Другая сторона

Объявление

ВНИМАНИЕ! Форум переехал на http://anysie.mybb.ru/ Всех игроков ждем там!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другая сторона » Кладбище тем » Non Sanz Droict


Non Sanz Droict

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ласковые солнечные лучи просачивались сквозь листву и падали на мраморный пол Государственной Библиотеки. Денёк в Берлине выдался ясный, тёплый, многие выходили гуляли семьями в парках, но Гина вовсе не тянуло на улицу. Его не прельщала мысль о том, что он проведёт весь день слоняясь по паркам без дела. Книги - хорошие советчики, мысли, исследования великих людей, пытающихся передать свои учения, донести знания до людских умов. Люди, они так мало живут, а так много чего создали, познали. Юношу действительно восхищали люди прошлого, великие мыслители и учёные.
Гин сидел на стуле, глядя на улицу через огромные окна здания библиотеки. Стопка книг на столе, стопка книг аккуратно сложенных на полу возле столика. Скучно, заняться нечем. Часы так громко стучат, немного раздражает. Парень вздохнул захлопнув очередной томик и отложив его в сторону.
Жизнь - только тень бродячая. Как будто бегущая строка, пробежала мысль в голове юноши. Макбет, Уильям Шекспир. Словно в телевизионной игре дал ответ Гин. Лирику Уинтер не любил, хотя правильнее будет сказать, не читал, так же как и всякие сказки и тому подобное. С Шекспиром был знаком только по школьной программе(сонет, Ромео и Джульетта), однако, выполняя очередное задания запомнил эту фразу. В общем-то, делать было нечего, книги сложенные в стопки были уже прочитаны, некоторые и не один раз, так что он решился таки заглянуть в художественную литературу.
Гин прошёл вдоль книжных шкафов забитых томами.
- Шекспир, Уильям...- прошептал парень, рыща глазами по полкам. Через пару минут взгляд остановился. Нет. Неужели в такой большой библиотеке нет того что столь знаменито?
- Данте Алигьери, Гёте...
Ещё раз в слух убедился Гин, оглядев ближайшие полки. Нет, наверное кто-то взял. Уинтер в расстроенных чувствах провёл ладонью по белоснежным волосам. В первые он заинтересовался чем-то подобным, а этого не оказалось в наличии. Немного грустно. Наверное так и должно быть.

0

2

Родная ненавистная Германия, осточертевшая до мозга костей. Лишь одно в ней радовало, наличие столь прекрасного места как Государственная Библиотека Берлина. Здесь было все, от древних записей прусаков, до новых произведений. Прекрасное здание, построенное как культурное наследие. Восхитительная архитектура и восхитительные книги. Все радовало мелкую душонку вампира. Обычно Вальтер выбирал себе место для чтения, где потише или поспокойнее, но сейчас, он сел почти на самом виду с небольшой стопкой классической литературы. Тонкие хрупкие пальцы, переворачивали хрустящие страницы, так словно ласкали возлюбленного в первую ночь. Аккуратно, с непостижимой нежностью и любовью, которая полностью противоречила бы внешнему виду вампира. Холодный словно статуя, с апатичным взглядом, временами перескакивающим со страницы на другую страницу. Где-то неподалеку промчалась фигура, бледная, словно уронили в мешок с мукой. Слышны были авторы, которые на данный момент находились в руках вампира. «Не мое дело» - мыслил он четко и жестоко. С некоторой неохотой, боясь потерять хоть каплю драгоценного времени.
Как только тень перестала бормотать, Фон Рихтгофен, вновь принялся доставлять удовольствие мозгу и пальцам, касаясь страниц и воспринимая хорошо забытую старую информацию. Немец уже и не помнил когда он последний раз держал в руке столь божественные произведения, а не бредни современных авторов, которые изгаляются так как только могут, слизывая все с классики и заставляя читать их бездарные произведения с уважением. Вампир последние полторы сотни лет думал, что все было написано и нарисовано уже давно, а сейчас, лишь ничтожества. Искусство умерло с великими людьми и больше не возродиться. Мысли и воспоминания отвлекли от чтения, если б он мог возможно сейчас глубоко бы вздохнул и недовольно фыркнул ругая самого себя, но времени на эти глупости отводить было непозволительно.

