Другая сторона

Объявление

ВНИМАНИЕ! Форум переехал на http://anysie.mybb.ru/ Всех игроков ждем там!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другая сторона » Архив ушедших » Entre l'amour et la mort


Entre l'amour et la mort

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия. Прозвище.
Etienne François Dominic dе Plessis-Beaucourt / Этьен Франсуа Доминик де Плесси-Бокур

2. Возраст:
103 года, выглядит лет на 20-25, это уж как тень повернется.

3. Раса:
Чистокровный вампир

4. Ориентация, особенности "вкуса", предпочтения:
Бисексуален, универсал.
Пожалуй, любой психолог с удовольствием записал бы Этьена в чрезвычайно опасные сексуальные маньяки, ибо нет такого в области слияния двух тел, что могло бы его оттолкнуть. Он спал бы с чем угодно, сумей оно хоть сколько-нибудь заинтересовать - с ребенком, с животным, со стариком, с резиновой куклой. Но за сто лет успеваешь пресытиться пустой гонкой за развлечением тела, это становится банальностью, удовлетворением физической потребности, не более. И Этьен вернулся к тому, от чего многие и не уходят, боясь попробовать новое, запертые в вечных страхах и предрассудках.
Теперь он четко разделяет чувства и простую потребность в тепле чужого тела. Еще больше увеличились взятые им самим на себя обязательства перед тем, кто случайно или намеренно оказался в его постели. И если раньше вампиру было достаточно знать, что переспавшая с ним женщина не беременна, теперь он обеспокоится и ее душевным состоянием, не говоря уже о возможных неприятностях, которые у нее будут с обществом. За все это Этьен полагает себя ответственным, ответственность эту и несет, стараясь, впрочем, по мере сил не допускать подобных сложностей, ложась в постель лишь с тем, с кем готов или собирается строить какие-то серьезные отношения. Для прочих надобностей существуют профессионалы, чьи чувства - исключительно их собственная забота. 

