Другая сторона

Объявление

ВНИМАНИЕ! Форум переехал на http://anysie.mybb.ru/ Всех игроков ждем там!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другая сторона » Кладбище тем » Сломанная кукла


Сломанная кукла

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ночь. Асфальт еще влажный после недавнего ливня. Лабиринты улочек и переулков.
Парень с короткими голубыми волосами бежит, не разбирая дороги, виляя между домов. Он словно что-то искал, что-то очень важное. Его одежда вся мокрая, пряди волос свисают сосульками, прилипая к щекам. По внешнему виду можно понять, что он бегает уже не первый час и лишь ровное дыхание сбивает с толку.
Черная повязка скрывает левый глаз, тонкие пальцы сжимают катану. "Дарк... Ты слышишь меня... Дарк..." взволнованный голос в голове пытается привлечь внимание, но парень игнорирует его, продолжая бежать. "Прошу, Дарк! Остановись!" голос кричит, рука поднимает вверх, но вторая бьет по ней, не давая коснуться повязки.
- Заткнись! - рычит Дарк в ответ - Просто заткнись!
Натан, именно он обладатель голоса в голове парня, лишь вздыхает и снова шепчет. "Дарк, он бросил нас. Прими это...." Кукла резко останавливается и ударяет кулаком по стене:
- Ты врешь! - рык срывается на крик - Этого не может быть.
Глаз становиться пустым, парень падает на асфальт. "Дарк... Я рядом..." Сломанная кукла лежит раскинув руки в сторону. Невидящий глаз устремлен в небо. "Мы справимся... Он просто исчез... Может он и не виноват... Но он отпустил нас, прими это." Голос продолжает нашептывать, пытаясь успокоить и в тоже время подбодрить.
Для Дарка потеря Хозяина стала шоком. Он искал его уже второй месяц и так не смог найти. Нат не бросал попыток переубедить его, помочь смириться, но лишь сегодня наконец вторая сущность была услышана.
- Нат, как мне теперь быть?

Отредактировано Natan|Dark (2010-09-13 00:21:03)

0

2

Ночь выдалась прохладной. Влага, оставшаяся после недавно прошедшего дождя, пропитала одежду и ткань противно липла к телу. Прохожих на улице в этот час было мало. Это и хорошо, не хотелось сейчас ни с кем заговаривать. Еще пара переулков и - дом, родимый дом. Там можно будет принять теплый душ, поесть, отдохнуть после дня бумажной волокиты в клубе. Может, даже поиграть на гитаре..
В этот момент впереди послышался разговор. Слышно было только один голос, но то, что это диалог, сомневаться не приходилось. Голос явно принадлежал мальчику. Что делает ребенок на улице ночью?.. Тусклый свет фонаря вырисовал хрупкую фигурку. Собеседника у парня не было, да и он сам был явно не в себе - вот он бросился к стене и ударил ее, вот пошел дальше и осел на землю, прямехонько в лужу. Подойдя ближе, Юу смог разобрать последнюю фразу: - Нат, как мне теперь быть?
Значит собеседника, видимого и слышимого только ему самому звали Нат. Хорошо знать имена воображаемых друзей, когда собираешься общаться с психом. Впрочем фраза прозвучала так жалко и жалобно, что сердце оборотня дрогнуло. Паренек выглядел потерянным, сломленным. Не важно сумасшедший он или нет. Это был ребенок и ему нужна была помощь.
Юу подошел к нему и склонился, протягивая руку, чтобы помочь мальчику встать. Даже при слабом освещении было понятно, что мальчик, скорее всего, бродяга - потрепанная одежда, местами порванная, свалявшиеся короткие волосы. Повязка на глазу..
- Ты в порядке? Я видел, как ты ударил стену, не поранился? - Юу попытался придать голосу доверительные, мягкие нотки. Обернувшись, он махнул в сторону вышеупомянутой стены и замер, заметив на ней приличную вмятину от кулака. А парень-то не так прост, как кажется..Впрочем сдавать назад было уже поздно.
- Вставай, пойдем. Валяться ночью в луже - не самое приятное занятие. Приведем тебя в порядок, - что-то подсказывало Юу, что просто взять и потащить мальчонку с собой - не вариант, - Пойдем. Приведу вас обоих в порядок. И тебя, и Ната.
Повторив предложение, и использовав свой единственный козырь, вердон пошел вперед, периодически оглядываясь, проверяя, идет ли странный мальчик следом.

0

3

Дарк сидел и пытался собраться с мыслями. Натан молчал, давая своей половине придти в себя. Казалось время замерло. Кукла не чувствовал холода и ему было плевать, что он сидит прямо в луже. Дарк чувствовал, как невидимые руки ложатся на плечи, Нат обнимает его и продолжает молчать. Они оба не обратили внимание на приближающую фигуру и заметили ее лишь в тот момент, когда перед лицом оказалась протянутая рука. "Дарк... Прими его руку... Он хочет помочь, сегодня мы должны отпустить Хозяина." Натан шептал нежно, Дарк даже чувствовал его дыхание, которое согревало.
- Я вряд ли могу от такого удара пораниться... - кукла усмехнулся и сам поднялся, без помощи подошедшего. Золотистый глаз внимательно смотрел на стоящего перед ним - Как интересно...
Глаз блеснул и в следующий момент, парень прижал доброго самаритянина к стене, придавив горло катаной:
- Тебе не говорили, что опасно разговаривать с незнакомцами? Особенно в темных переулках? - он не сводил глаз с мужчины - Как тебя зовут?
"Дарк перестань... Перестань так себя вести! Он хотел помочь! Отпусти его! Немедленно!" Натан говорил строго и твердо. Он чувствовал безумие, охватившее темную сущность куклы. Свободная рука резко поднялась вверх и передвинула повязку. Парень открыл теперь левый глаз. Он отличался более мягким сияние и некой скрытой нежностью.
- Простите Дарка... - даже голов прозвучал по-другому, слегка приглушенно. Кукла отступила, убирая катану и вешая ее на пояс - Он просто очень устал... - парень отступил и улыбнулся - Меня зовут Натан. - протянул руку для рукопожатия. Казалось, что теперь перед мужчиной стоял совсем другой парень, все в нем воспринималась по-другому, запах, аура, то как стоял, как говорил, как смотрел.

