найти работу и жилье. В ближайшее время. Какая-то добрая медсестричка (а может и медбратик) подчеркнули некоторые вакансии, которые не требовали дополнительных навыков и являлись довольно приличными местами (по мнению этого благодетеля). В основном это были официанты – самая что ни наесть простая и подходящая работа для мальчишки, ничего не помнящего и не знающего, чего он хочет. Но Немо пролистал всю газету, даже яркие картинки: рекламы заведений, куда он точно не сможет попасть, но взгляд все же задержался на одной странице: модельное агентство «Perfect House». Вот именно тогда он и решил попробовать себя в роли модели. А почему нет? Он хорош собой, даже очень хорош. И вообще, может он и был раньше моделью, просто не помнит этого. Ему уже разрешали тогда выходить за пределы территории больницы, и поэтому мальчишка попросил разрешение на выход в город и отправился в агентство – записаться на встречу.
И вот теперь он стоит у дверей агентства и пытается успокоить сердце, которое вдруг забилось быстрее, как только он подошел к зданию. Было немного страшно, но сбегать он ни в коем случае не собирался, а потому, сделав глубокий вздох,  толкнул дверь, вступая в новый, совершенный мир. Мир, где ему хотелось бы остаться, причем надолго. Он прошел уже знакомой дорожкой в кабинет секретаря, и она сказала, что его ждут на подиуме.
«Подиум? Но... Я думал... Нет, я конечно знал, что рано или поздно попаду туда, если меня возьмут. Но не сразу же?» Легкая паника, душила его, вновь заставляя сильнее биться сердце, а мысли – путаться. Это не было хорошо, ибо грозилось отозваться неуверенностью и дрожью в голосе, что его порой сильно раздражало. «Ничего. Страшного. Не случится.» - один шаг равен одному слову в голове, это дисциплинировало мысли, и они не пытались перебивать друг друга.
Немо покорно шел за женщиной, что открывала перед ним двери, и мальчик едва поспевал за ней, пытаясь разглядеть помещение гримерки, «предсценное» помещение, где должно быть собирались уже готовые модели, кулисы... «Кулисы?!»
-Сразу на подиум?! Я думал, что все же... – не выдержал юноша и ляпнул эти несколько слов вслух, но тут же замолкнул под серьезным взглядом секреташи. Да что с ним такое? Куда ушла вся уверенность? «Наверно, я таким был раньше всегда... Неуверенным.»
-Я привела Вас туда, куда должна была привести. Удачи. – И она отправилась, должно быть, по делам. «Странная дама. Разве можно желать удачи с такой миной на лице и таким голосом? А. И что мне теперь делать?» За кулисами не было никого. А потому мальчишка подошел ближе к сцене, слушая гулкое эхо собственных шагов. Он выглянул из-за какой-то немыслимой декорации, неведомым образом закрепленной на сцене и видимо оставшейся здесь с прошлого показа мод. Сначала он увидел лишь огромный зал. Шикарный зал. И не смог сдержать восхищенного «Вау!». Взгляд блестящих зрачков скользил вдоль стен, по потолку, креслам. Желание остаться в этом месте выросло ещё больше, и с губ едва не сорвались новые более значимые слова восхищения, но мальчишка понял, что не один: на первом ряду кто-то сидел. И этот кто-то наверняка был тем, кто либо возьмет Немо на работу, либо оставит мальчика с разбитой мечтой в каком-нибудь жалком баре в качестве официанта. Ну или, если повезет, в маленькой кафешке.
-Ой, простите, я Вас не сразу заметил. Я...  Я пришел к Вам на... собеседование. Что мне делать?
Быстро оттараторил и так понятные вещи, так ещё и покраснел. Совсем немного, но.. «Черт. Дурацкая привычка... Блин! Надо было представиться же. Идиот!» Он поднял немного растерянный взгляд на своего работодателя, улыбнулся и с обворожительной улыбкой на лице приготовился ждать указаний.

0


Вы здесь » Другая сторона » Кладбище тем » Всякое решение плодит новые проблемы