0

3

Парень ещё несколько раз перепроверил взглядом полки, и наконец убедившись, что того что он искал там нет, тяжело вздохнул. Немного расстроенный, Гин побрёл обратно к месту своего привала. Пройдя всё те же ряды громоздких книжных шкафов, он заметил паренька сидящего неподалёку. Возле того стояла стопка книг, он читал раскрытую в руках книгу. Руководствуюсь инстинктом, которым Уинтер не часто пользовался, так как считал что здравый смысл куда более надёжная и точная вещь, юноша подошёл ближе. Для Гина "подойти ближе" понятие растяжимое, обычно это встать в паре метрах от партнёра, тут же он уткнулся носом в чужую книгу. Взгляд медленно прошёлся по строкам, парню не очень-то легко удавалось прочитать перевёрнутые буквы, но наткнувшись глазами на знакомые слова понял, сие есть Макбет. Неужели нашёл? Юноша не вольно улыбнулся самому себе. Вновь как бегущая строка в голове предстала знакомая фраза. "Когда бы дело это совершив, Могли б мы тотчас про него забыть..."
- ..."Тогда нам нужно это сделать поскорей"...- прошептав закончил свою мысль Уинтер. Вот в этот момент парень осознал, что склонился над совершенно не знакомым ему человеком. Что я делаю? Наверное я выгляжу странно. Ещё не то подумает. Гин поднял серые глаза с голубыми прожилками на незнакомца. Только теперь он обратил внимание на самого паренька. Выглядит человеком серьёзным, простой шуткой отвертеться не получится. Немного неудобно.  Уинтер смотрел своим холодным, но в то же время немного удивлённым взглядом прямо в глаза тому. Он взял Шекспирова Макбета, которого я так искал! Возмущённо, словно избалованный ребёнок, каким он в общем-то и являлся, подумал про себя Гин.

Отредактировано Gin Winter (2010-10-06 19:24:50)

0

4

Вальтер не то чтобы читал книгу, он скорее просто смотрел на нее, временами перелистывая страницы. Что-то мешало расслабиться и уйти в чтение. Возможно, какие-то мысли, постоянно пробегающие в голове, возможно, сама библиотека в которой постоянно кто-то ходил, а в большом помещении звуки были слышны достаточно четко. Хотя причину он и не искал, но все же хотелось насладиться тишиной где-то кроме дома. Но видимо сегодня все было против него. Парочка молодых гопников приставших с утра с вопросом "Девушка, а можно с вами...", неаккуратный водитель, словно старающийся сбить мальчишку и старая кляча, орущая на всю улицу о том, что таких уродов убивать надо.
Впрочем, был еще один момент под названием “Кто-то смотрит в мою книгу”. Мысленно, обреченно вздохнув, вампир поднял глаза, перед ним на вполне небольшом расстояние стояло бледное существо эльфийского происхождения, мало того что стояло, так еще и шептало под нос строки. Закрыв книгу, Фон Рихтгофен положил ее на стол, окончательно заканчивая чтение и наблюдая за эльфом. Белый как снег, волосы, кожа, даже цвет глаз казался таким же, а черный цвет, что сказать о нем, он лишь добавлял белизны в образ. “Таким темпом я ослепну” очередная лишняя мысль, сопровождающаяся холодным, презренным взглядом.
- Молодой человек, - ариец нагнул голову немного в бок, подпирая ее рукой, - Вам что-либо нужно от меня, или же от книг?- Настроение у вампира было как обычно спокойным, правда, сейчас, пожалуй, он был бы не против немного поговорить с кем-то кроме своих мыслей. Возможно, это существо вполне подошло бы под его вкусы на собеседника.

0

5

- Молодой человек, - заговорил вдруг незнакомец - Вам что-либо нужно от меня, или же от книг?
Эльф быстрым движением отпрянул от мальчика. Гину было ужасно неудобно за своё столь бесстыдное поведение. У него даже уши загорелись от стыда. Парень выпрямился, сложил руки по швам, как на линейке. Таким образом он пытался изгладит первое не очень хорошее впечатление чужого человека о себе.
- Примите мои извинения, наверное я вам помешал, - замялся  парень.
Рука потянулась к белоснежным волосам, обычная привычка. Сколько бы длинные пальцы не закапывались в белую шевелюру, растрёпанные волосы не становились ещё более растрёпанными.
- Могу ли я как-то загладить свою вину?
Хоть Гину и было стыдно, но на это вопрос он не ждал ответа.Неуклюжий идиот! Винил себя в мыслях юноша. Чтобы не происходило в голове, на глаза Уинтера это не влияло, взгляд оставался таким же серьёзным, холодным и пронизывающим как и всегда. Лёгкое движением рук и пару прядей откинулись со лба полностью открыв глаза, так же легко он откинул глупые мысли. Вообще, лёгкое откидывание ненужных мыслей и сосредотачивание на других было одной из полезных умений Гина. Мгновение и вот перед вами другой человек, не тот что не мог выговорить и слова, а уверенный в себе юноша. Секундная заминка. Уинтер сел в близ стоящее кресло.
- Прошу вас, не обращайте на меня внимания. Я искал эту книгу, так что читайте, даже если это займёт целый день, подожду, у меня много свободного времени,- парень потянулся к ближайшей полке и не глядя взял книгу. Джилли Купер. Гарриет. Кто это такой вообще? Пробежался взглядом по обложке Гин. Боже, неужели это кто-то читает? Чтож... Юноша открыл книгу на середине и начал искать знакомые слова.

Отредактировано Gin Winter (2010-10-14 15:55:46)

0


Вы здесь » Другая сторона » Кладбище тем » Non Sanz Droict