0

4

Юу не успел заметить когда парнишка сделал выпад. Сознание зарегистрировало только тот момент, когда он уже стоял прижатым к стене, а в горло упиралось лезвие катаны. Как японец, Юу прекрасно понимал, чем это грозит. Одно неверное движение, и...
- Тебе не говорили, что опасно разговаривать с незнакомцами? Особенно в темных переулках?
Голос парнишки звучал спокойно. Так спокойно обычно говорят наемные убийцы. Юу как-то не был уверен, что хочет общаться со странным ребенком дальше. Второй вопрос обескуражил еще больше. К чему бы человеку, собирающемуся тебя убить спрашивать твое имя?
- Юу, - много говорить как-то не хотелось. В эту секунду свободной рукой паренек передвинул повязку на глазу. И все изменилось. Как, и почему - Юу не смог бы ответить. Просто в следующую секунду перед ним стоял уже другой парень, изменилось все - поза, движения, взгляд. Если раньше в его движениях скользила недетская жесткость, то сейчас перед ним стоял ребенок, коим он и являлся.
- Меня зовут Натан. Натан. Нат..так вот с кем парень разговаривал раньше! А ведь у него раздвоение личности..пример, как для учебника психологии.. Протянув руку, пожал его ладонь, на всякий случай представляясь снова. Почему-то создавалось ощущение, что Натана бояться не надо.
- Я не хочу вам обоим зла, - тихо проговорил, рассматривая паренька, - Пойдем, я никого не принуждаю. Не понравится мой дом - уйдете. Осторожно, опасаясь, что другая личность вернется, взял Натана за руку и повел по улице в молчании. Мозг Юу лихорадочно анализировал ситуацию и пытался понять, что же делать дальше. Паренек явно был опасен - еще один такой перепад личности, и..стоило следить за его повязкой, похоже, это был своего рода ритуал перед сменой личностей. По крайней мере оставалось думать только так - оба глаза у парнишки казались здоровыми.
Подходя к подъезду, Юу уже не сомневался, что сможет удерживать Натана "на поверхности" столько, сколько нужно, поэтому раскрыл дверь своей квартиры без страха, пропуская парня внутрь, и заходя следом.
- Не хочешь принять душ? Я выдам тебе полотенца, и пока подберу сухую одежду, - предложил, и, подумав, спросил, - Как зовут другого, с катаной?

0

5

"Натан, ты собираешься идти с ним? Ты даже не знаешь его?!" Дарк злился, он терпеть не мог, когда его половина так поступала, без его ведома меняя повязку. "Мы должны..."
- Замолчи - прошептал, опуская взгляд. Те, кто не знали Натана и Дарка, не сразу могли понять их разговор, ведь по сути, все слышали лишь одну половину, ту которая в данный момент была перед ними. Опомнившись, парень поднял взгляд:
- Простите, я не вам. - Натан был вежлив и мил. Черты лица казались более мягкими, сейчас стали заметны чуть пухловатые губы и пушистые ресницы. Услышав имя, пожал руку и широко улыбнулся:
- Рад знакомству. - следующие слова незнакомца вызвали смущения. Нат замотал головой и вид его стал совсем виноватый - Это мы скорее для вас опасны.
"Наивняк! Ты ему еще пятки поцелуй!" Голос Дарка сочился ядом, но лицо Натана ничего не выразило. Он все так же мило улыбаясь, позволил взять себя за руку и повести за собой.
Они шли молча, Юу видимо обдумывал что-то свое, а Нат слушал Дарка, который все не мог успокоиться и обзывал светлую сторону какими только мог словами. Вскоре они уже вошли в квартиру нового знакомого.
Увидев себя в зеркало, Нат широко распахнул глаз и жутко покраснел:
- Мне срочно нужно в душ! - парень разулся - Ну и вид у меня, простите, с меня течет грязь, я обязательно помою после себя пол.
Дарк лишь фыркнул. Нат настолько был смущен своим видом, что не сразу услышал вопрос. Подняв на него глаз, прошептал:
- Его зовут Дарк. Вы на него не обижайтесь, просто он правда очень устал... - улыбнулся и взял предложенное полотенце - Я постараюсь не задерживаться. Потом я готов ответить на все ваши вопросы.
"Может ты ему нашу биографию всю перескажешь?!"