5. Биография. Не менее 8 полных строк:
Хотя в свое время Этьен уделил достаточное внимание изучению фамильных хроник, он так и не смог найти упоминания, по какой причине в гордом французском роду, сумевшем сохранить все свои владения и сбережения во времена Революции, хотя и потерявшем свои титулы и звания, стало рождаться все меньше детей. Одна за другой вымирали боковые и младшие ветви, женщины выходили замуж, меняя фамилию, пока наконец не осталась только основная ветвь родового древа. Филипп де Плесси-Бокур, прадед Этьена, имел все основания предполагать, что он последний из рода - представитель основной ветви и наследник, он рос без братьев и сестер, и с раннего возраста слышал о том, что род не должен исчезнуть бесследно. Прямой обязанностью Филиппа - именно в этом осознании воспитывали его родители - было жениться и успеть зачать хотя бы одного сына. Возможно именно осознание этой ответственности и толкнуло француза на путешествие в лабораторию, в надежде, что наука сможет уничтожить то, что казалось не иначе как родовым проклятием.
Он был одним из первых, чья хромосома оказалась модифицирована. Никаких объяснений он не получил, ученые и сами толком не знали, что получится из их смелого опыта. И он был одним из первых вампиров, вышедших на белый свет из стен лаборатории. Годы под внимательным наблюдением, повышенная чувствительность к солнечному свету, время от времени просыпающаяся потребность в человеческой крови - все это совсем не было похоже на сказку, которую обещали ученые. И хуже всего оказалась дарованная лабораторным вмешательством вечная жизнь, а точнее прилагающаяся к этой вечности скука. Филипп успел сделать все то, о чем люди только мечтают, научиться всему, для чего требуется не одна, а множество человеческих жизней. И на двухсотом году жизни решил кардинально бороться с собственной тоской - сменить все окружение. Он продал фамильные поместья и переехал в Австралию.
Непросто строить жизнь заново, но для того, кому безделье хуже петли, любая деятельность на благо. Времени у Филиппа было достаточно, и он приобрел большое поместье с виноградниками, постепенно доводя вкус производимого вина до тех высот, которыми раньше славились только дорогие и старые французские вина. Встретил он наконец и девушку, могущую стать матерью его детей. Род Плесси-Бокур продолжал существовать в новом мире.
Никому, пожалуй, не покажется удивительным, что потомки Филиппа унаследовали гены, превращающие их в вампиров. Однако унаследовали они и старые французские традиции, изящную легкость, с которой сыновья Франции идут по жизни, и незаурядный ум, позволяющий им не высовываться чрезмерно, хвастаясь своей сущностью.
Этьен родился в мае 2915 года в том самом поместье. Он был вторым сыном Клода-Мишеля де Плесси-Бокур и Гленды Джайлз, известной на всю Австралию оперной певицы. Детство свое он помнит уже весьма смутно, хотя ему вспоминается, что большая часть дня была заполнена учебой. Его приучали немного спать, поскольку основная активность малыша Этьена приходилась на позднюю ночь, а утром приходилось отправляться в школу - пяти часов сна ему всегда хватало, а временами приходилось обходиться и меньшим. Школьной программой обучение не ограничивалось - мальчика обучали верховой езде, иностранным языкам, музыке и танцам. Единственным отдыхом считались прогулки - что верхом, что пешком, долгие и нередко в полном одиночестве. Этьен учился молчать, учился думать самостоятельно, учился внимательно слушать. Мало что повторялось дважды, запоминать сказанное учителями и родителями приходилось с первого раза. Отец не гнушался и телесными наказаниями, а рука у него была тяжелая, так что юный вампир учился быстро, даже не смея помыслить, чтобы в чем-то ослушаться или подвести родителей.
Впрочем, нельзя сказать, чтобы строгое воспитание было жестоким. В юном возрасте это была всего лишь череда четких правил, но со временем правила стали обретать смысл, учение стало приносить удовольствие, а хорошие манеры превратились в стиль жизни, утонченный и изысканный. Этьен блестяще закончил школу, за ней последовали колледж и университет - факультет европейских литературы и истории. У отца его был подобран выдающийся круг знакомых - ученые, поэты, художники, люди и нелюди образованные и воспитанные, так что долгие вечера были заполнены беседами на научные и философские темы. Юный вампир блистал и в кругу университетском, известный учителям, как прилежный студент, а сокурсникам - как приятный юноша, обходительный и интересный. Девушкам он нравился из-за своей галантности, молодым людям - из-за присущего ему спокойствия, мерного и неторопливого, не переходящего грань, после которой человека начинают именовать занудой. Он с удовольствием посещал шумные студенческие вечеринки, не открывая своей принадлежности к вампирам, и не забываясь настолько, чтобы оставить после себя хоть какие-то неприятные следы - не напивался, не дебоширил, не был уличен даже в свойственных юности беспорядочных половых связях, не гнушаясь, впрочем, чужой постелью, но никогда не предавая свершившееся огласке.
Свойства расы сыграли с Этьеном любопытную шутку. Внешне вечно молодой, он медленнее взрослел, и лишь к концу своего обучения в университете Мельбурна, достиг ментально переходного возраста, когда дети отбрасывают устоявшиеся традиции родителей и ищут свой собственный путь. Этот период проходил мягче, чем проходит у человеческих детей, все таки о своем воспитании и образовании он не забыл. Однако потребность кардинально изменить жизнь у него возникла, и он отправился учиться дальше - в Париж - актерскому мастерству. Театр всегда привлекал Этьена, давая ему то, что не мог дать собственный характер - ощущение сильных эмоций, кипящей вокруг суматохи.