0

6

- Потом я готов ответить на все ваши вопросы.
Юу очень на это надеялся, потому что вопросов скопилось очень много, и они все требовали ответов. Натан казался полной противоположностью своей "второй половины", невозможно было представить этого милого, вежливого мальчика, с ангельскими чертами лица, держащего катану у твоего горла. Но это не значило, что такое невозможно. Присутствие такого интересного гостя добавляло адреналина в кровь, с таким никогда не знаешь, что может произойти. Впрочем, в ванной действительно шумела вода, поэтому опасаться в ближайшее время каких-то выходок не приходилось. Юу разделся, вытерся полотенцем и натянул на себя удобные домашние джинсы и свитер. Продрогнув на улице, он никак не мог согреться. Натан же, похоже, не испытывал никакого дискомфорта после сиденья в ледяной луже. Да, ему не понравилась грязь, но Юу не заметил чтобы тот дрожал. Это настораживало вдвойне.
Пока Натан заканчивал банные процедуры, Юу успел заварить им обоим чай, и встретил его у двери ванной, протянув свой махровый халат, так как ничего по размеру из своих вещей подобрать не смог.
- Вот, одевай, ты, наверное замерз, - задав вопрос, оборотень стал внимательно следить за реакцией парня. Хотя какие тут реакции! Под хорошим освещением волосы парня, лишившись грязи и растрепанности, явно отдавали зеленым! Он - либрис?..Юу еще плохо изучил расы, но кое-что знал о каждой из них. Пьяный был?..Нет, не похоже, чтобы он был под градусом, вспомнить хотя бы молниеносность реакции. Итак, что мы имеем: паренек с раздвоением личности..владеет оружием, волосы неестественного цвета..не реагирует на холод.. В мозгу что-то щелкнуло и разрозненные куски сложились в цельную картину. Перед оборотнем явно и конкретно стояла магическая кукла, только она может не боятся холода и спокойно сидеть в луже. И все же были мелкие детали, которые заставляли Юу сомневаться. О них-то и нужно было расспросить Натана.
- Пойдем на кухню, я приготовил чай, - улыбнувшись, кивнул в сторону кухни и ушел туда. Расспрос начал только когда Натан получил свою чашку чая и уселся за стол.
- Где ваш хозяин? - мягко спросил, скрестив руки на груди и прислонившись бедрами к подоконнику, рассматривая куклу под вопросом. Этот вопрос должен был не только подтвердить догадки, но и пояснить, почему мальчик был на улице один. Говорят, что куклы не отходят от своих хозяев ни на шаг...
Юу сделал глоток чая, шикнув, когда жидкость обожгла язык. Какие еще сюрпризы его ждут сегодня?

0

7

Оказавшись в ванной, Натан быстро разделся и скользнул под душ. Он терпеть не мог грязь и неопрятность. Дарк часто над ним по этому поводу подшучивал, но светлой стороне в общем-то было плевать. Встав под горячую струю, налил много геля и стал оттирать бледную кожу от разводов грязи. Он потратил на водные процедуры около получаса, пытаясь избавиться от ужасного запаха. Вытеревшись, он застыл. "Что такое? Не хочешь устроить обнаженку своему спасителю?" Ехидный голос Дарка привлек внимание куклы:
- Ему нет дела до моего тела... Перестань, он просто нам помог... - Нат обернул полотенце вокруг бедер и в этот момент дверь открылась. Получив халат, он улыбнулся:
- Спасибо. Нет, совсем не замерз. - быстро накинув него, повесил полотенце на сушилку и последовал за Юу.
Получив чашку горячего чая от которого еще шел пар, поднес к губам и отпил. Любой бы другой скорее всего бы обжег язык, но Нат не обратил на это внимание:
- Чай очень вкусный... - улыбнулся. "Целую твои пятки, мой Господин!"
- Уймись, Дарк... - прошипел, пряча лицо за голубой челкой - Знаю, вам наверное не очень понятно мой разговор самим с собой... Но к сожалению кроме как в голос, по-другому я не могу отвечать Дарку... - парень выглядел смущенным - Теперь я готов ответить на ваши вопросы.
"Не забывай чаще хлопать ресницами, предатель!" Дарку не нравился незнакомец, хотя ему никто обычно не нравился. Он опасался, что этот мужчина может обмануть Натана.
- Наш Хозяин... - парень запнулся, ему было не больно говорить, скорее он беспокоился о чувствах второй половины - Это сложно... Но больше у нас нет Хозяина...
"Ты не должен так говорить! Он вскоре нас заберет!" Дарк был зол, его голос дрожал от гнева, но в тоже время слышалась паника и боль. Нат грустно улыбнулся:
- Дарку сложно принять это... - прошептал, прикусив губу - Ему нужно время.

0

8

Больше у нас нет Хозяина. Вот так. Кто бы мог подумать, что, возвращаясь однажды с работы, наткнется на бесхозную куклу. Когда-то Юу хотел себе такую, похожую на человека, с которой можно будет вести разговор, но тогда он так и не нашел какого-либо контакта, знакомого с одним из Мастеров, и о желаемом забыл. Помнится тогда, изучая принцип магических кукол, он прочел, что без хозяина они долго не живут. Просто ли они закрывают глаза и умирают, или как-то страдают перед смертью - указано в книге не было. Но факт остается фактом - долго без хозяина кукле не жить. Поэтому паренек сейчас вызывал жалость. Юу подошел к столу и склонился, заправляя пряди волос, (под ярким освещением кухни стало понятно, что они чисто-голубого цвета), ему за уши, вглядываясь в левый, открытый глаз куклы, пытаясь уловить там отблески эмоций и понять, о чем он думает.
Задать вопрос, напрашивающийся сам собой, было сложно.
- Как давно его нет? - Юу не ожидал особо обнадеживающего ответа, судя по состоянию одежды, кукла блуждала по улице не день и не два. Второй вопрос состоял в том, что делать со своей "находкой". Отпускать его на улицу очень не хотелось, хоть куклам не нужда еда, и не страшен холод, но все же кукле наверняка приятно находится в чистоте и уюте, ну а во-вторых "вторая половинка" у этой куклы явно была почти безумной после потери хозяина.
- Что вы собираетесь делать дальше, Нат? - сев за стол, Юу продолжил допрос, - Я слышал куклам..тяжело без хозяина. Вам есть куда идти?
В голове промелькнула совершенно безумная идейка - оставить куклу у себя. Впрочем, об этом надо было еще спросить саму куклу, не являясь хозяином для нее, оборотень не смог бы просто приказать мальчику остаться. Да и Дарк так скучал по своему старому хозяину, что мог бы просто из чувства противоречия избавиться от нового.
Но Юу любил риски и интересные повороты сюжета - и это решение могло оказаться одним из них.

0

9

Дарк замолчал, Нат тут же напрягся. Он протянул руку и нежно коснулся своей повязки:
- Ему очень тяжело... Я бы даже сказал больно... - прошептал, поглаживая повязку - Я волнуюсь за него...
Он автоматически дернулся, когда Юу убрал прядь волос за ухо и заглянул в глаз:
- Простите... - прошептал и улыбнулся - Уже два месяца....
Вторая половина продолжала молчать, что ужасно беспокоило Натана. Выслушав все вопросы, он лишь пожал плечами. "Нат... Он оставил нас... Но почему? За что?" Голос мертвеца.
- Простите.... - Нат отвернулся и заговорил тихо, спокойно - Он тебя любил, я уверен, что это действительно так. Но видимо что-то случилось и ему пришлось оставить нас. Дарк... Тебе тяжело, но должен это принять. У тебя же есть я. Я никогда тебя не брошу, слышишь.
Впервые Нат услышал как Дарк плачет и по щеке из-под повязки показалась дорожка слез. Кукла захлюпал носом и вытер щеку. "Мне нужно время." Нат улыбнулся и повернулся к Юу:
- Нам некуда идти... Дарк и я - магическая кукла. - провел рукой по волосам - Мы не можем без хозяина. Не знаю как долго мы еще продержимся, но думаю, как только Дарк примет отсутствие Хозяина, пару дней и мы перестанем существовать. - начал болтать ногами - Мы были телохранителями, у нас даже оружие до сих пор осталось... - кивнул в сторону одежды - Но видимо всему когда-то приходит конец... Спасибо за гостеприимство, но думаю нам пора...
Он соскользнул со стула и пошел к своей одежде. Остановившись около нее, поморщил носик:
- А у вас нет ничего чистого? - посмотрел на мужчину, даже ресницами захлопал, прямо ангелочек - Я не хотел бы ходить в этом...
Он поднял двумя пальцами грязную некогда белую рубашку:
- Нда....

0

10

Собственно так Юу и предполагал. Значит единственное, что держало эту куклу - только то, что Дарк не верил в то, что они остались без хозяина. Но ведь со всем можно смирится - и рано или поздно смирится и Дарк. И тогда...
Почему-то Юу не хотелось давать им исчезать, ни жизнелюбивому Нату, ни импульсивному Дарку. Поэтому, когда Нат поднялся и принялся собираться, просто молча пронаблюдал за ним, не слишком реагируя на вопросы, лишь краем уха отмечая, что паренек что-то спрашивает. И лишь когда тот поднял одежду двумя пальцами и смешно скривил лицо, откашлялся, привлекая внимание.
Когда Нат посмотрел в его сторону, поманил его к себе и положил руки ему на плечи, когда тот подошел.
- Ты сам говорил, что вам некуда идти - куда вы пойдете? - спросил, стирая с его правой щеки слезы, - Оставайтесь у меня. Я хочу взять вас себе. Юу чуть улыбнулся Нату, мягко потрепав его по еще влажным волосам. - Не думаю, что у вас будет много работы, как у телохранителей, но я пару раз уже нарывался на драки, может, вы поможете мне в следующий. Склонившись, заглянул Нату в глаза, вопросительно приподнимая брови и явственно ожидая от него ответа. - Тебе нужно время, чтобы обсудить с Дарком? - предположил, кивая в сторону гостиной. - Вы можете остаться на ночь и обсудить, а утром высказать свое решение.
Почему-то, получив согласие, Юу начинал надеется, что кукла согласится и утром, уж слишком жалко было отпускать две души на верную гибель. Оборотень вернулся в основную комнату и расстелил единственный футон на полу. Вроде бы магические куклы не спали, в любом случае, им было все равно где и как это делать. Тем не менее он чувствовал неловкость при мысли о том, что после двух месяцев скитаний мальчик будет спать где-нибудь на полу. Поэтому, когда Нат вошел в комнату, кивнул на футон. - Располагайся, я пока не хочу спать. Покривил душой, решив просто поспать на полу, когда кукла уснет.