В Париже, впрочем, выяснилось, что актера из юного вампира не выйдет, и он он сменил факультет на режиссерский. Учился он на этот раз не слишком прилежно, куда более интересуясь студенческой жизнью, и возможностью попробовать как можно более. Париж - щедрый на удовольствия город, позволяющий многое желающим, и череда развлечений незаметно втянула Этьена в различные авантюры, а так же и в связанные с ними неприятности. Одна из девушек, с которой он связался и от которой затем недостаточно аккуратно ушел, оказалась дочерью местного мафиози, достаточно значительного для того, чтобы послать своих людей разбираться с парнем, разбившем сердце его дочери. Возможностей было немного - возвращаться в Австралию Этьен не желал, да и опасался, что мсье Лабланш продолжит его преследовать и там, а не удовлетворить требования рассерженного отца не представлялось возможным. И на двадцать пятом году жизни он женился на счастливой таким поворотом Алисе Лабланш,  которой завидовали все девушки в округе, да и немало парней.
Они поселились в Париже, где он нашел работу рецензентом-критиком театральных постановок. В известность о своей принадлежности к вампирам Этьен жену не ставил, с ее семейством дела старался не иметь, хотя на семейных чаепитиях ему волей-неволей приходилось появляться. Он был достаточно умен, чтобы не изменять жене, но недостаточно хитер, чтобы не позволить женщине забеременеть. Через три года мерно протекающей семейной жизни у четы де Плесси-Бокур появился мальчик, которого назвали Эженом Бенедиктом. К счастью, заводить следующих детей Алиса не рвалась. А Этьен ломал голову, как объяснить жене явные признаки вампиризма у сына, которые не замедлили бы появиться. Это означало бы и признание в собственном бытие вампиром, а Этьен боялся предположить, как подобную информацию может воспринять семья Алисы, как попытается использовать в своих целях.
Однако, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Алису сбила машина, она умерла спустя пару дней, не приходя в себя. Эжену было всего полгода, зубки только начинали резаться. К абсолютному удовлетворению Этьена, мсье Лабланш деликатно намекнул, что не возражает, если смазливая физиономия вампира покинет прекрасный Париж и заберет с собой совершенно ненужного и без того отягощенному детьми семейству внука.
Двадцати семилетний отец уехал в Англию, где занял прочное место в университете Оксфорда, читая студентам лекции по истории английской литературы. Малыш Эжен потихоньку рос, наслаждаясь по возможности тем ж воспитанием, что было дано самому Этьену когда-то. Лучшая школа, разговоры с учителями, дополнительные занятия музыкой и спортом. Он был красив, этот очаровательный ребенок, совершенно не похожий на отца, но унаследовавший спокойный и сосредоточенный характер. Не смущало мальчика и то, что отец, отнюдь не бывший поклонником целибата, регулярно приводил домой своих любовников и любовниц. Время шло и вот уже сам Эжен являлся домой с хорошенькими английскими девушками и юношами. Французская легкость в любви проявилась и в этом поколении.
Прошла пара десятков лет, Этьен начал пользоваться косметикой, чтобы скрыть внешнюю молодость. Уж слишком подозрительно стали приглядываться к нему коллеги и студенты - не старится красавец-профессор, все по-прежнему улыбчив и молод. Потихоньку перестал появляться в молодежных клубах, стараясь по возможности вести более спокойный и домашний образ жизни. У него была большая библиотека, он с удовольствием проводил дни за чтением и изучением старых текстов. Казалось бы, где уж здесь заводить знакомства. Однако если что суждено судьбой - непременно случится.
Это был друг Эжена, молодой англичанин, Грегори Кларк, хрупкий и совершенно по-детски наивный. Кто бы мог подумать, что у них будет хоть что-то общее, у этого молодого и порывистого человека, и уже несколько утомленного долгой жизнью, спокойного вампира... И тем не менее они сошлись, крепко, близко, как две половины целого. Двадцать долгих лет совместной жизни, душа в душу. Этьен ушел из университета, перешел на написание профессиональной литературы, исследований и философских трудов. Грег поступил на работу в один из крупных госпиталей Лондона, он был талантливым нейро-хирургом, умеющим найти правильный подход к любому заболеванию. Эжен успел покинуть родной дом и поселиться в Йорке. Его призванием оказалась протестантская церковь, как бы забавно это не звучало в применении к вампиру. Мало кто мог бы стать лучшим священником, чем этот красавец, с виду - ровесник своего отца. Прихожане поговаривали, что отца Эжена отметила своей печатью сама Богородица - он не стареет у нее на службе, чистый и невинный, словно ангел.
Все закончилось разом, как и прошлая связь Этьена. Грег был единственным во всей Англии, не считая сына, кто знал о природе бывшего оксфордского профессора. Доверие между любовниками было столь велико, что Этьен решился познакомить врача и со своей семьей, отвезти его в Австралию. А заодно отвезти туда и Эжена, благо сын никогда не видел собственных родственников, не видел фамильного поместья, не пил вина с фамильных виноградников. Авиакатастрофу не мог предсказать никто. Уже над Австралией самолету внезапно отказало управление и из трехсот пассажиров выжило всего пятеро, среди которых - Этьен.
Выписавшись из больницы, вампир вернулся домой, в родное поместье. Там уже давно заправлял его старший брат, Дамис, хотя отец был все еще жив. Мать умерла - люди слишком недолговечны, умерла уже и первая жена Дамиса, он был женат уже во второй раз, хотя детей так и не нажил. Здесь, среди милых сердцу виноградников, в обстановке детства, время постепенно исцеляло боль от утраты. После потери Этьен решил не возвращаться более в Европу. Вместо этого он нашел себе место художественного руководителя и директора театра города Эниси, открытого для нелюдей. И там же, начиная новую страницу своей жизни, взял домой беспородного котенка, которого назвал Гермесом.