0

11

Неожиданная тяжесть на плечах привлекла внимание. Нат обернулся и внимательно выслушал Юу. Ему не верилось в то, что он слышал. Мужчина предлагал себя на роль Хозяина. Моргнув удивленно, он отступил и склонил голову:
- Ты уверен, что хочешь этого? - провел рукой по волосам - Понимаешь... Мы конечно очень верны своему Хозяину и никогда не причиним ему вреда... Но Дарк... Он не скоро отпустит... А значит не примет тебя и не будет тебе подчиняться... - Натану хотелось остаться, здесь было уютно и почему-то безумно спокойно. Дарк молчал, он еще не отошел от тех слез, что пролил недавно - Ты прав... Нам надо все обсудить.... Наедине, вдвоем...
Он улыбнулся, поднимая голову:
- Мы посидим на кухни... А ты... Иди спать... Мы сегодня уже не ляжем...
Склонившись над вещами, извлек: пистолет с глушителем, запасные обоймы, катану:
- Ты не против, я постираю в ванной? - с охапкой вещей, он скрылся в ванной комнате. Послышался шум воды. Натан приступил к стирке. Он молчал, пока давая Дарку собраться.
"Вопрос: Согласен ли ты? Излишний. Итак все ясно, тогда почему ты не дал ответ?!" голос звучал спокойно.
- Я не смею принимать такие решения без тебя. - набрав воды, он склонился над ванной и начал стирать. Нат знал о стиральных машинах, но сейчас ему надо было подумать, а уборка, стирка и готовка очень в этом помогали.
"Ты знаешь, что я против." Слишком холодно, кукла даже поежилась.
- Дарк, я без тебя ничто, но позволить тебе дальше убивать себя, я тоже не могу. - улыбнулся - Я не буду больше тебя утешать... Просто подумай... Когда решишь, скажи...
Дальше наступила тишина. Развесив одежду, Нат направился в кухню и порывшись в холодильнике, приступил к готовке. Время тянулось на заметнее, пока он занимался чем-то. Закончив, он сел на подоконник и посмотрел в окно.
"Я согласен. Прости Натан, я думал лишь о себе и совсем забыл о тебе." голос прозвучал ласково.
- Спасибо... - Нат передвинул повязку и теперь в окно смотрел Дарк. Усмехнувшись, он поднялся и прошел в спальню. Золотистый глаз устремился на Юу:
- Эй... Просыпайся! - слегка пнул ногой - Мы принимаем тебя, как нашего Хозяина.

0

12

Спать Юу, как ни не хотелось, все-таки ушел, чтобы дать двоим спокойную обстановку для разговора. Как только его голова, итак отягощенная мыслями, коснулась подушки - сразу же и заснул. Проснуться от пинка было не очень приятно. Нет, даже не столько неприятно, сколько неожиданно. Перевернувшись на спину, и с трудом приоткрыв глаза, понял, что перед над ним стоит кукла, холодно разглядывая правым глазом. Повязка была на левом. И, хоть Юу еще не успел запомнить тонкостей условного знака, которым она являлась, понятно было, что над ним стоит Дарк. Это было даже хорошо. Если уж Дарк принял как нового хозяина, то Натан принял и подавно.
Сев на постели и потянувшись, Юу кивнул, сонно промямлив: - Хорошо, только дайте мне проснуться до конца.
Просить о том, чтобы Дарк вернул Натана он не стал. И впрямь, при том, что мягкая сторона его личности была гораздо более доброжелательной, все равно жить предстояло и с тем и с другим, а посему, с Дарком тоже надо было как-то налаживать контакт, хоть Юу и понимал, что скорее всего тот согласился вынужденно и не скоро привыкнет к новому хозяину.
Более того - была еще маленькая, незначительная такая, проблемка. Юу абсолютно. Совершенно. Не знал. Что ему делать с куклой. Телохранитель ему был не нужен, да и слуга тоже, впрочем и относится к мальчику как к младшему братишке или сыну не пошло бы на пользу. Дарк, в отсутствии контроля, скорее всего разошелся бы по полной, и последствия такого разгула были бы непредсказуемыми. Оставалось как-то приспосабливаться к роли хозяина, поэтому вердон решил попробовать отдать свой первый приказ, а заодно и понаблюдать за реакцией куклы.
- Сделай мне, пожалуйста, кофе, - обратился он к Дарку, поднимаясь с постели и поправляя на себе смятую одежду - раздеться вчера просто не было сил.

0

13

Дарк, пока ждал когда их новый Хозяин проснется, огляделся вокруг и слегка нахмурился:
- Где будет комната Натана? - золотистый глаз устремился на Юу - Только попробуй его обидеть и я сверну тебе шею. - эти слова были не угрозой, а скорее констатацией факта.
Услышав первый приказ Хозяина, криво усмехнулся:
- Хмм... Я сделаю кофе, но только один раз и то смотри не отравись. - развернулся и направился в сторону кухни - По готовки, стирке и уборке - это Натан. Он это обожает, а я просто этого не умею. - остановился - А вот если надо кому по башке настучать... - повернулся к нему лицо и приложив одну руку к животу, а вторую убрав за спину, поклонился - Я к вашим услугам, Хозяин!
Поднял на него глаз, усмехнулся и ушел на кухню, где под чутким руководством Натан начал делать кофе.
"Так надо будет сходить в магазин и купить продуктов... Потом вытереть везде пыль..." Хозяйственный Натан уже планировал свою дальнейшую работу.
- Нат приготовил поесть, садитесь... - Дарк накрыл на стол и налив себе чай, сел на стул.
Он задумчиво смотрел в чашку, потом перевел взгляд на Юу:
- Кто вы? - Дарк чувствовал, что мужчина не человек - Где работаете?
Это был своего рода допрос. Кукла должна как можно больше знать о своем Хозяине:
- Много ли у вас врагов? - глаз сверкнул.

0

14

Дарк оказался очень милым в своем роде. За угрозами, которые явно не были пустыми, видно было, как он опекает Натана и беспокоится о его благополучии. Дарк даже выполнил приказ, что несказанно удивило Юу. Далее последовал допрос, почему-то вызвавший на лице Юу улыбку. Скрывать от куклы он ничего не собирался, поэтому выкладывал Дарку все, как есть.
- У меня только одна спальня, поэтому Натану придется спать со мной в одной комнате, как и тебе, впрочем. Но я сегодня зайду в магазин и куплю вам отдельную постель. Юу невольно улыбнулся, слушая рассказы Дарка про Натана. При том, что тут брюзжал, как старушка, в Натане он души не чаял и это было видно. Вторым приятным удивлением за утро стало то, что Натан успел приготовить еду, поэтому впридачу к самому ужасному пойлу на свете, которое Дарк почему-то назвал благородным словом "кофе", Юу получил еще и завтрак, в отличии от "кофе" на вкус великолепный.
- А вот если надо кому по башке настучать... Дарк явно был предрасположен к дракам, и Юу задумался над тем, куда выпускать эту агрессию, за неимением армии врагов под окнами, в голову пришла идея, осуществление которой оборотень отложил.
- Я - вердон. Оборотень, если угодно, - Юу сел на стол, наслаждаясь завтраком, и в процессе отвечая на вопросы, - Работаю администратором в местном БДСМ-клубе. Следующий вопрос следка обескуражил Юу - задан он был таким тоном, что сразу становилось понятно, что врагам не выжить.
- Нет, на данный момент только пара, но я быстро их наживаю, - пояснил, приободрив куклу на тему возможного смертоубийства. Закончив завтрак под расспросы Дарка, Юу встал, вымыл посуду и оглянулся на мальчика.
- Я хочу научить тебя кое-чему, - прервав Дарка, Юу улыбнулся ему, вытирая руки, - Пойдем в гостиную.
Говорили, что куклы очень быстро учатся чему бы то ни было, и при этом с удовольствием. Насколько это правда Юу не знал, но собирался проверить, а заодно и дать Дарку какую-то отдушину помимо драк. Зайдя в комнату, Юу подошел к окну и взял гитару, стоящую на подставке рядом. Любовно погладив отполированный корпус, он протянул инструмент Дарку.
- Я хочу чтобы ты научился играть на гитаре.
Господи, главное, чтобы он ее не разбил..

0

15

Дарк усмехнулся на слова Юу, но не стал ничего говорить, все что ждет нового Хозяина, в случае чего, он и так уже сказал. Фыркнув, отвернулся и посмотрел в окно:
- Натан очень ранимый... Хотя может на вид и очень жизнерадостный... Я могу выдержать многое... и простить тоже, но вот его слез... - замолчал и повернувшись, посмотрел в глаза оборотня - Просто вам следует это знать.
Узнав, что их Хозяин оборотень, кукла не удивился. "Перестань говорить обо мне... Это смущает..." Дарк лишь качнул головой и последовал за оборотнем в комнату. "Он купит отдельную постель... Это достаточно! Не дави на него!" поучал Нат свою половину "Дарк... А что такое БДСМ?" искрение недоумение. Парень пожал плечами:
- Спросишь у него потом сам... Мне это неинтересно! - приподнял бровь, увидев гитару - Играть на ней? Я?
Скептически оглядел инструмент:
- Рожи бить проще... Но это довольно интересно... - тряхнул голубой челкой.
"Это же здорово, Дарк! Мне нравиться!" Натан был рад за него, потому что почувствовал, что при всем ворчание, темную сторону это заинтересовало.
- Мне нужен компьютер, чтоб прочитать все про этот инструмент и изучить как его правильно держать... Выучить ноты... - глаз загорелся идеей - Только боюсь для выплеска моей энергии это будет маловато... Мне нужны физические нагрузки... Поэтому если вы не против, Хозяин... - усмехнулся так, что стали видны кончики клыков - Мне нужен тренировочный зал или просто несколько часов на крыше. - отложив бережно гитару, лег на пол и закинул руки за голову, прикрыл глаза.
"Эй, ты чего?! Спать решил?! Давай тогда поменяемся?"
- Тебе тоже надо отдохнуть Натан, всего пару часиков... - прошептал, не открывая глаз - Разбудите, если мы вам понадобимся. - потом Дарк словно отключился. Его тело лежало не двигаясь, грудь не поднималась, дабы имитировать дыхание, он просто словно застыл.