6. Внешность. Не менее 8 полных строк:
Этьен никогда не стремился выделиться в толпе, напротив, ему свойственно вести себя как можно незаметнее, скрытнее. Внешность его не сильно выделяется из общего человеческого и не слишком человеческого потока. Ростом около 1м80 - не слишком низок, не слишком высок, как раз такой, чтобы можно было без проблем проходить в двери и покупать одежду. Темные, почти черные волосы аккуратно обрезаны на уровне плеч и чаще всего носятся распущенными. Внимательные темно-серые глаза обычно скрыты темными стеклами солнечных очков, защищая нежную сетчатку от солнечных лучей. Хотя возраст и позволяет вампиру относительно безопасно находиться на свету, Этьен предпочитает избегать яркого освещения. Кожа - светлая, того оттенка, что принято называть аристократической бледностью, вены на тонких запястьях отсвечивают голубизной.
На губах почти всегда бытует улыбка, но редко искренняя. Обычно улыбаться приходится чуть насмешливо, снисходительно или отстраненно-вежливо. Да и не то, чтобы у вампира было много поводов для искренних улыбок. Оба уха проколоты, но серьгу если и носит - только в левом ухе. Впрочем, обычно Этьен достаточно прохладно относится к украшениям, чтобы вовсе ничего не носить. Татуировок нет вовсе - слишком дорожит вампир своей кожей, чтобы наносить на нее какие-то рисунки.
Одежду вампир предпочитает темных тонов, классических стилей. Темные очки - постоянный аттрибут, длинные плащи и кожаные брюки тоже нередко можно на нем увидеть. На фоне темной одежды кожа кажется еще светлее, но это не особенно портит образ, да и не то, чтобы привлекает особенное внимание. Субкультур с двадцатого века стало уже такое множество, что прохожие обыкновенно принимают Этьена за очередного подростка, желающего выпендриться особенной любовью к черной одежде. А ничто так не банально и незаметно, как нарочитая попытка выглядеть оригинальным.