0

16

- Мне нужен компьютер, чтоб прочитать все про этот инструмент и изучить как его правильно держать... Выучить ноты...
Похоже, Дарк заинтересовался. Это радовало. Найти с куклой общие интересы было приятно, да и Юу сам по себе был любопытной натурой, а потому поощрял любую тягу к знанием в любом ее виде. Хотя такая дотошность в подходе к учебе заставила его улыбнуться.
- Я одолжу тебе свой ноутбук, - пообещал Дарку, с улыбкой рассматривая его, - Физическую нагрузку я тебе обеспечу.
Глаза оборотня хитро блеснули, но никак комментировать свое заявление дальше он не стал. Дарк тем временем улегся на пол, и явно приготовился ко сну. Конечно, они же не спали всю ночь, им надо отдохнуть...
Когда кукла закрыла глаза, вначале могло казаться, что она умерла. Дыхания не было, не было ворочанья с боку на бок, как делал бы во сне нормальный человек. Похоже, спать на полу без подушки и одеяла тоже было для него нормальным. И все же Юу поднял куклу на руки, разглядывая спящее лицо. Он выглядел больше как Натан, спокойный и расслабленный, на лице не отпечаталось никаких эмоций. Улыбнувшись, Юу уложил куклу в свою постель, укрывая одеялом.
Теперь настало время дел. А именно, следовало выйти из дома и купить все, что понадобится новому жильцу. Юу наспех переоделся в чистую одежду и вышел из дома, направившись в ближайший квартал магазинов. Через несколько часов можно было подумать, что он планирует переезд. Скатанный в валик футон весел на спине, в пакете лежали подушки и новое одеяло, в других пакетах - вещи. Размер куклы Юу прикинул на глазок, и искренне надеялся, что все рубашки, футболки, джинсы, шорты не пойдут в мусорное ведро. С одеждой Юу переборщил, в основном в ней преобладали его любимые цвета - черный и белый, при этом он зачем-то купил одежду отдельно для Дарка и отдельно для Натана, только потом логично предположив, что они не будут менять одежду, когда меняются сами.
Вернулся домой Юу через несколько часов. Похоже, кукла еще спала. Что ж, разбирать вещи без них он не станет. Поставив пакеты и футон в комнате, у входа, оборотень отправился на кухню и сделал себе чашку кофе. Да, в его доме явно начиналась новая жизнь. В гостиной спало какое-никакое, а живое существо аж два, если быть точным. Появилось столько новых вещей...
Но перемены Юу находил для себя положительными. Он не любил признаваться, но иногда в нем просыпалось чувство одиночества - друзей в Эниси он пока не завел. Возможно Натан с Дарком и станут первыми из них. Хотелось бы верить..
Оборотень улыбнулся и сделал еще глоток кофе.

0

17

Глаз куклы резко открылся и он сел, причем сразу из горизонтального положения на 90 градусов. Оглядевшись, взъерошил волосы и поднялся. "Не забудь зубы почистить и умыться! Ты все таки только...." Поучительным голосом вещал Натан. Парень просто передвинул повязку:
- ... проснулся! - Нат закатил глаз и уже собирался идти в ванну, как замер, увидев множество кульков и пакетов. "Только не мечтай, что это все тебе!" Злорадство прошептал Дарк, но светлая сторона проигнорировала и ринулась в сторону кухни. У парня не на секунду не возникло сомнения, что Юу может там не оказаться.
Послышался топот шагов и в следующий момент Натан повис на шеи Хозяина:
- Спасибо! - глаз светился детским счастьем - Это так здорово! Я обожаю много одежды!
Он ринулся покрывать лицо вердона поцелуями. "Кхе.... кхе!" Кашлянул Дарк, пытаясь привлечь внимание инфантильного Натана, но тот продолжал прижиматься к Юу и сыпать его благодарностью вперемешку с поцелуями. 
- А можно мне все померить? Я там есть что-нибудь праздничное?! - но тут щеки парня вспыхнули. Нат наконец опомнился и понял, что делает. Он медленно убрал руки за спину, отступая:
- Эм.... Простите... Я просто... - прикусил губу, опуская виновато голову - Повел себя как дурак....
"Почему как?" Усмехнулся Дарк и тут же начал перечислять причины, почему слово "как" не уместно. Но Нат не слушал его, а ждал реакции Юу:
- Я это... Пойду умоюсь, а потом, если вы не против, примусь за уборку... - шаркнул ногой.
"Что теперь? Стыдно в глаза смотреть? Будь мужчиной! Я тоже хочу увидеть его выражение лица!" Темная сторона продолжала издеваться. Нат медленно поднял глаза.

0

18

- Спасибо!
Юу даже не успел среагировать, как Натан, а, судя по счастливым и детским интонациям голоса, это был именно он, повис на шее, покрывая лицо поцелуями. Сначала оборотень вообще не понял, за что его благодарят, потом дошло. Теперь оставалось понять, что происходит. Нельзя было сказать, чтобы поцелуи Натана были неприятны, а скорее даже наоборот. Его губы были мягкие, бархатистые, их прикосновения вызывали какой-то необоснованный восторг, словно вердон сам окунулся в детство. Юу даже стал подумывать о том, чтобы поцеловать мальчишку в ответ, как щеки Натана покрыл густой румянец. Боже, он что, смутился?.. Юу это зрелище умилило. Судя по тому, что Натан еще и опустил глаза, смутился он очень сильно. Впрочем, вот он поднял взгляд, и Юу искренне улыбнулся ему. А как можно было не улыбнуться такому милому и ласковому существу?
- Да, конечно, пойдем, примеришь все, что захочешь, а уборкой потом займемся, - взяв Натана за руку, оборотень вывел его в гостиную, отпуская, разрешив разорять пакеты. - Там половина вещей для Дарка, но, поскольку у вас с ним один размер, то поделите сами что кому больше нравится.
Натан увлеченно разбирал пакеты, разглядывая одежду, а Юу присел на подоконник, разглядывая его. Наблюдать такое неприкрытое и искреннее счастье было приятно, немножко грустно - Юу уже не помнил времен, когда мог так широко улыбаться. Впрочем, смотря на Натана, хотелось верить, что этот мальчонка заразит своей жизнерадостностью и своего хозяина. Вот он стянул футболку, чтобы примерить новую, в сосках блеснули тусклые сережки. Это заставило нахмурится.
- Нат, подожди, не одевай, подойди пожалуйста, - подозвав Ната, Юу склонился к нему, проводя пальцем по соску, касаясь сережки, затем посмотрев мальчику в глаза.
- Откуда это?

0

19

Реакция Юу успокоила Натана и он улыбался, готовый в любой момент снова зацеловать Хозяина. "Ты не возможен!" Дарк ухмыльнулся, но видеть свою половину такого счастливого - это стоило многого. Они прошли в комнату и парень приготовился устроить практически целый показ:
- Дарк не слишком любит красивые вещи... Ему что поудобнее... А что-то красивое постоянно пачкает в чужой крови... А кровь очень сложно отстирать... - подцепил край футболки и стянул ее через голову. Нат чувствовал на себе взгляд Хозяина, но никак не реагировал. "Ты как баба!"
- От бабы слышу! - беззлобно ответил парень и тут замер, услышав голос Юу.
Он медленно повернулся к нему, глядя с легким удивлением:
- Что-то случилось? - кукла послушно подошла и встала напротив, не сводя с него глаза.
Когда пальцы коснулись сережки, Нат вздрогнул и попытался отступить:
- Это пирсинг... - прошептал, прикусывая губу от волнения - Предыдущий Хозяин сделал...
"Молчал бы... Теперь он его снимет..." в голосе капельки грусти.
- Вам не нравиться? - взгляд стал серьезным - Тогда лучше их снять!
"Нат... Почему ты... Тебе же всегда нравился пирсинг..." беспокойство.
- У нас теперь новый Хозяин и стоит избавиться от всего, что связано со старым... - сложно было понять к кому обращался парень. То ли он пытался объяснить Юу или оправдаться перед Дарком или убедить себя.
Но решение было принято и кулка не собирался отступать. "Ты прав."

0

20

Похоже они опять спорили. По крайней мере Натан делал паузы, которые явственно свидетельствовали о том, что он слушает Дарка. Юу удивился, когда Нат сам предложил снять сережки. Не то чтобы ему не нравился пирсинг - у Юу он был, и не один, но вердон всегда был диким собственником и не выносил чужих отметок.
- Да, давай снимем, - согласившись с Натом, Юу аккуратно раскрыл и вынул сережки, откладывая на подоконник. И что это я...он ведь не чувствует боли. Но приходилось прилагать усилия, чтобы не думать о нем как об обычном мальчике, настолько живо он реагировал, и настолько сам по себе походил на человека.
- Ну все, беги переодеваться, - отпустив Ната веселится дальше, Юу прислонился к раме окна, с улыбкой наблюдая за ним и одобрительно кивая, когда Нат то и дело выныривал в новых комплектах одежды. Интересно, а как к этому переодеванию относится Дарк? Небось, вне себя сейчас.. Эта мысль заставила оборотня улыбнуться. Он не уловил момент, когда стал думать о мальчишках как о членах семьи, и относится к ним соответственно. А ведь прошли всего лишь сутки - всего-ничего.
Впрочем сожалений никаких по этому поводу он не испытывал - только радость.
- А тебе идет, - заметил Юу, когда Нат вынырнул в очередной раз в белом кружевном платьице. Паренек действительно выглядел как маленькая принцесса, а повязка на глазу ничуть не портила образ - только придавала ему некий шарм, не позволяя стать совсем слащавым. Юу представил, как бесится сейчас Дарк и это натолкнуло его на мысль.
- Нат, иди сюда...а давай поиздеваемся над Дарком? - вердон склонился, нашептывая что-то кукле на ухо, обрисовывая план, и кивнул на входную дверь квартиры, поднимаясь, и, взяв Ната за руку, повел его на улицу, где они и решили привести свой дьявольский план в исполнение. В конце концов Дарку тоже надо было повеселиться!
Из подъезда Юу вышел с четким чувством полного и беспредельного счастья, крепко сжимая ладошку Натана в своей руке.

Отредактировано Yuu (2010-09-16 14:36:08)

0

21

Юу аккуратно снял сережки и положил их на подоконник:
- Выкиньте их, пожалуйста. - прошептал, улыбнувшись - Спасибо.
Он схватил вещи в охапку и свалил в ванную. А потом начался показ. Натан выходил все время в новом наряде, сочетая одежду самыми странными образами, но при этом все выглядело стильно. Он весь светился, вышагивая до середины комнаты и снова уходя, переодеть что-нибудь новенькое. Последним было белое кружевное платье, что очень удивило Натана.
"Хмм... Он извращенец?!" Дарк напрягся. "Натан не одевай это... Ты не должен его провоцировать!"
- Ммм... - кукла приложил к себе платье и посмотрел в зеркало - А может мне хочется...
Капризно надул губки и улыбнулся:
- Дарк... Он меня не обидит... Я точно знаю. - одел платье и расправив все складки, вышел из ванной.
Он вышел и крутанулся, юбка приподнялась, слегка открывая ноги:
- Хозяин... - остановился напротив него - А это вы мне купили или Дарку?
Послушно подойдя ближе, выслушал идею Юу и засмеялся.
"Какого?! Вам кажется это забавным?" Дарк злился. "Натан, даже не думай!"
Но кукла уже обулся в белые полусапожки и последовал за Хозяином на улицу. Ему нравился предложенный план.

0


Вы здесь » Другая сторона » Кладбище тем » Сломанная кукла