7. Характер. Все те же пресловутые 8 строк и более:
Пожалуй, мало кто может похвастаться таким удивительным спокойствием, каковым обладает Этьен де Плесси-Бокур. Он не слишком эмоционален, будучи по природе своей флегматичным и сдержанным. Возможно поэтому любое проявление собственных эмоций, будь то страх, страсть или ненависть, ценно и дорого ему. Он постоянен в своих привязанностях, хотя привязывается редко и мало к чему, не говоря уже о живых существах. Природная флегматичность подкрепляется суровым воспитанием, предписывающим не показывать истинные чувства на людях, посему Этьен всегда безукоризненно вежлив, учтив и предупредителен. Особо следует отметить его феноменальную обходительность с женщинами, коих он воспринимает, как средоточие красоты и изящества, некий символ, который должно почитать и которому должно поклоняться. Равной себе он женщину никогда не сочтет, но, поверьте, еще ни одна дама на это не жаловалась.
Ответственность занимает серьезное место в мировоззрении вампира - он полагает себя сильнее многих прочих, а значит и ответственным за ситуацию. Никогда не сбегает от последствий собственных действий, стараясь решать проблемы методично и аккуратно, вплоть до педантичности. Терпением обладает поистине императорским - способен вынести любую взбалмошность, лишь бы она не была лишена очарования.
Внешне Этьен зачастую может показаться слишком холодным, насмешливым или сухим существом, именно такое поведение предписывают ему его хорошие манеры. О себе он говорить не любит, поэтому довольно быстро приобретает некоторый неуловимый ореол тайны вокруг себя, так же притягивающий людей. Впрочем, Этьен и вообще не слишком любит говорить, предпочитая внимательно слушать, что говорят другие. Слушатель из него поистине великолепный - ему можно рассказать что угодно и быть уверенным, что дальше это не пойдет. Тайны мсье хранить умеет, почитая это долгом чести.
Вообще честь - серьезное место для Этьена. Он честен, хотя это, разумеется, не всегда распространяется на мелочи. Но свой долг, каковым он его полагает, он исполняет до победного конца, как истинный наследник графа де ла Фер.
Прощать не умеет. Разозлить, рассердить или обидеть его практически невозможно, но уж если вы умудрились совершить что-то, за что вам потребуется прощение, можете быть уверены, что прощения вы не получите. Предательства собственного доверия Этьен не прощает никому, каким бы крошечным и незаметным оно бы не могло показаться. Доверяет же он небыстро, будучи весьма замкнутым в себе созданием, хотя и производит впечатление души компании.
Покорен красотой и искусством раз и навсегда, ради создания чьего-то или своего шедевра способен на очень многое. Очень серьезно и вдумчиво относится к своей работе, где каждая постановка становится произведением искусства, неповторимым и удивительным. В свободное же от работы время с удовольствием читает, слушает музыку и, находясь в одиночестве, играет на фортепиано. На люди он это свое умение не выносит, считая его еще более интимным, нежели публичные поцелуи.
Не страдает ложной скромностью или застенчивостью, не обременен предрассудками или комплексами неполноценности. Вполне адекватно оценивает собственное положение в мире и собственное к миру отношение.

8. Личные вещи:
Просторная квартира, в которой, в числе прочего располагается весьма неплохой рояль.
Домашний зверь - кот по кличке Гермес

9. Дополнительные навыки:
- играет на фортепиано, хотя очень редко демонстрирует это умение кому-то, считая музыку чем-то интимным
- кроме родных английского (в школе и далее) и французского (языка семьи), знает немецкий, итальянский и испанский
- превосходно ездит верхом, фехтует, танцует и знает, с какой стороны класть десертную ложку
- знаток французской кухни во всех отношениях - готовит и умеет оценить по достоинству

10. Работа:
Директор театра, художественный руководитель

11. Опыт игры:
Три с половиной года

12. Связь с Вами:
491960373

13. Пробный пост - не менее 15 строк:

14. Ссылка, где вы нас прорекламили:
тут

0

2

мррр) Анкета чудесная,принимаю)

0


Вы здесь » Другая сторона » Архив ушедших » Entre l'amour et la mort